Перейти к содержанию

656

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 656

  1. Токсичненько! Ладно, пойду выучусь на МАСТЕРА и вернусь за помощью в ремонте колонок за $30. Ещё раз спасибо.
  2. Доброго времени суток! Колонки Dialog W-3000. Сабвуфер не начинает работать, пока не включишь "bass test" на всю громкость. Если на минуту выключить музло, он опять отключается. Что порекомендуете менять?
  3. Доброго времени суток. У меня проблема с оригинальным Imax B6. При подключении аккумов меньше 12 вольт он уходит в бесконечную перезагрузку. Попробовал запитаться от компьютерного БП - вышло сообщение "Connect error check main port". Думаю "Может быть, мощности молекса не хватает". Та же версия мелькала в инете. Зарядил аймаксом аккум от ноута 12 В 4500 мАч и подключил в качестве питания. Снова подключаю зарядку NiCD. В этот раз сперва выбрал "0.1 А", потом подключил контакты к банке. Появилось сообщение "DC IN TOO LOW" и от аймакса пошёл дымок... После снял это видео. Как видно, при подключении всех банок зарядка идёт, а при частичном (даже 2/3) - нет. Сейчас замерил напряжение на выходе с аймакса - всё время 12 вольт. До этого никогда аймаксом не пользовался, но, кажется, что это не есть норма Не пойму что ему надо
  4. @Yuretskok сейчас погуглил, от чего может быть белый экран и набрёл на видео со сгоревшим предохранителем на плате матрицы. Попробовал замкнуть его и увидел разноцветные линии (фото прилагаю). Сразу их узнал: когда давным давно попросил товарища глянуть монитор, тот показал эти самые линии и результировал, что, возможно, поможет замена скалера. Вообще изначальным диагнозом перед всей этой историей были сгоревшие лампы подсветки. Подсветку сделали, но вскрылось другое(
  5. @Yuretskok Матрица такая же, даже верхний разъём под плоский шлейф так же не припаян.) совет не помог( забыл указать, что после первой скрутки монитор перестал мигать и теперь показывает просто белый экран хоть со скалером, хоть без. На контакте VCC матрицы есть +5 вольт.
  6. У меня тоже вопрос есть. Монитор Acer AL1706-A, скалер MT6820-B. Выставил 5 вольт, разрешение 1280х1024, подключил шлейф. Включаю - подсветка на миг загорается и сразу тухнет, через секунду снова. Когда стал звонить, то заметил, что 6-пиновые разъёмы скалера и штатного инвертора отличаются распиновкой: на скалере 1,2=GND 3,4=+5V 5=ADJ 6=BL на инверторе: 1,2=VCC5V 3=GND 4=BRIGHTNESS 5=ON/OFF 6=GND Раскусил шлейф Сделал скрутки 1-3, 2-6, 3-1, 4-2, 5-4, 6-5. Снова не работает Скрутил 5-5 и 4-6, тоже не работает. Питание на матрицу не приходит. Что я делаю не так и что сделать, чтобы работало?
×
×
  • Создать...