Перейти к содержанию

avtomaster

Members
  • Постов

    235
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Украина

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Авто
  • Оборудование
    Автодиагностика

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения avtomaster

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Здравствуйте народ. Любители футбола, поделитесь плейлистом СПОРТ, чтоб были Русские канали МАТЧ Футбол 1,2,3. Заранее спасибо.
  2. Вообщем, прогрева хватило на два дня.!! Проблема в сборке MRC5 (EZAST62AAAJ). Состоит она из R = 1kOhms, C = 47pF. Наверное стоит пробывать заменить ее навесным монтажом.!?
  3. Пока очередная ПОБЕДА!! Прогревание, вернее прожаривание фено, RC сборок помогло. Пианино пока работает отлично. Во всяком случаи, теперь точно локализовано проблему и что с ей в дальнейшем понятно.
  4. На 6А минимум. У каждого фанкоила мотор по 2.8А. Думаю, будет достаточно заменить потенциометр или подобрать резистор . Вопрос был в том, как двигатель будет дружить с подобным методом регулирования.?? Ведь семисторный имеет не правильную амплитуду на виходе.
  5. Это 2.5А, да и не купить в Украине. А о семисторном, я выше и спрашивал. Тут есть еще варианты. https://voron.ua/uk/catalog/development-tools/modules/dc-dc-power-converters
  6. VR1. Два шт. Знаю, что есть регулятор ARW, но он трех амперный и дорогой. Еще один, то можно купить но два уж больно...
  7. А можно ли регулировать обороты симисторным регулятором.?? К примеру таким? https://voron.ua/uk/catalog/039730
  8. ООООО не я один.!!! Мое пианино проработало нормально пару месяцев. И.....б.....ть.!!! Снова траблы. Теперь клавиши играют октавами, то есть нажимаю одну а играет несколько. Клавиши из другой группы не из той что чинил ранее. Я не имею опыта пайки такого микромонтажа, но понимаю, что нужно "сдуть" те RC сборки и запаять навесом нужные элементы. Возможно кто то помог бы, за плату конечно.??
  9. В общем, заработало.!!! Запаял конденсатор 370pF в линию FI4 на землю. Как вышло в RC сборке оборвалась емкость. Все отозвавшимся огромное спасибо.
  10. На обоих каналах(FI4, SI4) практически одинаковая. Это сигнал при отжатых клавишах. При нажатых он почти такой же как указано в мануале, но повторюсь, что при притронутых щюпах прибора клавиши работают нормально. Похоже проблема в цепи FI4. Сопротивление цепи относительно питания около 90кОм, на всех остальных безконечно.
  11. И так суббота. Есть приборы, а главное есть время занятся. На всех KC0-KC7, сигнал такой как и положено по мануалу. А вот осцылка из каналов исправных клавиш. FI5-FI7, SI5-SI7. А вот осцылка из каналов не исправных клавиш. FI4, SI4 И самое интресное, то что при притронутых щюпах прибора клавиши работаю нормально! И если приложить палец к оголенным проводам шлейфа клавиатуры, клавиши все работают отлично.
  12. Соответсвенно. Все практические измерения будут в субботу. В выходной.
  13. Действительно, есть такая осцылка. А "считывание идет по линии FI4 & SI4". Там должна быть приблизительно таская же осцылограмма лиш с немного меньшим уровнем? Или я ошибаюсь?
  14. Та впринцыпе есть такой осциллограф-мультиметр UNI-T UTM 181C . Думаю пойдет, там ведь уровни не большие, как и частота. Мерять относительно земли?
×
×
  • Создать...