Перейти к содержанию

Violar

Members
  • Постов

    353
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Violar

  1. Попробовал бы уже, но конструкция не позволяет даже увидеть "материнку", пока не снимешь ЛПМ полностью. Так что собираю перед экспериментами инфу.. Читал, что такой тюнинг возможен на некоторых видеокамерах, и решил попробовать. Как раз в целях возможного уменьшения цветового шума (хочется максимально качественно цифрануть несколько памятных кассет), да и вообще приятно выжать из аппарата больше, чем позволили маркетологи. Вообще мне больше нравятся аппараты в первозданном виде, но данная модель мне кажется вряд ли будет иметь какую-то коллекционно-историческую ценность... А смысл, если все тюнеры и платы захвата спокойно воспринимают композитный сигнал? Даже VHS-запись хочется вывести максимально качественно. Вот например пример с этого видика при подключении по композиту. https://cloud.mail.ru/public/HWxw/ucVdVMyBs В меню отчётливо видна бегущая рябь вокруг букв. Как мне сказали, это особенность именно композитного подключения, там как-то пересекаются спектры Y и C. Хорошо, если удастся это побороть. Sony грубо говоря такая мыльница? А какие видаки более полноценные в этом смысле?
  2. В качестве буфера Y можно повторить буфер композитного выхода из этого же аппарата? А сигнал C, если проследить откуда он приходит на 46 ногу MC, то кажется, уже с буфера Q973 в другом блоке (фото 2). Можно не изготавливать ещё один? Только этот транзистор запитан от 5В, в отличие от буфера композитного выхода, где 12В. И посоветуйте, пожалуйста, доступный в широкой продаже аналог для этих транзисторов, желательно с выводами =)
  3. Есть нужда вывести с видеомагнитофона Sony SLV-E780 S-video. Судя по схеме, на плате присутствуют раздельные Y и C сигналы. Но я не понимаю, с каких точек их тут следует снимать? До или после линии задержки IC202? С эмиттеров буферных транзисторов? Фрагмент соответствующего участка схемы прилагаю. slve580ee-страницы-34-35.pdf
  4. Поменял все ёмкости и неисправные микросхемы, и дека ожила). Вдобавок был обрыв в двух обмотках приёмного двигателя. Каково назначение конденсаторов С1-С4 на оригинальной схеме? На плате подсоединены только С2, С3 (параллельно воспроизводящей головке), С1 и С4 хоть и распаяны, но крайние выводы просто висят в воздухе.
  5. Не получается отредактировать сообщение. Уточнение по пункту 1: треск слышен при включённой СШП, при выключенной просто тишина. Такая же картина и на линейном выходе.
  6. Всем доброго времени суток, особенно Вадиму. Nataly 2012 успешно работает 6-й год. Теперь досталась Вега МП-120, а вместе с ней несколько нюансов. Поможете разобраться? 1) при включении питания сразу загораются все сегменты индикатора уровня сигнала, и горят постоянно. В головных телефонах при воспроизведении слышен лишь сильный треск. 2) на подматывающем валу при перемотке вперёд недостаточный крутящий момент, даже рукой он ощущается значительно слабее, чем при перемотке назад на подающем, левом валу. При воспроизведении на холостую (без кассеты) он стартует через раз, а с кассетой усилия вовсе не хватает, чтобы прокрутить плёнку. 3) кнопки обзор, повтор, программа, ввод не работают, соответствующие светодиоды не горят. Счётчик ленты работает.
  7. По ощущениям, у меня эта самая загогулина именно двугорбая) Можно ли её своими силами привести в нормальный вид? Специалистов в городе я не нашёл, а у меня из приборов только осциллограф до 35МГц. Ещё схема есть аналогичного приёмника. На схеме переключатели в положении FM-приёма. schematic2.pdf
  8. Приведённые вами аналоги ещё более экзотические, по крайней мере в наших краях. Подниму тему, тоже нуждаюсь в замене MUR1660CT.
