Перейти к содержанию

samopalsoft

Members
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    469030110

Информация

  • Город
    Казань

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения samopalsoft

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Доброго времени суток. Помогите в ремонте китайской портативной\ автономной колонки. проблема вот в чем: Есть три варианты питания сего девайся: 12вольт от БП, от встроенного АКБ, и 220В. От 12В БП и от АКБ работает нормально. А если запитать от 220 начинаются проблемы. Если штекер динамика включен на плате на свое место, и включить питание, звука нет, но греются ОЧЕНЬ сильно полевики. На выходе усилителя появляется постоянка, растёт с 6 вольт. А если динамики откинуть (перед включением) и включить усилитель, и на включенном усилителе накинуть штекер динамика на свое место, то звук есть и все работает в штатном режиме. Приэтом динамик исправный сопротивление 4Ом. Проблема я так понимаю в сетевом БП. Заметил что как появляется постоянка на выходе усилителя, диод 10A10 начинает греться. Кто может помогите советом, в чем может быть дело? Фото БП прикладываю.
  2. Замыкаю 5 и 6 ножки, включаю магнитолу. Я правильно понял?
  3. Здравствуйте. На магнитоле висит ошибка о том что выход унч замкнут. На сенсор не реагирует, только кнопка вкл\выкл работает, на кнопку сброс нажимал ни чего не сбрасывается (просто устройство перезапускается). Замерил выходы УНЧ, там конечно же 0В, питание на саму микросхему приходит.. Где то на форуме видел что в этих магнитолах если эта ошибка возникает 4 и более раз, eeprom блокируется на всегда. Так ли это? сервис мануал прикрепил. kenwood_ddx3021.pdf
  4. А какой алгоритм включения защиты?
  5. я частотометром в мультиметре, смогу что-то увидеть на входах tl494? БП.xps
  6. По питанию? По питанию все нормально 12 вольт. По той методике что в самом начале, значения соответствуют. Правда один раз подключил, на выводах 494 было напряжение питания. Точнее как, либо на какой-то ноге 0 а на какой-то ноге напряжение питания. Перезапитал 494, значения стали соответствовать той методике. Шим собран на отдельной плате, это плату отпаивал для проверки.
  7. Шим имел ввиду tl494, что-то же не даёт разрешение на запуск... С каждого каскада по очереди отпаивал транзисторы TIP35 и TIP36. И без низ них запускал. Пробовал запускать без выпрямительных диодов в БП, все равно в защите.
  8. На этой схеме есть защита от постоянки, которая не даёт шиму включить БП?
  9. Без выходных транзисторов пробовал включать все равно в защите. Что такое ланзароподобное?
  10. вот точный каскад от моего усилителя
  11. Если переставить щупы местами, значения с минусом. Осцилом конечно точно будет...
  12. Я конечно тоже склоняюсь что 494 мозг парит. Сегодня попробую подкинуть новую 494. Мультиметром мерил...
  13. А есть какая-то защита что не даёт шиму запустить БП?
×
×
  • Создать...