Перейти к содержанию

Askerus

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Askerus

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Как и говорил, слабоумие не даст понять сказанного. Не пытайся мериться тем, чего у тебя нет, детский сад разводи в подворотне, как ты любишь, а здесь с тобою разговор окончен. Конечно ремонт есть ремонт, я об этом и говорю, я бы пояснил про формулу, но не в этом тема. Вот спасибо, простой и понятный ответ. Выносное в формате использования долго не проживет, но как идею подумаю. На этом можно тему закрыть.
  2. Сложно понять что твоя малоразвитая головушка имеет ввиду под говном, но не будем уподобляться как говориться низшим созданиям, и на будущее, совет не спрашивали, давать нефиг Скажу по секрету, не знаю :-D, хотя если бы ты это понимал, то даже в риторике не писал, или ты думаешь что меня волнует что ты и у кого видел))), хочется показать понты, сходи в секцию любого би, там про буи сразу забудешь. Я не против платить за работу, если данная услуга мне требуется, только тут не логика ремонта, а ТДТ, не путайте финансовую часть с ремонтом. Ремонт априори понимается, как правило, для экономии, в моем же случае мне нужна конкретно эта вещь и другую даже новую на нее менять бы не стал. То есть такое это все таки делается с гнездами, уже хорошо.
  3. Я поясню, мне не проблема. 1. Если "нельзя подогнуть", то логично что замена, но про подогнуть никто не сказал, можно ли и что как. 2. Если нужно паять, то буду паять, от того что это не удобно, я отказываться не собираюсь, иначе бы тему не поднимал, если на пальцах, то иногда можно просто накачать спущенное колесо, а не ставить запаску. 3. Я не прошу лечить по удаленке, что именно нужно рассмотреть? то что контакты целы и не отошли, я об этом сказал. 4. В моем понимании, когда штекер вставляется в гнездо, то происходит контакт с гнездом посредством тех пластин, которые выходят внутри, и если они стерлись, то возможно их можно отогнуть (это просто логически, я не знаю можно ли такое делать тут, так как не знаю, правильно ли я думаю про принцип работы гнезда, если в патроне лампочка не горит, сделать плотнее контакт, и проблема решается). Я кому то выносил мозги? Или у меня сверхсложный вопрос в данной сфере?) Заплатить миллион рублей за стакан воды в Сахаре, после двух дней странствий с ее отсутствием логично, заплатить 400 рублей за ремонт вещи, которая стоит рабочая 200, это ваша логика? :-D
  4. Да вроде плотно и пайка на месте. Менять не на что, пока в магазин не ходил, паять вообще ее не хочется. Уметь то умею, но точно не так ювелирно, плюс паяльник советски, жила мм4, а тут еще и порт пластиковый с контактами впритык. Я это и имел ввиду, что они "на плате") и прям вплотную, поэтому с пайкой проблематично. Точно никак его реанимировать без замены нельзя?, один контакт был окислен снаружи. А так этот порт трется уже с 2005 года :-D
  5. Снаружи, вы имеете ввиду с другой стороны платы? (они там же, где и гнездо). Нет, в том то и проблема, что с наушниками все хорошо и они даже новые, зато предыдущие сломал перепаивая, думая что они, не попробовав другими.
  6. Выпаять то конечно проще разрезав, а припаивать то как буду)))
  7. Когда вставляю штекер наушников, (если до конца в гнездо), то звук идет только из одного наушника, если вставить на две трети и под определенным углом, то звук идет из двух, стоит чуть провернуть штекер, звук из одного пропадает. Внутри контакты стерлись? (пытался чуть придавить снаружи их (на фото по бокам пластинки на гнезде), толку нет, можно как то подогнуть внутри или снаружи или только перепайка? Гнездо то наверное дешевое, правда не знаю продается ли такого размера, но проблема в пайке, там так мелко, сложно сделать.
  8. У шурика Matrix AK 18V Li-I Evolution выдохлись аккумуляторы от неиспользования, решил поменять, были на 1300 mhA поставил на 2200, честно говоря, в физике не особо, поэтому делал просто, как стояли старые, так и поставил новые, но после пайки всех с одной стороны, при контакте двух аккумов (на фото на ленте стоит точка маркером по середине), начинает дымить плата, хотя старые стояли так же. Припаял конечно не на выставку, но что не так не знаю (на фото выделено красным, то что греется и вроде бы, от него идет дым), долго не коротил, чтобы убедиться. Единственное уточнение, что воткнул слаботоковые от ноута, знаю что они не для шурика. В бумаге старый аккум. По старым аккумам то получается 18,5 В (то что написано на них), новые грубо 21В, но проблема в том, что литокала и на старых показывает 4,2В, то есть по идее, вольтаж то одинаковый.
×
×
  • Создать...