  9. Добрый день. 5.5 лет назад размещал в разделе "товаров и услуг" объявление о продаже звуковой карты. За давностью лет хотел бы удалить тему, или хотя бы убрать номер телефона из первого сообщения:
  10. Мне так не показалось. При воспроизведении напряжение на каждом аккумуляторе в районе 1.26 вольт, при этом на дисплее 2 полоски из трёх. При раскрутке диска или перемещении лазера просаживается примерно на 0.1В
  11. Здравствуйте. Странно себя ведёт индикатор батареи, хоть аккумуляторы свежие и заряжены полностью. Все полоски никогда не отображаются, при нагрузке на позиционер лазера и привод диска просаживается до одной, а иногда плеер может и совсем отключиться, как от недостатка питания. Прилагаю видео и фото платы. Возможно, электролиты пришли в негодность? Ранее с таким дела не имел, подскажите пожалуйста, в каких частях схемы может быть проблема, чтобы не выпаивать все подряд. https://youtu.be/HMnGqYGfZA0
  12. Усилитель включается нажатием на ручку энкодера громкости, она же селектор входов (5шт.) Отключение дежурного питания пока не предусмотрел, если уезжаю надолго, выдёргиваю из сети. Думаю, может поставить тумблер на заднюю стенку... Переднюю панель не покрывал, она достаточно стабильна после шлифовки 80-й наждачкой. Была идея сделать накладку из тонированного оргстекла, но на мой вкус глянцу тут не место. Спасибо:) Согласен, хотелось бы более монолитную ручку, без насечек. Выбирал по доступности в магазине. Энкодером удобнее управлять, когда ручка небольшая, тогда нужно меньше вращающих движений). Из цельного металла тоже не хотелось по причине её веса и нагрузки на ось энкодера.
  13. Строил, и наконец построил. Моя версия Натали-двойки. Несколько лет не мог сделать переднюю панель, хотя слушал через него музыку каждый день. И вот наконец удалось закрутить последний винтик готовой конструкции. Конструктивно - только УМ.
  14. Спасибо! Только гнездо со вставленным джеком размыкает цепь, придётся сделать ещё "инвертор состояния" на реле.
  15. Имеется перерисованная схема защиты lynx, по ней ещё Виктор (1950) делал платы для крепления на выходные клеммы. Возникла необходимость сделать выход на наушники, чтобы при подключении штеккера наушников защита отключала колонки. Самый простой вариант - соединение чего-то с землёй при помощи гнезда 6.3. Вопрос, что можно безопасно замкнуть штеккером на землю в данной схеме? Питание то двухполярное.
  16. Золотое правило! Только должна ли греться кассета... Или это японцы так просчитались. И всё же для общего образования, как этот элемент называется, и есть ли у него аналоги? Поиск в интернете ничего не дал.
  17. Здравствуйте. Очень сильно греется элемент UPC1447H, управляющий двигателем подмотки/перемотки. Вплоть до того, что разогревает окружающие узлы (он прикручен к шасси), в том числе саму кассету. Можно ли заменить его на что-то современное, или каким-нибудь образом умощнить?
  18. Доброго всем времени суток. Уже 4-й год наслаждаюсь версией ЭА-2012, и, кажется, дозрел до встраивания туда преампа с РТ. Хочется иметь возможность какой-никакой тонкомпенсации, и выхода на наушники. Но вот незадача, релейный РГ у меня стоит на входных тюльпанах. Там его и оставить, или его место между ПУ и УМ? Насколько вырастут шумы? В первом посте выложены не самые красивые спектры, снятые на Audigy. Кто-нибудь делал более качественные замеры искажений, шумов и т.д.? Полистав тему, ничего не нашёл.
  19. Здравствуйте. Есть схема простого бустера для электрогитары. Поясните, пожалуйста, назначение конденсатора 47n конкретно в этой схеме? Такой номинал у меня доступен только керамика. Можно ли его увеличить или исключить вовсе? По поводу конденсатора на 470n тоже сомнения - в других схемах бустеров там от 1.5мкф, а то и все 10
×
×
  • Создать...