Перейти к содержанию

IMXO

Members
  • Постов

    15 282
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Весь контент IMXO

  1. Да,можно. Практически любой блок питания в пром.исполнении позволяет регулировать выходное напряжение в приделах +/-2..3В Очень сильно зависит от производителя. Многие и номинал не вывозят. какие по вашим ссылкам ХЗ, здесь https://www.aliexpress.com/item/1005006491234014.html реальные ватты, ну и ценник соответствующий... потому, что клеммная колодка не рассчитана на большие токи нагрузки, поэтому выход дублируется на две клеммы, ну и несколько потребителей легче подключать. Это Вы не понимаете что спрашивает ТС, он ищет замену БЖТ (большой железный трансформатор) , для питания конструктора ЛБП по ссылке. будет подано на мост конструктора переменное напряжение с БЖТ или постоянное с ИБП для конструктора монопенесуально.
  2. Весна в разгаре... Правильно Товарисч, категорически запретить употребление слов "мосфет" , "ИЖБТ", "драйвер", а пользователям выкладывающим схемы не по ЕСКД, без рамки и полностью заполненного штампа выдавать "вечный бан"
  3. Нахрен Ты эту убогую рекламу в виде файла выкладываешь?
  4. Против разумной, никаких. Кашкаровшина к ней не относится.
  5. Действительно сложно... Хорошая схема, в лучших традициях аля Кашкаровшина.
  6. для начала этот стабилизатор надо удалить с платы, что бы он вообще ничего не потреблял
  7. Чел не понимающий, что такое заземление рекламирует такого же нуба...
  8. Полностью не правильное. Первые три пункта относятся к элекротехнике , что это такое изучайте ПУЭ раздел 1.7. Понятия масса, земли, общий проводник относятся к схемотехнике в электронике и никакого отношения к нейтралям и фазам не имеют. Да блок питания, их много разных, но суть одинакова , смотрим на картинку (в осциллографе стоит примерно такой же) защитный проводник РЕ подключен к емкостям ВЧ-фильтра С14,С15 и к массе(общему проводу) низковольтной стороны (можете убедится в этом сами, измерив сопротивление между РЕ и разъемами щупов в своем ослике) и через высоковольтную емкость С11 к земле высокой стороны. Встав для измерения параметров на землю высокой стороны, Вы получите КЗ фазы на РЕ через диодный мост, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому, на питание ослика ставится БЖТГР. Второй БЖТГР совместно с ЛАТРом ставится уже на питание исследуемого БП, для защиты от поражения эл.током.
  9. нет не правильно. Вы путаете понятия заземление, защитный проводник, нейтраль, масса и земли. Или абсолютно не понимаете разницу между ними. Можно привести десяток примеров , Вы найдете одиннадцатый и уработаете осциллограф. Вот пример : осциллограф и иследуемый блок питания подключены в одну сеть, те у них совпадают защитный проводник, нейтрали, фазные провода. нет никакой разницы потенциалов между защитным проводником и нейтралью Вы щупами становитесь на общий горячей стороны БП проверить импульсы и получаете уработаный осциллограф. почему подумайте сами.
  10. ну кагбе чем меньше тактовая тем меньше потребление.
  11. А смысл? ТС элементарных замеров провести и схему из трех деталей собрать не в состоянии
  12. А Вы МК пробовали запустить на тактовой 500Гц ???
  13. это смотря как делать... можно и меньше 3мкА получить
  14. пошел Мичурин в лес за грибами .... там его снегом и привалило.
  15. @Просто зашёл , Может в параллельной вселенной/реальности так и есть... в нашей хрен там , потомушта ЗП снабженцо напрямую зависит от сколько скомуниздел на закупке и получил отката. Если не в курсе Нач.КИПиА готовит только акты на списание, списание проводит бухгалтер, потом выисняецо шо списание провела не потому счету и на отделе весит нехера себе задолженность и премии не будет. Экономит??? не смешите мои тапочки... Только после того как сам принесешь полный расчет окупаемости и время выхода на прибыль, а там они еще подумают, а надо ли им это...
  16. А причем здесь дисциплины автоматика и экономика? к расчету трансформатора? Примеры расчетов есть в учебниках , тот же А.М. Дымков или А.И. Гончарук "расчет и конструирование трансформаторов" , с той лишь разницей, что у вас однофазный, а в расчетах трехфазный. упрощенные расчеты есть у Р.Рихтер "Электрические машины" том3 "трансформаторы". З.А. Рыськова "Трансформаторы для электрической контактной сварки".
  17. Я считаю, что учитывать товар на складе должен кладовщик, заниматься закупками запчастей манагер (проси госидя) снабженец, заниматься списанием мат.ценностей бугалтер-материалист заниматься рассчетом прибыльности бухгалтер-экономист. а не пилат инженер-КИПиАвец на пару с электромехаником.
  18. абсолютно пофиг как ставить, HEX (тот который справа на картинке) от этого не меняется. Именно он показывает какая переменная будет записана в конфигурацию.
  19. и уж точно не бухгалтер-экономист хорошо, что еще не повесили составление смет и приобретение ЗиПа и комплектующих, а то читал тут недавно требования к электромеханику
×
×
  • Создать...