Перейти к содержанию

usup

Members
  • Постов

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент usup

  1. Я не про демпфирование,а борьбу со стоячими волнами.у материалов бипласт и рельеф ребристая поверхность,должна немножко улучшить ситуацию
  2. Как думаете,для борьбы со стоячими волнами в коробе,можно применять автомобильную шумку?пока присматриваюсь к бимаст бомб и бипласт премиум.вообще нужно ли делать виброизоляцию и при выборе звукопоглотителя что преимущественнее неоднородность поверхности или же поглощающие свойства?
  3. как отличить китайский от оригинала?у мення чуть отличается от этого http://www.platan.ru/pdf/datasheets/mastech/ms8261 ms8264 ms8269.pdf
  4. вобщем не одна из схем нормально не заработала,не думал что собрать простой ключ такое сложное дело)))витоге сделал на ка78r08 и одном транзисторе
  5. нельзя,если вы не заметили в аппарате нет микросхемы комутирующей входа в разных режимах,все подключены паралельно,а звук проходит с того блока который находитсч под напряжением.и вообще это все оффтоп,мне нужна простая рабочая схема ключа.
  6. 405 505 размыкают канал звука 404 504 сажают на массу.схема здесь http://archive.espec.ws/section474/file12461.html
  7. другой нет,только этот выход с bu2090 отвечает за блокировку звука с аукс.
  8. это магнитола панас,нужно при включении выключении аукса,включать питание источника звука для аукс входа.q621 подает 5в на входы транзисторы q404,504 при вкл. других режимов, тем самым запирая сигнал на входе,хотя не понятно на фиг он там нужен можно было и без него.
  9. нет,микросхема bu2090 управляемая контролером,так выход этой микры подтягивается через 4.7ком к 9в но верхнее значение выше 5в не поднимается,видимо микра не полностью разрывает цепь управления.
  10. проверял без стабилитрона,транзистор все время был открыт ,он через управляющий сигнал открывался так как на нем напряжение меньше чем на эмитере,скорее всего со стабиком также будет.
  11. к сожалению схемку дома проверить смогу только вечером((может colorad на своей программке сможет проверить)))
  12. вери сенкс,а схемка точно рабочая?как много резюков то)))
  13. вобщем если более компактной схемы на 2 транзисторах в природе не встречается наверно всеже соберу на управляемой кренке и одном транзисторе
  14. но тем не меннее не работает,если поставить стабилитрон с базы ключа на массу напругу выдает но не запирается потом до конца.неужели никак не реализовать на 2 транзисторах?просто с местом в устройстве проблемы))
  15. Всем доброго.вобщем задача реализовать ключ на транзисторах для размыкания питания,напряжения управления 0 и 5в.ключ при этом должен открываться при нулевом напряжении на входе,вот это и вызывает затруднения,пробовал разные схемы ни одна не работает,к примеру из этих двух,верхняя вообще на выходе ничего не дает,нижняя всегда выдает напряжения независимо от входного.посоветуйте рабочую схему.номиналы резюков 1ком.
×
×
  • Создать...