Перейти к содержанию

taif

Members
  • Постов

    522
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

7 331 просмотр профиля

Достижения taif

Знаток

Знаток (7/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

33

Репутация

  1. Спасибо, Александр Павлович. Теперь на долго забуду о потенциометрах. А с тем и вспомню, уже забытый значок аккумулятора.))
  2. Уже какой год пользуюсь стационарным приемником по этой схеме. И, лишь включу его, вспоминаю добрым словом Александра Павловича. Удивительной доброты человечище! И вот, приказал долго жить советский двух секционный потенциометр громкости УНЧ . Использовать нынешние китайские не хочу, есть опыт – живут они не долго. Ну и пошёл я сюда. Помнится, был с энкодером именно для «моего» стационарного варианта . Открыл каталог Александра Павловича, а там и нет такого, чтобы громкость на энкодере, а мне помнится было (или ошибаюсь. Управление поиском на энкодере нашел). Проглядел, как смог форум, нету. Или плохо искал? Если кто знает, есть ли такой вариант, подскажите, пожалуйста.
  3. Имеет ли смысл использовать плату балансировки двух супер конденсаторов включенных последовательно? /3000F- 2,7V/
  4. Делаю термометр на Атмега8 . На форуме указаны фьюзы для прошивки МК: (L=0xE4, H=0xD9 ) Подскажите, как правильно их указать в проге «CodeVisionAVR». Микроконтроллер использую «нулёвый», ни разу не «шитый»
  5. Эх, ма советчик...Че на них грешить, когда в ардуино прошивается
  6. Купил на Алиэкспрес Atmega8a . Ну купил и купил Восьмая же.. Начал прошивать. Ардуино её увидела и прошила. Девайс ожил цифрами на дисплее, но работать не захотел.(прошивка проверенная для Atmega8 - 16AU TQFP ) Решил перепрошить программаторами AVR, а ни один из них МК не видит. Глянул я на фейс МК, а там вот такое написано Atmega8a U-TW. Что это такое? В инете не нашел инфы, мож кто знает? Больше не на что грешить, как на это U-TW .
  7. Нет, не замкнут На ZD1 - 0 вольт. Стабилитрон исправен.Спасибо буду искать
  8. Увы, шунт цел и соответствует номиналу.
  9. Транзистор не изолирован от радиатора, и радиатор не изолирован от корпуса. Так было у производителя. На корпус "не посажен" ни один провод. Он как бы изолирован от самого БП.
  10. Нет,китайцы его не изолировали.
  11. Лабораторный блок питания «Yaxun PS-305D». После замены радиатора под VT 2Sd1047, попутал при пайке базу с эмитером этого транзистора. Теперь, при включении нет напряжения на выходе и при повороте потенцометра «Current» на дисплее отображается сила тока: от 0 до максимальной (5А), как будто накоротко замкнут выход БП. Проверил транзистор – исправен, все же заменил на новый – ничего не изменилось. На выходе всех ОУ напряжение 14V. Подскажите, вот такое неправильное подключение транзистора могло привести к выходу из строя блока питания?
  12. И дОлжно работать! И работает. У меня без собственных "косяков" никак. Отлично работает. На радостях сваял новый корпус "домиком". Спасибище вам, asvetp!
  13. Дошли руки до новой RDS прошивки, установил. Спасибо, asvetp . Но… чёт странности происходить начали. Звук, будто в ведре динамик лежит, некоторые станции воспроизводятся совсем тихо, некоторые с помехами, а есть и те, где на одной частоте их две. Плату не менял просто залил прошивку. С прежней прошивкой работоспособность была отличной/
  14. Да, уважаемый asvetp, именно так. Буду ждать с нетерпением. С искренним уважением к Вам, taif))
  15. Здравствуйте, господа, товарищи, братья по "Паяльнику" и уважаемый asvetp. В удовольствие провел вчерашний вечер, листая последние страницы форума. И приятно отметил для себя наличие прошивки «FM_M8_SSD1306_RDS_Bat_enc». Решил сваять, наконец, RDS(ный) приемник. Но, увы, не смог найти прошивку без энкодера, к своему «двух кнопочному» стационарному приемнику с SSD1306 Подскажите, пожалуйста, есть ли такая? Или же придется «переделываться» на энкодер. Кстати, у меня на одном из приемников, что с энкодером, поиск станций на пару секунд дольше, чем на кнопках, от того и не желается им пользоваться. Или же это мой косяк? Да и привык я к кнопкам, и место на панели с ними меньше и дизайн без «крутилки» милее.
×
×
  • Создать...