Перейти к содержанию

Black-мур

Members
  • Постов

    5 923
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Комментарии блога, опубликованные Black-мур

  1. В Google Play достаточно калькуляторов для Android, начиная от простого "Калькулятор ПЛЮС" и заканчивая инженерным со всеми функциями и персональными настройками под себя любимого весом в 18MB. Ваш 28MB, к тому же ещё и с багами. Чем он лучше, тем что умеет переводить десятичные вычисления  в BIN - двоичную систему? ... продукт довольно-таки "спецфицкий"(с)

    ПС. Вероятнее всего ваш калькулятор будет в помощь студентам, будущим кодерам-программерам. Ну так тогда и делайте его сразу с функцией перевода из десятичной системы счисления в восьмеричную. 

     

  2. В 28.03.2023 в 22:27, _Sergey_ сказал:

    Ставил для питания видеокамер (длинные линии питания 12В. не тянули).

    А использовать для этого что-нибудь типа Скат V.4 значит было не судьба? Или что, серое земноводное придушило?

  3. В 19.08.2022 в 02:39, rn3qmo сказал:

    Вы чё, ребята?

    чё-чё.. да потому, что у ребят одна и та же проблема - как хранить сотни-тысячи различных пимпочек. А ты что предлагаешь - для реализации каждой схемки каждый раз в лавку за ними бегать? Копыта спилятся быстрее, чем схемка спаяется. ^_^

  4. Цитата

    ...я купил себе китайский микрофон BM-800 ... я захотел оформить все это...

    Один единственный вопрос - зачем всё это? ;)

  5. +100500!

    И это всё можно наблюдается не только в сфере производства/продаж гаджетов, типа - смартфон и я-фон. Нас всех уже давно подсадили на иглу - "покупать ради того, чтобы покупать". Модель классической полит-экономики умерла - рыночные лярвы её намеренно убили. А современная экономика эффективных менагеров по-другому работать не может, кроме как по принципу -- на2,7...и ближнего своего.

     

  6. В 29.08.2018 в 16:03, peratron сказал:

     возможны случаи ... и другие случаи несанкционированных процессов... (хотя тоже - не всегда, нужно на этот аспект обращать внимание особо).

    Так нужно, или не нужно ... или ваще завалить на "случаи несанкционированных процессов"? B)

     Who is санкционировать/не санкционировать процессы в электронных схемах при  "лабораторных испытаниях" в любительской практике? Эмм... Чёт чем-то запрещённым запахло. ...каким-то дермецом в общественном месте.

    А как правильно - доктор всё достаточно точно и подробно расписал... хотя сколько раз уже зарекался рыбу не раздавать - давать только удочки.

  7. 8 часов назад, Dr. West сказал:

    Держать товар на складе = заморозить деньги. Да и с мелким одноразовым покупателем фирмам работать неинтересно, им бы вагонами и тоннами торговать. Это всегда так было и есть.

      А Jack Ma однако был другого мнения, когда начинал строить свою империю. ;) 

  8. Эмм... по-моему здесь несколько начали путать зёлёное с кислым - моновпрыск(мonojetronic или Ci-впрыск|Central Injection/ по японской классификации); К - и Ке - механические впрыски, отличающиеся лишь тем, что Ке имел блок электронного управления ЭБУ; EFI-впрыск(у европейских фирм есть много разновидностей и соответственно столько же своих аббревиатур) и непосредственный,так называемый "много-точечный" впрыск, подобный мицубиссевскому GDI(у "мерса" CGI, у "фолькса" FSI, TSI) и тойотовскому D4.

    Парни, не спорьте, разберитесь для начал ху из ху, и где в чём. ;) 

  9. 6 часов назад, Dr. West сказал:

    Это очевидно же. Колесо никакого участия в рулении не принимает при таком расстоянии до траков.

