Перейти к содержанию

afonkin08

Members
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент afonkin08

  1. Подскажите пожалуйста, если у меня есть еще один генератор как его правильно подключить для отображения скользящей метки? Я так понял можно прямо к детектору подключать?
  2. Подскажите пожалуйста как к нему прикрутить генератор меток?
  3. И еще вопрос. Такой разбаланс в 100мв сильно влияет на чувствительность прибора? Как я понимаю будут видны только крупные цели?
  4. После оБматывания. Просто ниже 100мв не получается свести, если отматываю еще один виток, то идиет перекомпенсация.
  5. Спецы подскажите, после обматывания катушки СХ в какую сторону уходит баланс?
  6. LC метром измеряется индуктивность катушек и емкость конденсаторов, им можно подбирать конденсаторы для Терма, лучше соберите LCF метр - емкость, индуктивность, частота, тогда можно будет еще и настраивать по частоте катушки
  7. Вот вы намотали CX, левый конец провода отрезаете длиннее на 15см, это и будет ваша петля которой будете сводить баланс.
  8. Спасибо что откликнулись и заранее извиняюсь. В общем разобрался с амплитудой, оказалось осцил разбалансирован, нужно менять подстроечники корректировки усиления. Амплитуда 25 вольт. Катушка кольцо 200мм, намотана аккуратно, пропитана лаком, провод 0,45, сколько витков не помню. Емкость контурного 139 нан. Поставил в генератор кт3107, частота перестала сильно плавать, плавают десятки герц на одну еденицу. Пока все, времени нет. Буду сводить в резонанс, потом отпишусь.
  9. Здравствуйте господа терминаторостроители, прошу помощи. При замере напряжения на ТХ 12 вольт пик -пик, соответственно слабая чувствительность. Обвязку генератора проверил два раза, единственное при замере частота плавает. Грешу на конденсаторы, может из-за них чуйка упасть?
  10. Так у вас на первом видео все красиво получается, только нужно еще детектор прицепить. А пилу чтоб увидеть ставьте развертку на осциле на 20ms, а скорость качания 100ms. А по поводу LC контура, то попробуйте частоту В увеличивать пока не появится АЧХ
  11. НАсчет полосы снизу до верху, такое чувство что нужно развертку увеличить на осциле.Покрутите ручку развертки меняется изображение?
  12. Выставляете где-то 400кГц, с выхода ГКЧ один контакт на одну ногу фильтра, другой на другую. Сдругой стороны осцил. Выход пилы на вход Х осциллографа. Пила только с ГКЧ. Если что то дрожит, смотрите провода, правильность пайки.
  13. Большая просьба : кто делал регулировку выходного напряжения поделитесь схемкой пожалуйста!
  14. Такой вопрос : это АЧХ кварцевого фильтра на 455кгц. В даташите она одногорбая. Как правильно подключать фильтр, чтобы получить такую ачх как в даташите?
  15. Вот собрал наконец ГКЧ. Автору спасибо. На фото АЧХ подопытного фильтра на 80 метров.
  16. Обязательно, только ДПФ сначала соберу, чтоб было что измерять.
  17. Вот спасибо, а я думал что придется колдовать с осциком.
  18. Это понятно, просто у автора по схеме синхроимпульс для запуска развертки в ЖДУЩЕМ режиме
  19. Люди добрые подскажите как подружить этот ГКЧ с С1-118а? У него только вход внешней синхронизации.
  20. afonkin08

    Электроды От Увч-30

    Может у кого валяются электроды от УВЧ-30. Нахожусь - Херсон, Украина звонить 0663382847
×
×
  • Создать...