Перейти к содержанию

anatoli_kz

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент anatoli_kz

  1. Да, все правильно! Просто я на своем двигле увидел, что не смогу перевернуть крыльчатку, как на видео) Поэтому хотел включить реверсивно сам двигатель (знал что 3-х фазные двигатели легко включить реверсивно перекинув пару фаз на двигле) и тогда крыльчатка стала бы крутиться наоборот не переворачивая ее. И да - правильно заметили про "направленность" улитки! Но у меня улитка симметричная по креплениям - я бы поставил ее с другой стороны и, если бы двигатель крутился в другую сторону - то эксперимент бы удался)
  2. Даже дверь на улицу открываю, не то что форточки)) На счет направления вращения крыльчатки - в той же авто вентилятор должен дуть, а не вытягивать воздух. На видео в ютубе человек наглядно показал что при вращении в другую сторону начинает явно лучше вытягивать воздух внутрь и также выталкивает наружу. И так вытягивать начинает даже без улитки. Вы же все только отталкиваетесь от рассуждения - инженеры не дураки))
  3. Да, вы правильно подметили этот момент - я и сказал потом: ...улитка направленная... Так просто нельзя поменять напраление вращения двигателя, а вот перевернуть лопасти - было бы как раз то что нужно для эксперимента, но крепление не симметрично. Хотя сам двигатель с лопастями можно поставить с другой стороны улитки(она симметрична) и если запустить в реверс было бы то что надо)
  4. Да - даже круча его рукой дует наружу в обоих направлениях. Но если (рассуждать) и крутить против часовой - как он будет эффективно захватывать воздух внутри?
  5. Подмечено правильно. Улитка направленная... Скорее всего не буду трогать подключение двигателя. Но для сути вы тяжки. Вот фото моего движка с крыльчаткой. В таком положении он стоит в вытяжке и крутится против часовой! По моей логике он скорее пытается захватить воздух снаружи и не внутрь.
  6. Спасибо. Попробую завтра. По поводу видео и расклада из этого - даже в руках двигатель с "улиткой" кручу в одну и другую сторону - "в наружу" дует и так, и в реверс )) Так что посыл на ютубе уже на 50% совпадает с теорией ))
  7. Спасибо, мужики, за позитив )) Но все же по теме? Мне, как говорится, - ... запало.. Пока не попробую сам не смогу долго успокоиться. To: Гар - нужно пере-подключить конденсатор согласно вашей корректировке поменять полярность подключения конденсатора? ))
  8. Приветствую. Дома часто жарю стейки - вытяжка Elica после второго куска не справляется) Понятно что можно купить по мощнее, но тут появился такой вопрос. Как пере-подключить двигатель вытяжки что бы крыльчатка стала крутиться в другую сторону? Может показать это странным, но меня на это натолкнуло видео в ютубе (поиск по:#27 Выпуск: Ошибка производителя или закон аэродинамики | Эксперимент) Теперь хочу попробовать у себя. К тому же разобрал всю вытяжку и почистил - за 10 лет прилично загрязнилась. Есть схема:
×
×
  • Создать...