    Лучше посмотреть на расстояние от руля(точки соприкосновения колеса с горизонтальной поверхностью) до "пятака" гусеницы на этой поверхности и почитать об особенности руления здесь - http://www.off-road-drive.ru/archive/34/Po_tu_storonu_fronta - рулению колесом в какую-либо сторону помогало(и как видно из описания, даже с избытком, снося матапёд внутрь поворота) подтормаживание соответствующего фрикциона: руль влево - тормозит левый фрикцион; вправо - тормозит правый, а левая свободная гуска гребёт. Трактор - он и есть трактор. :) 

  10. Ну если уж мериться... у мну вот такой лисапет - kawasaki-vn-750-vulcan-10.jpg 

    только полностью чёрный, был. Кава-вулкан VN-750 2004-го, зверь-машина. Где-то теперь то-ли в Омске, то-ли в Томске обитает. ... жалею, что продал.

  11. 18 часов назад, Юра Туктаров сказал:

     на произведение искусства можно любоваться бесконечно!

    Скажи лучше честно - на мультяшную дефку залюбовался. 

    Во, матапёт - в натуре залюбуешься! :) rolltide.jpg

  12. 1 час назад, m-60 сказал:

    Кстати, День победы 8-го мая:)

    Тоже решил передёрнуть Историю?

    Всем известный факт: 7 мая в 2:41 ночи в Реймсе, был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. От имени немецкого Главнокомандования протокол подписал генерал Йодль в присутствии генерала Уолтера Смита (от имени союзных экспедиционных сил) , генерала Ивана Суслопарова (от имени советского Главнокомандования) и генерала французской армии Франсуа Севеза в качестве свидетеля. Однако у генерала Суслопарова не было разрешения из Москвы подписывать акт о капитуляции Германии, Советский Союз настаивал на подписании другого акта.
    8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (9 мая в 0:43 по московскому времени) генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель, а также представитель люфтваффе генерал-полковник Штумпф и кригсмарине адмирал фон Фридебург, имевшие соответствующие полномочия от Дёница, подписали ещё один Акт о безоговорочной капитуляции Германии, который вступал в силу с 24:00 по московскому времени. 

    Поэтому День Победы празднуется(именно празднуется, а не отмечается, или поминается) в России 9-го Мая - это Победа нашего народа, наших дедов в Великой Отечественной Войне над фашистской Германией, а не чья-то, в чём-то.

    Это наше право - праздновать День Победы именно 9-го мая. И так будет всегда, пока жива память о тех, кто эту Победу совершил.

     

  13. 30 минут назад, Свят танкист сказал:

    нафига он был нужен?https://ru.wikipedia.org/wiki/КВ-5

    Легко задавать такие вопросы, находясь на диване в 2017-ом, с которого видно, что такое Т-95 и Леопард 2А7 - не правда ли? ;) 

    В 41-ом было иначе.

  14. 58 минут назад, aitras сказал:

    ... для трассировки нужен был именно такой вариант - лёжа под платой и прикрученный к радиатору. Как в усилителе ZD-50. Заводского такого варианта я не нашёл. Получается, что нужно гнуть ноги вручную. 

     

    Потому -то я обратил твоё внимание на "ошибку" - нет в природе корпусов у TDA7294/93 и LM3886 с выводами, формованными "от радиатора"(монтаж под плату). Ну, может быть разве что у китайцев - эти-то очумельцы "чё хош - как хош" загнут-отформуют, бабки бы им только платили.(;)) И поэтому для монтажа "под плату" было бы правильнее ноги перегибать у "стандартной" TDA7294/93 (обутой в multiwatt15V) - перегибов "наибарот" было бы меньше. Ну и соответственно, если(когда) будешь править модельку, чередование длинных ног и коротки изменится - 1-я должна быть длинной и ближе к корпусу микры, и т.д.(сам так делали у TDA-шек и у LM-ок)

  15. Airtras, в модели ТО-220-11 для TDA7293HS ошибка. У реального корпуса ноги  выгнуты в обратную сторону - к радиатору. Корпус, кстати, называется multiwatt-15H. Насколько помнится, и у LM3886 с такой же формовкой выводов точно так же.

     

     

×
×
  • Создать...