Перейти к содержанию

Starichok

Moderators
  • Постов

    11 762
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Starichok стал победителем дня 13 июня 2019

Starichok имел наиболее популярный контент!

Информация о Starichok

  • День рождения 21.02.1951

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Озерск, Челябинская обл.

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Питание
  • Оборудование
    Осциллограф, мультиметр, паяльник

Посетители профиля

88 910 просмотров профиля

Достижения Starichok

Мастер

Мастер (14/14)

  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Преданный

Последние значки

2,8т

Репутация

  1. инверсные фьюзы бывают только у тех, у кого мозги инверсные.
  2. Starichok

    Юмор

    У одной женщины было 3 дочери. Отдала мать их замуж практически одновременно. Девушки улетели в свадебные путешествия, но перед этим мать взяла с них обещание, что они расскажут ей о своем первом сексуальном опыте. Через 2 дня получает она первую телеграмму, на ней всего одно слово: Nescafe! Женщина озадачена.Идет на кухню, берет банку кофе и читает: Хорош до последней капли! Мать счастлива. Через несколько дней получает она сообщение от второй своей дочери: Rothmanns. Ну мама уже знает, что делать-бежит в магазин и покупает пачку сигарет. На ней написано: Extra Long. King Size. Мама смущена, но тем не менее счастлива! Третья дочь не подает признаков жизни 2 недели. Наконец приходит открытка и от нее. На ней дрожащей рукой нацарапано: South African Airlines. Мама хватает газету, в рекламном разделе находит: Южно-африканские авиалинии. 7 дней в неделю, 10 раз в день. По всем направлениям!!!
  3. моя программа делает расчет стандартного выпрямителя с нормальным дросселем. я со схемой из этой темы не знаком, а как ранее сказал thickman, тут не стандартная схема, к тому же с резонансом. поэтому вполне естественно, что для этой конкретной схемы моя программа делает неправильный расчет. а теперь я понял, что мы говорили о совершенно разных вещах. но мне не трудно извиниться, что я, не зная схемы, зря взялся доказывать, что моя программа считает правильно. могу только добавить, что некорректное применение моей программы к нестандартной схеме не является поводом обвинять мою программу в неправильных расчетах. и на самом деле, обвинять ты должен себя за неправильное использование моей программы. предлагаю на этом "базар" о моей программе закончить.
  4. а без стабилизации на холостую всегда будет завышение, и от этого никак не избавиться.
  5. а ты первый, от кого я слышу о перемотке трансформаторов после моей программы. все другие люди в своих отзывах, и не только на этом форуме, радовались точности расчетов. так что, про сотни людей - это твой вымысел.
  6. если мертвое время у тебя оказалось длиннее теоретического, то и уменьшение выходного напряжения окажется больше теоретического. но на самом деле площадь трапеции с наклонными фронтами в точности равна площади ровного прямоугольника. что ты можешь проверить с помощью школьной геометрии. да, на холостом ходе будет завышенным, так как в дросселе нет достаточного тока для отработки мертвого времени. а на счет просадки под нагрузкой я неоднократно говорил, что это не просадка под нагрузкой, а завышение на холостом ходе.
  7. а ты никогда не слышал о мертвом времени и как оно влияет на выходное напряжение? для тл494 без стабилизации нужно полученные тобой 52,92 умножить на 0,9. это раз. и два - напряжение питания не равно идеально 310 Вольт. там есть пульсация на конденсаторах выпрямителя, и среднее напряжение там заметно ниже, чем 310 Вольт а это еще минус в выходном напряжении. и итого получаем, что программа посчитала витки абсолютно правильно. и именно потому, что ты считаешь не правильно, и твой калькулятор считает неправильно.
  8. без стабилизации - это работа с полной шириной импульса (ШИМ отсутствует). а со стабилизацией - это работа ШИМ, когда изменяется ширина импульса для получения стабильного напряжения. и к величине нагрузки это не имеет отношения.
  9. чтобы не было лишних витков, не надо в программе включать стабилизацию.
  10. я уже у дочки, могу общаться. связь не зависит от выбора МК. в "малом" же загрузчике у меня нет выбора МК, а связь работает. я в даташитах не видел, чтобы можно было прочитать сигнатуру или еще какой-то идентификатор. подскажи эту команду мне. 20 секунд или другое большое время означает потерю связи. программа отправляет команду и на приеме ждет ответа. если после истечения тайм-аута нет ответа, функция чтения файла порта завершает работу. у меня задано довольно большое время ожидания- по 50 мс на каждый байт. без связи общее время ожидания приема на весь размер флеши вполне может набежать и 20 секунд. сейчас у меня один раз установили соединение, и считается, что соединение не будет потеряно. вернусь, добавлю проверку ответа после каждой отправленной команды. в случае неправильного ответа от МК или вообще отсутствия ответа программа сразу прервет начатую операцию и попросит заново установить соединение. я подозреваю, что ты опять занялся некорректными действиями, как в прошлый раз. и как в прошлый раз, ты в этом не признался. мало я на тебя блокировок сделал, придется добавлять еще.
  11. в полной версии нужно правильно выбрать свой МК. тогда загрузчик не будет стирать область загрузчика. и файл прошивки не должен быть больше доступной области. а доступная область на 1 кБ меньше полного размера флеши. я хотел сделать проверку на длину прошивки, но забыл. я сейчас уезжаю погостить у детей и внуков, ноут остается дома. там, естественно, заниматься загрузчиком не смогу. приеду 22 апреля, тогда смогу заново перепроверить полную версию у себя. хотя, у меня всё прекрасно работало и на АТмега8 и на АТмега88.
×
×
  • Создать...