Перейти к содержанию

Александр2

Members
  • Постов

    10 442
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Александр2

  1. Всегда повергает меня в недоумение, как определить дату выпуска? Здесь понятно, что 08-я неделя, которая мне нафиг не нужна. А какой год? 2020, 2010, 2000, 1990?
  2. Трубочки самая лучшая геометрия. Но производство дорого. Сейчас все перешли на КЛС. КД, кстати, тоже неплохие были, те, что с хорошим ТКЕ, конечно, не оранжевые.
  3. А тема офигенно интересная. Рассуждать логически, в варианте А в среднем проводнике тока вообще практически нет и он нафиг не нужен. Во втором варианте по этим двум проводникам фигачит полный ток туда и обратно. Если хорошо свить, то по помехам одно...нно, только омические потери. Дальше однозначного понимания у меня тоже нет. Я не выдающийся математик, мне нужен эксперимент. Например попробовать разорвать средний провод. Посмотреть куда подключены остальные цепи. Возможно у БЖТ асимметрия. Посмотреть как идут крайние провода обмотки, возможно раздвоенный средний компенсировал помеху от крайних. ...... Не надо в подушку плакать, просто не нужно лезть с сегнетоэлектрикой в (калашный) звуковой ряд. Только не забывать про тоненькие дорожки к ним на ПП, если вдруг их приходится делать, или дилетанты наделали. А так да, отсутствие выводов большой плюс. Особенно когда занимаешься полосковой технологией.
  4. Если за всю жизнь через руки прошли сотни усилителей со всего мира, то можно уже и не считать. Одна пятнадцатая квадрата напряжения бьется для всех усилителей с БЖТ. Бывают конечно и крайности. Когда китайцы с трансформатором с гулькин нос пишут 1000 Вт. Или кода умелец в домашний увеселитель впендюрил десятиамперный латр. В догонку хочу раскрыть Вам маленький секрет. Может пригодится. В усилителе все выходные транзисторы, и верхнего, и нижнего плеча включены впараллель. По переменному току, который идет в нагрузку. Некоторые забывают, что шина плюс и шина минус по сигналу это одна и та же шина.
  5. А я сколько сказал? Нет, не путаете, 2 умножить на два по прежнему четыре. Хорошо, что не 625. Суть передана правильно. Остальное придирки.
  6. При сдвоенных это подразумевается не два, а 4 выходных транзистора. Можно посчитать просто. При питании 50 В и нагрузке 4 Ома выходная мощность будет 50*50/15=166 Вт. На четырех эмиттерных резисторах 0,2 Ома потеряется 1/80 этой мощности. Значит их суммарная мощность должна быть не менее 2 Вт.
  7. И что тогда на верхнем полюсе? У Володи не раз был на производстве и общался с ним. Более высокого специалиста, чем он (и Вадим еще) не знаю. Я бы не стал записывать его в середнячки. А есть у нас тема про "Есы". Как-то они прошли для меня незаметно. Интересно бы узнать мнение про них.
  8. А многие наверное даже помнят времена, когда еще Сакевич последовательно транзисторы в плече включал.
  9. Разные были времена. И с 32-мя первыми брагиными в мосты приходилось работать, и с восьмеркой АВ на Эксиконах с питанием +/- 110 В с шестью вентиляторами в 2U. Сейчас пока Н свое не отработали, чтобы на D переходить. Золотая середина нормального распределения это наше все. Его очень много где можно приплести. Можно было сюда послать По Лазару, несколько лет работал в "Востоками" житомирскими. Питание там было 82, по 12 шт КТ8101 впараллель с одним Омом в эмиттерах. Полет нормальный. До сих пор у кого-то работают. Тяжелые, собаки.
  10. Может в этом и причина, что занимает нишу между глубокосниками и безосниками по закону Гаусса, а гармоники играют роль встроенного улучшайзера?
  11. Интересно бы еще объяснение получить, почему убожество, а распиарен? Неужели богатый папик спонсирует этот усилитель?
  12. В ТРИЗе это называется надсуммарный полезный эффект, когда сразу и как источник тока может использоваться, и это же и защита от КЗ.
  13. Только когда объявляют режим черного неба. А так привычные. Пиндосы газ не дают, говорят обходитесь углем. В приморье вроде вообще про газ не слышали, что бывает.
  14. За Уралом в московских колониях все электростанции работают на угле.
  15. Абсолютно верное замечание. Могу только добавить, что эта серия работает так и так. До указанного тока он работает исключительно как обычный стабилизатор напряжения и так и может использоваться. В том числе и для лент. А вот при достижении указанного тока резко переходит в стабилизатор этого тока с вертикальным падением напряжения.
  16. Рост цены природных ресурсов на мировом рынке делает свое дело. А Китай самая богатая в мире страна по природным ресурсам. Причина, что государство капиталист монополист запрещает частникам использовать электротранспорт. Может оно и к лучшему - в городе транспорт на каменном угле в 21-м веке это зашквар. Хватает того, что РЖД жжет уголь в центре городов, чтобы их поезда не загрязняли природу.
  17. Трансформатор не киловатт, да и конденсатор есть. Не перекроет. Только откуда напряжение для включения реле?
  18. В питании какая нафиг антенна!
  19. Тип традиционный броневый. Только технология исполнения оригинальная привязанная к технологическим возможностят изготовителя. На то, чтобы разобрать и перемотать, увы, не рассчитано. Можно сделать вывод, что трансформаторный завод разработал эту конструкцию, чтобы пустить в дело отходы ленты от других сердечников. Плюсом видится отсутствие магнитных стыков ленточных магнитопроводов внутри катушки с обмоткой.
×
×
  • Создать...