Перейти к содержанию

_RUS73_

Members
  • Постов

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент _RUS73_

  1. Да работает без проблем. Зарядки только оригинальные использую, в этой чтоб поднять напряжение перед lm7805 домотал вторичку до 9-10в.
  2. Плату готовую приобретал на радиокоте в 2012 году вместе с набором компонентов. Был в компактном корпусе, потом переехал в настольный вариант корпуса.
  3. Вот еще одна таблица esr, более распостраненная, набирал под go_esr таблица esr.docx
  4. У меня вообще вздулся аккумулятор от смартфона в районе платы защиты. И что тут думать И главное не вскроешь, ибо запакован в алюминиевую оболочку как батареи телефонов sony ericsson.
  5. Еще один горе мастер. - Подскажите что это может быть ?!! По проблеме: Если нет контроля нагрева и тэн перегревается,- здесь явно проблема в плате управления. Может проблема с датчиками температуры, нет обратной связи с мозгами.
  6. Считаю что с этого человека ничего как горе мастера не выйдет. С первого взгляда с самокритикой все хорошо, но этот "дуб" пару лет "без понятия как оно работает" ремонтирует технику. И видимо столкнувшись с тем, что его "черное дело" по финансовым возможностям уперлось в человеческий фактор решил исправить ситуацию прочитав пару умных книг. Кто до этого не давал, не понятно. Интереса к электронике явно нет, так как собрав свои пару простейших конструкций через боль и страдания быстро понимаешь что и как работает.
  7. Если нормальное питание и не тыкать отверткой в работающее устройство, тогда будет работать. А вообще жирновато использовать два таймера в такой простой конструкции, можно обойтись и одним.
  8. Да бесполезное это дело по фото лечить. Выйти из строя на плате могло все что угодно, диагностируется за 5-10минут.
  9. Хорошая штука, но называется спринцовка, а клизма - это такая неприятная медицинская процедура:)
  10. А вот и нет. Без подтяжки сигнальной линии к земле через резистор 5,1k ничего не будет на выходе.
  11. Есть платки для подобных банок, так у них выход и вход это одна нога мс и получается что когда заряжаем банк еще можем снимать напряжение с выхода, так как по сути они запаралелены, а когда подключена нагрузка по порту А на микро юсб тоже есть 5 В. Получается что заряжать что разряжать можно с любого порта.
  12. Ну это по большей части про вас. Давайте, выкладывайте свои схемы, наработки - будет обсуждать. Особенно интересна тема негативного воздействия женщин на электронику. Вечно у них ничего не работает ... )
  13. хотелось бы пример простых с датчиком тока.
  14. Внешнего датчика тока может и не быть. Большинство простых таких накопителей построены на одном чипе где все встроено.
  15. С чего бы ей гореть. Вон фонарики на три светодиода потребляют 60 миллиампер и не сгорают и там нет совсем полигонов, только площадки для пайки. А здесь непонятной длины лента которая потребляет настолько мало что пб выключается.
  16. Есть смысл немного уменьшить токоограничительные резисторы на самом куске ленты, чтоб она жрала чуть больше.
  17. Вводим в поиске: прозрачная пленка для струйной печати https://rozetka.com.ua/ua/barva-if-bar-m100-t01/p373651449/?gclid=CjwKCAjw8ZKmBhArEiwAspcJ7rsLPav-hXu0jiqq2ypmWirdoOLgABMItFbnSWOBPTS3t9qvfVhsgRoCgVUQAvD_BwE Вводим в поиске: прозрачная пленка для струйной печати
  18. Может я чего то не понял, но какой смысл смешанного режима? Сами ограничиваем плавный режим регулировки оборотов, ждем перегрева радиатора и включаем вентилятор на максимум. Оригинально и бесполезно. Шума меньше не стало как и пыли. Получили качели с температурой и периодическим резким подъёмом шума.
  19. Можно просто управлять выводом EN и изменяя его состояние отключать и включать выход преобразователя.
  20. Полевичок с низким сопротивлением можно выковырять из старых материнок опять же зависит от токов нагрузки. Защиту от переполюсовки можно решить без потерь на диодах используя не симметричный разъём.
  21. Биполярный? Не будет, через него текут микроамперы.
  22. Это нагреватель рассчитан на принудительное охлаждение. Без него - сгорит или сработает термопредохранитель. Греть он будет только себя в таком режиме. Провода можно использовать в силиконовой изоляции или купить термостойкий кембрик из стеклоткани. Обычное реле подойдет.
  23. Да там подойдет любой биполярный низковольтный транзистор нужной проводимости.
×
×
  • Создать...