Перейти к содержанию

doktorsvet

Members
  • Постов

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    431208096

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения doktorsvet

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Начнем с того. что у вас стоит транзистор ирф 740 который перестает работать при напряжении ниже 7 вольт, о какой экономии кроны идет речь? Хотите экономию? выкидываем не555 который жрет 8мА и ставим транзисторный генератор с током потребления 3 мА. Выкидываем ирф740 и ставим mje13007 который практически без просадки чувствительности работает при напряжении 6.5в. Ну а дальше - высокоомный динамик и ваша любимая стибренная срадиоскота свип озвучка...
  2. В общем спаял преобразователь, воткнул трансформатор в качестве дросселя из перегоревшей сберегайки намотал 100мкгн, в экран даже не запаивал, по входу и выходу керамика, естественно все это не помогло, а помогли дроссели по входу и выходу по плюсу питания на 100мкгн и саму схему разместил в корпусе металлоискателя подальше от кабеля идущего к катушке. вот собственно и всё.
  3. Всмысле запихать 3 аккумулятора? Так мы не ищем легких путей В общем пообщался со спецами... 1) нужна правильная разводка (печатка в прикреплении) 2) поднять частоту с 13кгц до 60кгц 3) вместо гантели взять кольцо для дросселя 4) запаять в экран и заземлить 5) убрать его подальше от схемы мета...
  4. В общем преобразователь собрал, но основная цель так и не решена - преобразователь собирался для питания металлоискателя пират, питать то он его питает и 12 вольт выдает, но помехами глушит так, что чуйка падает в 2, 3 раза. Экранирование в металл, снабберы и дроссели не помогают, что посоветуете? (по умолчанию в степ апе стоит дроссель на 200мкгн).
  5. Проблема решена - обнаружился обрыв между резистором 13к и катодом in 5819...
  6. Ну а если поставить сопротивление 10 ом между мс и нагрузкой? Тут еще говорят что если индуктивность на схеме завышена. то она может выжигать мс34063 всплеском обратной ЭДС - кто-нибудь с таким сталкивался?
  7. А я было подумал что емкость 2200мкф превышает пиковую мощность микросхемы.. А может паразитная емкость дает мегагерцы, которые выжигают полевик? Может поставить на выход ключ?
  8. Здравствуйте! В общем пришли микросхемы мс34063, поставил резистор на входе 1 ом. Схема заработала. нагрузил на нее металлоискатель пират. но после второго включения прибора преобразователь перестал работать: на входе 3,7 вольт 185 мА, на выходе ноль - в чем может быть причина?
  9. Спасибо, этим калькуляторо пользуюсь, интересно при каком токе схема включит защиту если R sc 4,7 ом
  10. Спасибо за совет попробую уменьшить Мне ток больше 100мА и не нужен на выходе.
  11. Выложил схему http://shemalog.narod.ru/hlam/mc.jpg
  12. Собрал степ ап на МС34063 с 3,7в на 12в Подключаю мульт, - без нагрузки показывает 12в, но если подцепить хотя бы резистор на 470 ом - напряжение просаживается до 6 вольт. Сгорела микросхема, брак или дефект схемы?
  13. А какой смысл сажать чуйку резисторами?
  14. Может у кого есть схема жучка-трассера с пеленгатором типа охоты для лис? А то коты тоже иногда убегают...
  15. После подтыкания основного шлейфа кнопка выкл перестает работать.
×
×
  • Создать...