Перейти к содержанию

xopkep

Members
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о xopkep

  • День рождения 21.07.1989

Контакты

  • Skype
    xorkrus
  • ICQ
    66222243

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Всякая электронная хрень
  • Город
    Тамбов

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    МК, питание, ремонт, баловство
  • Оборудование
    Да хоть лупа на пеньке в солнечный день.

Достижения xopkep

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Да меня как бы мой устраивает, спасибо за предложение.
  2. Прыгает. Прыгал. Пытался срисовать схему, но не пошло. Зато в процессе тыкнул мультиметром два транзистора и оба оказались странными - вроде работают, но циферки 2000 вместо 500. Заменил и о чудо - заработало. В целях эксперимента вернул старые тпа3116 на место и опять все защелкало и транзисторы испортились. В итоге новые тпа и два транзистора и все работает. Всем спасибо. И кстати у меня телефон без ик порта и не встречал таких ну очень давно.
  3. Ну был бы по профессиональному, я бы и не спросил. Но аудио не мое. В силу имеющихся поверхностных общих знаний пытаюсь оживить устройство. Личный оффлайн консультант-просветитель на изоляции, пришлось спрашивать здесь На второй мс только саб и он включается пультом, поэтому проверить нет возможности. По умолчанию он в режиме выключено и сигнал туда не идёт.
  4. Да, каналов там как бы три. Одна мс это стерео самой полки, вторая это выход на саб - там полная тишина (он вроде как не в комплекте - может включается с пульта которого нет). Первым щупал другой чел. Либо соврал либо я его, девайс, уже добил... На входе TPA сигнал прыгает. На выходе с цпу AP8064 сигнал не прыгает. На операционниках 4558 все тоже стабильно. Мультиметром мерил, осциллографа под рукой нет.
  5. Стерео. Щёлкают одновременно.
  6. Экономия и импортозамещение насрали. Спешил сфотографировать Менять потому что осциллограф сказал сигнал доходит, правда ослабленный почти вдвое, а на выходе уже прыгает.
  7. Здравия. Появился пациент китайский JY A9 полка звуковая. Без звука не щелкает. При звуке с любого источника на любой громкости [и без динамиков тоже] как будто срабатывает защита. По гуглу диагноз был поставлен неисправность микросхем усилителей, коих там две TP3116D2. Пока они летели, были проверены конденсаторы-резисторы-стабилизаторы и проблем вроде как не обнаружено. Однако замена микросхем картины нисколько не поменяла - щелкает. Подскажите пожалуйста кого обвинить и поменять чтобы работать начало.
  8. v1ct0r А как же самоиндукция катушки реле? Или она настолько слаба, что искры такой нет? Реле на плате ведь по прежнему коммутирует 220 и катушку...
  9. Спасибо всем ответившим. Проформы ради сообщаю результаты: можно сказать их нет. Либо руки кривые, либо аура плохая. (Но наверное все же руки + изначальное незнание проблемы) Reset посадил через 100Ом, добавил кондерчик на землю там же, поставил шотки по питанию, поставил емкость 0.5 на базу-эмиттер. Синфазный фильтр нашел в старом мониторе (в виде железной коробочки такой, куда сразу шнур питания втыкается) и даже заземлил его, как у него задумано... Результатом стало зависание контроллера на 1/3 меньше. Т.е. всего 2 из 3 Немного неожиданным решением стала установка внешнего шнайдеровского реле (типа такого http://sigma.octopart.com/13415643/image/Square-D-RPM22BD.jpg ). Теперь зависание происходит только при стресс-тесте, т.е. переключению 2-4 раза в секунду да и то после 20 и более переключения.
  10. v1ct0r а какого типа\размера емкость должна быть? Guest_Гость эта искра по идее гасится диодом а вот близкая разводка - да. была даже мысль пропил между ними сделать, но в эффективности такой меры большие сомнения fagotto Нет, Испытания проводятся в полевых условиях, нет возможности осциллограф запользовать. В лабораторных условиях все идеально работает.
  11. Guest_Гость Извольте сударь, и картинку и схему в диптрейсе прилагаю. Не подумал что потребуется. Сёха БП не собственно производства, а имелось в виду что не за 10 рублей\пучок. GS15E-1P1J enc.zip
  12. Здравствуйте, прошу совета сильно. Имеется уже готовая плата ethernet (enc28j60 от olimex) с attiny2313. Задача - щелкать релюшечкой. Задачу выполняет на ура, пока к релюшечке не подключается то, ради чего это задумывалось - Звонок громкого боя МЗМ-1. Тут начинаются этакие чудеса как срабатывание через раз, зависание тиньки, самопроизвольное переключение состояния сразу после ручного переключения (чаще всего когда выключаешь - а он сам включается). Таких плат n-ное количество и делать заново не вариант. Транзисторы управления реле MMBT2222ALT1 с резистором 8к в базе. Что пробовал: Диоды к релюшке поставил FR105, FR107. Конденсаторы по питанию тантал 100мкф+керамика на входе (хороший БП 5В) и после стабилизатора на 3.3В. Ферритовые колечки на линии 220В от звонка - 2-3 витка. Кольца от материнок и от БП компьютерных. Изначально планировать в бокс рядом с автоматом 220В звонка ставить, потому пробовал отнести на максимальное расстояние (сантиметров 30) - как-то не помогло. Какие ещё припарки и народные рецепты попробовать без переделки плат?
  13. tilarids Это только для примера. Я пользуюсь как правило наидешевейшими клавами и\или вообще восстановленными из утиля. На беспроводную мне жалко средств - их же можно потратить на более разумные вещи. Те же атмеги для самоделок И совместить понятия "доход", "полезная работа", "приятная работа" в наше время вообще малореально
  14. 135р за две nrf + 150р за две атмеги. и затем хоть самая дешевая клавиатура за 300р. Итого 600р. Не знаю как там в нормальных городах, но у нас меньше чем за 1200р клавиатур я не видел. К тому же это устройство позволит использовать свою любимую (да хоть механические с АТ-разъемами) клавиатуру.
  15. Я так понимаю теоретических ограничений нет? Можно сделать разок такой девайс и не париться тогда
×
×
  • Создать...