Перейти к содержанию

MCH

Members
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MCH

  1. Мне просто интересно было. В даташитах намикросхемы точно есть при 0.5% ;1%;10% к примеру. вот интересно стало как у ланзаре.
  2. спасибо. Так и сделаем.мне вот интересно. Возьмем к примеру Ланзар 60вольт 4Ом по FAQ 390вт и это при 1%искажений. А сколько будет при 10%?
  3. тоесть я могу просто добавить пару выходников резисторы к ним и все?
  4. давай те сузим круг. Ланзар 65вольт плечо нагрузка 4ом. Сколько оконечников добавить? И как это сделать правильно? такая мощность нужна для пиков в сигнале. А не как долговременная.
  5. до не приличия много это как понимать? Можно радиатор отдельно поставить побольше.
  6. здравствуйте. Интересен такой вопрос. Какое максимальное напряжение можно подать на усилитель Ланзар? без дополнительных переделок. Просто добавляем выходники.нагрузка 4ом.
  7. я искал тор для усилителя. Подходящего небыло. Были два тора около 200-300 Вт(примерно) габаритной. Высота одинаковая а внутренние и наружное размеры разные. Вот и принято было сделать один тор большей мощности. Размеры точно не скажу. Примерно 16/13/3 см. изоляция простая никакой уникальности и нано технологий. Просто я попробывал намотать рукав для запекания получилось не очень. Да и натянуть ее проблемно легко рвется. Вот Владимир и предложил использовать его вариант. тиски это смотрится не очень. Но вреда нет. Толстый паранит и прокладки из резины очень хорошо держать тор без повреждений.
  8. всем здравствуйте. Кому интересно отписываюсь. С двух торов был смотан один(точнее на один намотан другой). Мотали на токарном станке и натяжение делали в ручную перегибом. Получилось не плохо. На этом сердечнике была намотана первичка. Провод б/у с хорошей изоляцией. Мотал на пробу. хх при 935витках 36мА. Не гудит. Работал десять минут все прекрасно. огромное спасибо vladimir1478 прислал изоляцию,направлял во время намотки,давал дельные советы. сейчас буду мотать другой тор под усилитель. Результаты выложу.
  9. не уже ли нет каких то отличий между tqwp и лабиринтом рогожина? получается что ближе к сердцу то и собираем. Так что ли?
  10. измерил параметры грузик примерно 70грамм пока нет возможности взвесить. Набрал монетками на пластилина.
  11. я же говорю. Жду ответа на вопрос какой из трех корпусов выбрать? С программой вчера подружился сегодня взвешаю грузик и выложу. Слух я понимаю что у всех разный. И акустическую систему нужно доводить до ума в помещении где она будет работать я тоже понимаю. но не уже ли так трудно написать свое мнение?
  12. думаете ни кто не подскажет. Все принципиально ждут пока человек запилит три корпуса и будет выбирать. по мне так проще послушать мнение знающих относительно корпусов. Чем притащить три гроба в дом и сравнивать их и переворачивать. а лень это у всех ни кто не хочет делать работу три раза если можно оттолкнуться от мнения опытных.
  13. сделать три корпуса мешает сделать отсутствие места времени и немного лени. а если честно не хочется тыкать в небо. от форума хочу услышать мнение по корпусам. Какой выбрать? Из трех. Может один предпочтительней в нч диапазоне чем другой? расположение выхода наверху ведь можно сделать от пола до потолка корпус сэкономив на глубине. надо определиться с коробом. Я пытался найти различия конкретные,но толком ничего не понял. замеры динамиков пока на стадии изучения программы аудиотестр хочу померить через нее.
  14. доброго времени суток. Уважаемые не могу разобраться в принципиальной разнице между лабиринтом рогожина и простым чв без замкнутой камеры. интересует эти виды акустического оформления для на звена до 100-200 гц. динамик авто пионер 304. Был в огромном чв расчитаный по картинкам на максимальную громкость. Бубнел отлично. Но провал был в районе 90гц. сейчас сделан под музыкальный провод в районе 60гц. Я понимаю что нужно измерить параметры по уму расчитать короб. Да и сам динамик желает лучшего. но увы имеем что имеем. И в ближайшее время менять не буду. поэтому хочется услышать мнение знающих. 1.лабирин рогожина скомпенсирует провалы и будет более линейна ачх? 2. Может запилить tqwp? 3. Ковсем видам общий вопрос. Если выход тонеля вывести наверх?как на рисунке. (рисовал пальцем в телефоне за рисунок сори.).
  15. он не бракует. В брак идет большой сердечник. Что поменьше было указано на то что намотано криво. И совет был померить через падение напряжения. Вот и все. Изоляция после каждого слоя это обязательно и 4-5 слоев между первичкой и вторичкой.
  16. всем большое спасибо. Перешли в личку. Фото результата выложу.
  17. уважаемые. Я сейчас занимаюсь нахождением подходящего сердечника. у меня просили померить я померил. Кто просил на одном токе пожалуйста,кто просил на нескольких пожалуйста. Намотано не аккуратно потому что поленился делать аккуратно пробную обмотку. Но это не означает что я сделаю такую же намотку на готовом трансформаторе. вопросы про измерения будут когда у меня будет готовый тороид. Вот там и будет сравнение результатов измерений и теории с готовым тором.
  18. ну это да сильно. Почти 600 но если отнять разделить и отнять , то я же говорил 300-350. посмотрите на ютубе прикол про отпуск. Или про 28 танков. Рекомендую. и плюс р=1.9*Sc*So итого 900вт. Минус все ваши замечания по железу итого 600вт.
  19. тот что справа по расчетам из онлайн калькулятора 600ватт .
  20. витки а первичке 100. Маленький размотал чтоб измерить размеры. Стенд разобран и находится в другой мастерской. А приборы латр ,мультиметр цифровой и ретометр. Кому интересно могу сходить сфотографировать. желание пропадет когда трансформатор будет готов. И пропадет до того момента пока не понадобится еще один. vladimir 1478 предлагаю остаться на форуме. Часто встречал переписки людей на интересные темы, которые заканчивались личкой. А чем кончилось неизвестно. Что скажете по железу?
  21. и так . Измерил два трансформатора один 22.5 13.5 3.9 (который ржавый,но в заводской намотке) 1.37 в - 50мА 5в - 100мА 11.2 в - 150мА 19.5 в - 200мА второй заводской 14.2 9 3 6в - 50мА 13 - 100мА 16.5 - 150мА 18.4 - 200мА
  22. а витки нужно наматывать по всей площади сердечника или это не принципиально. я наматывал витки рядом, где то давно читал (или я путаю) что витки надо по всей поверхности распределять.
×
×
  • Создать...