Перейти к содержанию

Mening

Members
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    111111111

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Mening

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Я бы это с делал с огромным удовольствием, но ее нет, и похожей под рукой нет. Задача - посчитать и изготовить. Или узнать у когонить параметры аналогичной катушки и намотать. Проще купить бу компрессор от холодильника, импортный, за 30$. Но у меня есть какой-то проект, и я его придерживаюсь :). Да просто компрессор на катушках экономичнее и замена деталей минимальная - мембраны в основном. Нашел еще замечательную книгу "Расчет и проектирование магнитов постоянного и переменного тока" Любчик М.А. Формул правда на пол книги для одного только Е магнита. Легче конечно поспрашивать на форумах ремонтников, может кто знает сколько там витков в катушках. Если кто знает такой форум, то буду благодарен за подсказку.
  2. В опщем так. Спустя кучу времени эта проблема настигла меня снова. Нужно намотать две катушки, соединенные последовательно в цепи переменного тока 220в, и чтоб они не сгорели и чтоб работали, блин. Мощьность ват 60. Длительная работа. И тут в дело вступает двоюшник. 60\220= 0.273 А 0.273 А и 110В в каждой катушке. Значит сопротивление катушки по закону Ома должно быть 110\0.273 = 403 Ом Так как я погуглил про катушки с переменным током, то полное сопротивление такой катушки считается как корень сумм квадратов Активного сопротивления и индуктивного. Z = = 403 Ом. Это еще не учитывая выполняемой работы. Как посчитать активное и индуктивное сопротивление я нашел, но так как я не умный, то число витков и толщину провода смогу посчитать только методом подбора. Или можно поступить проще, можно узнать характеристики аналогичных катушек их существующих компрессоров. Кто-нить в курсе сопротивления и диаметра провода в одной или двух катушках от компрессора по типу Hiblow HP-60. Или мож кто знает форум, где обитают знающие люди, которые занимаются ремонтом таких компрессоров? За любую помощь буду искренне благодарен.
  3. Подскажите, можно ли посчитать этими программами электромагнит на Е сердечнике, на ~220в. Мне главное нужно посчитать провод, толщину, кол. витков и потребление в Вт. Если нет, то подскажите есть ли такие программы и ка называются, спасибо.
  4. Привет. Тема не заброшена. Перед тем, как что-то считать, нужно определится с принципом работы и конструкцией. Поэтому, планирую собрать небольшой макет, и посмотреть, как он будет работать, как будет себя вести электромагнит и сердечник. У меня есть трансформатор 220\12В, планирую использовать его для макета. Но "игры с электричеством" могут быть опасны, поэтому появилась идея взять простейший преобразователь DC\AC с входом и выходом 3-12В. Так что, если у кого есть схемка простейшего (вот прям проще некуда) преобразователя DC\AC , со входом и выходом в 3-12В, поделитесь если не жалко. Главное чтоб на выходе было низкое напряжение, и чтоб ток был переменным (не важно какой формы), и частота близкой к 50Гц. Спасибо если откликнитесь
  5. Я хочу собрать небольшой компрессор, для подачи воздуха под невысоким давлением. Я ориентируюсь на похожие устройства: компрессоры для аквариума, машинки для стрижки, там применен такой-же метод, но не с сердечником, а с магнитом и рычагом, больная амплитуда и небольшое усилие передается через рычаг, и на другом плече получают небольшую амплитуду и немного большее усилие. Вот еще есть компрессоры побольше, мембранные, но там тоже не цилиндрическая катушка, там испоьзовались готовые трансформаторы с разомкнутым магнитопроводом, но там нет рычага, там сразу усилие передается на якорь с магнитами, который вытесняется то к оному полюсу, то к другому. И замечу, что они прекрасно работают. Я планирую сделать вот такую катушку:
  6. да 50Гц а почему механика, можете объяснить? Думаете усилие на якоре, при такой частоте будет маленькое?
  7. Доброго времени суток. Нуждаюсь в вашей помощи! У меня появилась необходимость сделать цилиндрический электромагнит переменного тока 220В, с цилиндрическим сердечником, который будет совершать возвратно-поступательные движения, и приводить в движение мембрану. Основные требования, которые я ставлю перед этим электромагнитом: Мощность 100 Вт, КПД побольше, хорошая амплитуда движения сердчника, продолжительный срок службы. Поиски в интернетах дали много информации, но очень обрывисто, или слишком подробно с множеством формул, или вообще без пояснений и расшифровки обозначений в формулах. http://www.studfiles.ru/preview/1747688/page:9/ http://studopedia.ru/12_40802_raschet-obmotki-elektromagnita-peremennogo-toka.html http://www.bestreferat.ru/referat-169668.html http://electrono.ru/elektrotexnicheskaya-apparatura/raschet-obmotok-elektromagnitov Намотать какую-нибудь катушку я могу, это без проблем, но хотелось хотя бы не много ее рассчитать, чтоб она не сгорела и двигала сердечник. Я не прошу чтоб за меня провели расчеты, мне лишь нужна хорошая методичка. Возможно у кого-нить завалялась ссылка на книгу или статью по расчетам похожей катушки, со всеми пояснениями и возможно примерами расчетов. Заранее прошу прощения, если написал не в ту ветку, или сморозил какую глупость. Надеюсь на вашу помощь, спасибо.
×
×
  • Создать...