Перейти к содержанию

Никитос

Members
  • Постов

    674
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Никитос

  1. Ребята,помогите прошить ардуину, программатор негде купить((( нужно прошить 11-12 июня) Всем бобра)
  2. Всем привет. Кто имел дело с радиомодулем E32 LoRa, подскажите как вывести его из энергосберегатольного режима? Т.е. я 1 модуль загнал в режим Power-saving,со 2го модуля отправляю данные, а 1 модуль их не выводит в порт,хотя по потреблению тока видно что данные он принимает.
  3. usbasp не определяется как ком порт, если перекатать прошивку,то наверное можно. я использую платки от ардуин, у которых умер МК или я его куда-то пристроил.
  4. может ресет подтянуть резистором на всякий пожарный?)
  5. Спросил у товарищей, цитирую "Ну тут не так просто. Фирма вебасто часто использует эксклюзивные компоненты которые можно купить только от 1000шт. Проще плату найти или блок бу и переставить". Это при условии,если там не ключ из поста @motoandrey14 ))
  6. Пульсометр, не уверен в корректном названии))) Считать 4-5 импульсов и расчитывать пульс, выводить на семисегментник
  7. тоже не вижу проблем, зачисти и кинь "волосок". Для пущего счастья каплю зеленки))))))))))))) я так не делал,но думаю будет красиво))))
  8. Разобрался! Project-Project Options-Class Genetarion поставить галку "Generate Net Classes"
  9. Всем привет! Подскажите плз, есть на схеме несколько цепей высоковольтных, хочу их запихать в отдельный класс. я ставлю на эти цепи параметр (Place\Directive\Net Classes), компилю,Update PCB. В PCB класс не появляется. Что я делаю не так?
  10. @Stasweb пи###нули по нему)) кварцы которые я менял,всегда были после удара (со слов владельцев). Других причин я не встречал)
  11. щупом ткнись на ногу кварца,должен увидеть генерацию
  12. а при подключении питания на usb драйвер питание приходит?
  13. о!а я думал это FTDIка)) ну да,начать с нее. Доходят ли шины USB до нее или нет, там должны быть малоомные резисторы,может треснул кто-то. если все ок, то прозвонить сигнальную шину. Не знаю что за интерфейс там бегает. P.S.а не пробовали USB шнурок короткий подключать?
  14. если не определяется компом,то наверное в сторону ftdi копать
  15. я не утверждаю, но по моему нужно идти обратно в СЦ,пусть доделывают свою работу
  16. Прикольная вещь! я бы SPI на плате сделал))))))))в Вашем случае даж не знаю... может взять 6 иголок и залить клеем момент,который мягкий. Прислонили,чуть придавили и прошили)
  17. Чудно, ни разу не приходила ардуина с загрузчиком на борту.
  18. https://www.fischl.de/usbasp/ Программы,прошивки и т.д и т.п
  19. убедись что прошивка нужная,перемычки как надо,фьюзы. перепрошивкой Аспа не занимался, когда-то собирал его,фьюзы неправильно выставил. По сей день работает
  20. Прошу прощения за глупый вопрос,а загрузчик записали? http://wiki.amperka.ru/установка-и-настройка-arduino-ide:arduino-restore-bootloader-with-arduino а вообще, мега2560 маленько странный контроллер, если использовать как ардуину,то и шить нужно через ардуино. Не до конца разобрался с его траблами во фьюзах, и почему-то отличается работа от остальных атмег.
  21. Всем привет! В Atmega64 есть встроенный источник опорного напряжения, судя по даташиту 2.56В. Кто-нибудь использовал его? Стабильный при изменении температуры? или лучше использовать внешний?
  22. @Владимир Белов наверное не соглашусь. Ардуино не люблю, но ее стоимость примерно 100р. Притянуть к ней реалиайм за 60р и получится не дорогая начинка для управления шторами. Условий сколько душе угодно: в выходные не открывать шторы до 11,в будни открыть в 6,30. На аналоге это сделать будет не просто, и переделать алгоритм - тоже. А ардуху взял и перепрошил)) Управление светом-да,излишняя расточительность. Но если речь о радиоканале - просто и удобно. плз разъясните,не догнал
×
×
  • Создать...