Перейти к содержанию

kalina_79

Members
  • Постов

    367
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

kalina_79 стал победителем дня 12 февраля 2016

kalina_79 имел наиболее популярный контент!

Информация о kalina_79

  • День рождения 13.04.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Вологда

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    все везде
  • Оборудование
    очень много всякого

Посетители профиля

6 865 просмотров профиля

Достижения kalina_79

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

110

Репутация

  1. Очень хочется увидеть результат, это не сарказм, а реальное желание так сказать, исследование, т.к. расстояние между выводами проца не большое, перегреешь, тонер расползется, не догреешь, не пристанет, удачи так с казать в Вашей затее.
  2. Всем привет, а как Вам последняя прошивка (2.3.2), кто на копе пробовал? Решил проверить, правда пока дома, и скажу я что меня она приятно удивила, двух уровневое меню гораздо удобнее, а с балаболящим датчиком уже на 25 барьере становится тише в разы изредка проскакивает, а на 30м вообще тишина, но и чуйка падает, хотя и с такими параметрами на проверку выбраться можно.
  3. Я вот уже 3й датчик делаю, 1й на 10 Кц совсем кривой получился, баланс убежал и не вернулся, торопился успеть к сезону, залил на раз, хоть и знал что так не рекомендуют, 2й на 12700 Гц старался не спешил, в итоге баланс около 500 мв, все бы ни чего, но сплошная балаболка, хоть и ку вернул обратно на 50% и на последнем барьере, смог поднять железку весом 25 кг, верхний экран на втором датчике делал на основе ПВА, нанес , а после высыхания он ни как не звонился, но все же продолжил изготовление в итоге получилось что получилось, сейчас на 3й датчик нанес графитовый экран (графит+цапон лак), все звонится в допустимых пределах, поверх нанес защитный слой смолы. Посмотрим что получится на этот раз.
  4. Как нет графита? Неужели нет каких либо сервисных центров по ремонту быт. Техники или магазинов где можно купить эл.щетки для ..... Где тогда Вы берете компоненты для Квазара?
  5. В руке лежит нормально, самое то, тяжеловат датчик получился, есть к чему стремиться, вывод кабеля пришлось делать так, так как корпус создавался с одновременным проектированием и место нашлось только там, а снизу сплошная крышка с держаками и если на ней разместить разьем то.... Хотя возможно переделаю, опора для руки не вращается т.к. зафиксирована саморезом. Про включение от переключателя думал, но хочется как то поинтереснее, но с реализацией не могу определится еще один МК ставить не хочу, другие схемы как то отзывами не очень, жаль что на STMе включение не реализовано.
  6. К копу готов, марафет наведу позже, как и реализую включение от кнопки без фиксации, самой большой проблемой был убежавший баланс, сейчас вроде возвращается (520 мв), надо проводить испытания в поле, а то дома ложняки, сплошная балаболка до 20 барьера, всех с праздником!
  7. Не знаю, вряд ли, при намотке обмотки РХ то же пропитывал её секундным клеем, а затем при сведении проливал, что бы форму держала, все нормально
  8. что есть то есть, фронт слегка завален, да и пес с ним, а после 7105, такой же меандр, но с увеличенной амплитудой, кстати завал дали диоды, что стоят перед 7105, передними четкий меандр.
  9. гораздо интересней посмотреть осциллограммы при подборе час тоты на 1 ноге 6022 и на Тх. WP_20180429_20_25_39_Pro.mp4 WP_20180429_20_28_56_ProTrim.mp4
  10. А что конкретно Вы хотите увидеть? Могу посмотреть, снять и показать, в каких точках интересует, все равно они у всех примерно одинаковые будут.
  11. И так, продолжаем битву с датчиком. Перемотал, новую петушок RX 200 витков проводом 1.8, поменял конденсаторы, частота TX теперь 12711, а RX почти на тысячу меньше 11718 гц, сводится стал намного легче, до 200 мв, вектора вправо, вот только угол маленький, а увеличивая угол автоматически растет и раз баланс, но думаю гнаться за углом не стоит. Ах да совсем забыл указать размеры датчика, а то тапками закидают, что частота большая. Между точками пересечения обмоток 20 см, а диаметр 23 см, ток пока 78 мА, пятачок видеть начинает с 25-24 см, думаю продолжать заливку.
  12. С этим не могу не согласится, в том то и дело, а он не хочет сводится ниже 670 мв никак!
  13. если у компенсатора получается до нужного расбаланса выставить, то есть ли смысл жопу рвать пытаясь с 600мв до 200-300мв свести катушки?
  14. Пилять, разобрался это включается с.....ка компенсатор.
×
×
  • Создать...