Перейти к содержанию

kiborg16

Members
  • Постов

    798
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kiborg16

  1. Мастеровой bashir я тут втихаря так почитываю ваши труды. Неделю не был. А сейчас стало интересно , ваш результат с последним СТ очень даже хорош .Если не ошибаюсь вы его на феррите собрали из сердечников от строчников ТВС 2000НН ?
  2. Ваш спор конечно познавательный , но в постройке аппарата никак не поможет.
  3. Bobruysk настраивать этот аппарат почти и не надо , писк дуги тоже заглушить не проблема . Время показало , 9 лет работы , аппарат довольно надёжный , тиристоры ВТ152 не вылетали.
  4. Мне вот делать больше нечего , а если вам скучно , то китайский бубен , специальные слова и главное в полную луну и у вас всё получится.
  5. Если вам это надо на 11кГц. Но я пробовал на практике делать первичку и одножильным , и простым многожильным , но пучок оказался получше И вы тудаже , вам графики подавай , мне они не нужны , я на практике использую.
  6. По своему опыту пучок меньше греется , чем простой многожильный или одножильный.=)
  7. Мастеровой bashir ну и толку от этого режима хихи , эту так называемую мощь вы не снимете , под нагрузкой всё намного скромнее . Первичку нужно делать канатиком из пучка проводков в эмалевой изоляции , пучок изолировать например тряпичной изолентой , или термоусадкой. Я делал из 10 проводков(может и больше уже позабыл) диаметром по лаку 0.3 мм (можно и другими). 3мкФ многовато будет. А от уменьшения индуктивности первички и токи возрастают в контуре , вот у вас и задымилась , да и заливка первички эпоксидкой не есть хорошо , ухудшается охлаждение первички.
  8. Да пробовал делать на 2N6405G , но в итоге не пошло , вернулся на BT152. В таком включении супрессор 1.5KE450CA подрезает пики выбросов напряжения (где-то на форуме по сварочному аппарату из старых телевизоров выкладывали осцилку работы с супрессором) , заметил что стабильнее работа , чем с RC снаббером и подбирать ничего не надо. 2 в параллель поставил для надёжности , также на выходе параллельно диодам 150EBU04 ставлю 1.5KE350CA , RC снаббер не применяю.
  9. Vslz ага вы мне Америку открыли.=) Только не надо про идеальные условия , вы своими картинками сами себя напугали , а ещё я пользуюсь этим аппаратом уже много лет=)
  10. Vslz А интересно а 75кВт это вы как получили , энергию из воздуха подсасываете ? Прям точно бубном наколдовали
  11. демос всё нормально работает , сильно не обращайте внимание на пугалки
  12. Мастеровой bashir можно импульсный блок питания сделать и запитать от вх. выпрямителя , там деталей немного и ничего греться не будет , нагрузка маленькая.При желании использовать блок питания и для вентиляторов охлаждения(12-24в).
  13. А мы никуда и не уходили , просто почитываем про "опыты" Мастерового bashira . Включать по два последовательно это никчему , роскошь , аппарат конечно не самый лучший , но не жалуюсь , работает. Ясен пень хихи глушить надо , вредный режим и аппарат в дежурном режиме находится , и с розетки в этот момент не кушает. И транзисторник имеется , купил за хихи (500р) , отремонтировал , но что то не то , варит по другому.
  14. Конечно разряд(хлопанье) при касании электродом есть , но только в начале поджига . Если ставить гасящее сопрот. последовательно с этой емкостью , то мы опять услышим писк дуги . Главное ставить эту ёмкость после дросселя на железе (трансформаторном).
  15. Мастеровой bashir у меня на выходе после дросселя 1800 мкФ (5 * 350мкФ*250В) , писк дуги уменьшает прилично , слышно только писк в аппарате.
  16. пцр в дросселе L2 зазор и не нужен , он должен входить в насыщение , а писк дуги убрать не трудно , выходной дроссель(на железе) + электролиты на вых. (5шт 350мкФ *250В).=) И ваши измерения вых. тока и тока из сети уж сильно хреновенькие , может это особенность работы вашего двухтакта , с однотактом будет получше. =)
  17. Я то делал , но у меня сеть хорошая , как бы считаю лишним . А что там сложного не смешите , подсказка : при проседании напруги в сети можна добавлять частоту генер . или наоборот при превышении напряжении в сети занижать частоту автоматически .
  18. Шутник вы однако . При проседании сети не трудно сделать ОС следящую за напругой на вх. кондерах , воздействующую на генер. и тем самым стабилизируя в некоторых пределах вых. ток .
  19. gyrator а ваша "силовая часть" видно секретная , как же сравнить с тем , что заныкано , покажите , но только не вы прорадитель инверторной силовой транзисторной топологии , иль я неправ?
  20. gyrator силовую часть вы тоже , мягко говоря , готовую сцарапали и добавили свою ОС и СТ с дырочкой , я тоже взял готовую силовую часть , а вот управление и ОС добавил свои.
  21. gyrator ваша реклама супербырмалейного чуда народ не вдохновила , а как хитро было всё задуманно , везде накакать , своё возвысить . Вот вам слепо верить точно нельзя , практика и теория виртуальности не одно и тоже.
×
×
  • Создать...