Перейти к содержанию

DRUGAN

Members
  • Постов

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

6 913 просмотра профиля

Достижения DRUGAN

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

12

Репутация

  1. -условность, опр. экспл. хар. применяемого компаунда, и не более. спирт для замочки применять можно, но использовать по прямому назначению.
  2. -нагрев на исходную магнитную проницаемость не влияет. греть постепенно любым способом, но не кипятить температуры маловато.
  3. в прошедшем годе, обещал чтото посмотреть, кому интересно тоже посмотрите. ПИРАТ на TL072.ms14
  4. 10 А ПО 220, насколько помню. у меня летом, трансформатор задымил, еле вытащил на улицу. межвитковое не всегда КЗ. Звездеть как обос.....ся. у кого ,что было , о том и говорим.
  5. не отключая трансформатор, откиньте вторички на магнетрон.если не отрубается но греется трансформатор-межвитковое.
  6. ... адептам пирато-сроения: - в вашей секте я не состою, потому в ваших наставлениях не нуждаюсь. в отличии от адептов, я могу поменять номиналы зарядно-разрядной цепи в нужную мне сторону (даже выкинув переменники, а вместо С8 поставить переменный конденсатор), и чувствительность, при этом, не изменится (в понимании адептов). истинная чувствительность прибора настраивается подбором резистора нагрузки катушки L1... ШУРШАНИЕ в наушниках ТОН-2 (у пропагандистов детекторных приемников) как подход к максимальной чувствительности, - С7 переводит в громкий сигнал, (полевик "срабатывает" раньше биполярника), без особых "куралесей" со схемой.
  7. ...с таким настроением,батенька, СЛОНА вам не продать...(анекдот)
  8. SVET. О себе я речи не веду, Я привел примеры (как минимум три) ,как можно быстро врубится в принцип работы аппарата-зависимости, человеку умеющему паять, пока, и не более того. Изначально полочка была чистенькая, потом подпаялся снял импульс-грязь (сразу не обратил внимания), когда видео посмотрел- подпаялся- чистенько, но уже настройки произведены под проверочную катушку, переснимать не стал-спать. Я, ШУРШАНИЕ признал, а вопросов не задавал.
  9. Вы правы, ШУРШАЩИЕ регуляторы "громкости" в ООС мера временная и вынужденная, для понимания зависимостей в схеме и быстрого реагирования в процессе наладки. Но целостность коробки пока в приоритете. ШУРШАНИЕ после усилителя менее заметно.
  10. Завершил настройку прибора, принцип работы тот же. Регулятор "громкости" перенесен на привычное место до усилителя, а-не после, и по моему разумению существенно облегчит настройку безлошадному крестьянину, у которого есть диэлектрическая линейка. на 13 ноге.avi.wmv
  11. А,что объединяет все блоки, если неисправность одна?
  12. взялись, надо делать. есть, основания полагать аппарат не нуждается в ремонте. знаю три способа проверки зарядника Чайниками: на искру; на лампочку; и непосредственно на батарею. узнайте у хозяина подробности, как он не работает. а пока померьте напряжения на транзисторах, скорее всего где-то отсутствует, и ....
×
×
  • Создать...