Перейти к содержанию

Alkarn

Members
  • Постов

    4 802
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alkarn

  1. Более того, даже прямой отрезок провода любой длины ее имеет, провод диаметром 1 мм примерно 5 нГ на сантиметр. Но в некоторых случаях (например, на высоких частотах с сердечником из гвоздевого железа) эквивалентное активное сопротивление получается больше индуктивного, и прибор такое измерять отказывается.
  2. Обычно в боях отношение потерь нападающих к обороняющимся - 3/1.
  3. Ну ка,ну ка...И сколько сейчас стоит билет.? Зачем сейчас? Я до Ковида ездил. Экскурсия по 4 странам - Польша, Чехия, Австрия, Германия - на двоих на 10 дней что-то около 1200 евро.
  4. А что, "Армата" есть на вооружении? А, та самая, которая на параде заглохла и ее еле с Красной площади оттащили. Уничтожили уже больше 100 штук, но, в основном, Т72.
  5. Темнота! Я из Германии в Украину автобусом через Польшу за 8 часов доехал.
  6. Завтра начнутся на границе между Белоруссией и Украиной. Капитуляции не будет, на белорусской территории переговоров не будет.
  7. Германия изменила курс относительно РФ на 180 градусов. Прислали серьезное оружие и блокируют российских активов на 25 миллиардов евро.
  8. Открыли сайт с фото убитых российских вояк, их документов, и видео допросов пленных. Все такие темные - мы ничего не знали, сказали что на учения везут. Сайт для мамаш и жен, которые беспокоятся за своих. Смотрите, может, знакомых - земляков увидите. Причем, интересно - из центра РФ очень мало, все больше сибирь, окраины. Это чтобы протестов в Москве - Питере не возникло? https://200rf.com/
  9. Харьков полностью находится под контролем Украины. По состоянию на день 27 февраля продолжается зачистка города от врага, российские военные полностью деморализованы, десятки из них попали в плен. Актуальную информацию на официальном Telegram-канале распространил глава Харьковской облгосадминистрации Олег Синегубов. Он отметил, что в областном центре некоторые российские оккупанты просто побросали свою технику, чтобы убежать. Кроме того, вражеские солдаты сдаются в плен украинским военным и правоохранителям целыми группами по 5-10 человек. По его данным, многие российские бойцы пытаются спрятаться между гражданским населением, просят у людей одежду и еду.
  10. Последние новости В воскресенье, 27 февраля, в Буче Киевской области украинская артиллерия разгромила так называемую группу "V" российских военных. В городе уничтожено более 100 единиц техники противника. Соответствующие кадры в Telegram показало Госспецсвязи. Судя по ним, бой был ожесточенным, вся улица полностью устелена обломками техники оккупантов, также повреждены соседние дома. Видео можно посмотреть на нашем Telegram-канале.
  11. Ух ты, а как же я в Киеве твою ахинею читаю и отвечаю?
  12. Под Николаевом Россия предприняла попытку высадить десант с моря. Украинские военные встретили оккупантов огнем и ликвидировали батальон российских морпехов, которых привезший их корабль попросту бросил на убой. "И корабль их тупо свалил, оставив целый батальон подыхать. Пи*да им скоро. Если они своих бросают, то скоро стухнут", – рассказывают украинские воины.
  13. В городах Украины очереди в военкоматы чтобы записаться в самооборону и получить автомат с боекомплектом. Ну а в убежища прячемся - несколько ракет в жилые дома попали, есть погибшие мирные жители
  14. Минобороны сообщает, что российские захватчики сдаются в плен, в частности речь идет еще о двух пленных. Гвардии капитан Михоев и ефрейтор Касаткин, 11 отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада, Улан-Удэ". Детали: Пленники рассказали, что их привлекали к военным учениям в оккупированном Крыму, откуда и произошла переброска российских десантников. По их словам, они не знали, куда летят, и даже после высадки не понимали, где находятся. https://video.fiev4-1.fna.fbcdn.net/v/t42.1790-2/274496937_380855626709844_7789201308104542670_n.mp4?_nc_cat=105&ccb=1-5&_nc_sid=985c63&efg=eyJybHIiOjM3NCwicmxhIjo1MTIsInZlbmNvZGVfdGFnIjoic3ZlX3NkIn0%3D&_nc_ohc=U3PlGiSzBQkAX_INm0f&rl=374&vabr=208&_nc_ht=video.fiev4-1.fna&edm=AGo2L-IEAAAA&oh=00_AT8KWSQBBLlmQ2xiOJlDefOclXGqyY-pEGzu6gVTDZx1xg&oe=621910C8 Под Черниговом сдался целый разведывательный взвод 74 мотострелковой бригады". Детали: Залужный привел слова старшины Буйничева Константина Сергеевича из 74 мотострелковой бригады из Кемеровской области о том, что российские военные находились на учениях в Ельне, а в среду узнали о наступлении на Украину и думали, что будут возвращаться домой. "Этого никто не думал, что мы едем убивать. Воевать мы не собирались, мы собирали информацию" - сказал российский разведчик. Все, пошел в убежище, сирена завыла. Смерть фашистским оккупантам!
  15. Немножко новостей с полей сражений:
  16. Упорно не хочешь сделать самое простое и надежное - измерить падения напряжения на эмиттерных резисторах. Если они одинаковые, токи через транзисторы тоже одинаковые (I=U/R), дело в плохом тепловом контакте. Если разные - либо сильно отличаются транзисторы (прибором ты измерял усиление на малом токе, единицы миллиампер, на большом токе усиление может сильно отличаться, или разное сопротивление подводящих проводов. МГТФ-2 - это тип провода, а какое сечение? Бывает и 0,03, и 1,0 кв. мм.
  17. Я уже писал, что стальной сердечник на частоте 100 кГц может не увеличивать, а уменьшать индуктивность катушки. Нужен феррит, карбонильное железо, пермаллой, на крайний случай тонкие листы трансформаторной стали, и то сомнительно. И при таких токах сердечник дросселя не должен быть замкнутым, а воздушный зазор значительно уменьшит индуктивность.
  18. Скорее всего так: мощность в нагрузке 3,3(В)*1(А)=3,3 (Вт) кпд преобразователя принимаем 0,8. Мощность от источника 12 В равна 3,3/0,8=4,1 Вт Ток потребляемый от источника 12 В равен 4,1/12=0,31 А. Но могут быть нюансы.
  19. Ни в одном калькуляторе не встречал расчет катушки со стальными болтами и железными плитами в качестве сердечника. Ты где-нибудь видел трансформатор с сердечником из фрезерованного из цельной болванки бруска железа?
  20. Проверь тепловой контакт транзистора с радиатором. Может, не прижат достаточно сильно транзистор, какой-нибудь мусор попал под корпус или прокладку, прокладка сложилась вдвое, ступенька на радиаторе в месте установки. А для начала просто измерь падение напряжения на эмиттерных резисторах, разница должна быть не больше 5%. Если транзисторы одинаковы, резисторов 0,22 Ом должно вполне хватать. Кстати, максимальный нагрев будет при установке минимального выходного напряжения и максимального тока. И вообще эти транзисторы и при температуре корпуса + 100 гр. работать будут.
  21. Там расчет довольно сложный, приводится в институтских учебниках. Учитывается полоса пропускания контура, коэффициент максимального устойчивого усиления, входное сопротивление следующего каскада. В общем, тянет на курсовой проект по радиоприемным устройствам. Можешь посмотреть книгу Гершунский. Справочник по расчету электронных схем. Но лучше повторить то, что уже проверено, и можно поэкспериментировать с количеством витков катушки связи. Хотя на слух особой разницы при отклонении в 2 раза не заметишь.
  22. Далось это низкое сопротивление канала! Это в КЛЮЧЕВОМ режиме при максимально открытом, насыщенном транзисторе. В аналоговом режиме, если уж считать его сопротивление, то по закону Ома оно будет (19,5-2,5)/5=3,4 Ом, а ни какие миллиомы.
  23. Полевик должен с запасом минимум в полтора раза выдерживать максимальный ток, который может через него проходить в данной схеме при максимальной мощности нагрузки.
  24. На какой частоте работает измеритель, и на какой должна работать катушка? Индуктивности в мкГн приборы измеряют на частотах сотни кГц или единицы МГц, а стальной сердечник, особенно в виде железного болта и шпилек, на такой частоте не увеличивают, а, наоборот, уменьшают индуктивность и вносят огромные потери. Это как железная кастрюля на индукционной плите, всю подводимую мощность превращает в тепло.
×
×
  • Создать...