Перейти к содержанию

alex50

Members
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения alex50

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Половину из того что выше изложено я имею и умею, но тратить время в таких количествах из-за лампы считаю не нужно.Проще взять готовые модули, адаптировать под свою лампу и забыть. Думаю не стоит больше обсуждать эту тему. СПАСИБО ВСЕМ!
  2. Вот о чем и прошу.Понятно, что ни кто не будет заниматься моей лампой,но за подсказки буду признателен.
  3. На 220 не пойдет а вот на МК можно попробовать.Может применить имеющеюся НС8Т0506 ?
  4. Задача стояла отремонтировать лампу. Ремонт уперся в процессор и в его прошивку. Новый процессор есть но прошивки не будет. Лучше изготовить новое управление похожее на родное но без МК. Может есть готовые решения или придется городить из разных китайских модулей.
  5. Согласен! А по поводу прошивки тем более. Спасибо за отклик.
  6. Вот о прошивке НС8Т0506 я ни чего не знаю.Подскажите что делать дальше.
  7. Здравствуйте спецы! Обращаюсь к Вам за помощью.Есть настольная сенсорная LED лампа с регулировкой яркости и переключением цвета свечения светодиодов. Питание от внешнего блока 12V 1А . Лампа не включается.Разобрал, проверил входное напряжение-есть.На плате три микросхемы. Стабилизатор 5V, микросхема сенсора HC8T0506 и сдвоенный MOSFET AM4902N. Заменил стабилизатор 5V--он сгорел. Лампа не работает. Касаюсь сенсора не работает.На выходе микросхемы нет напряжения.На стоке MOSFETа 3 V. Заменил НС8Т0506--не работает. Проверил AM4902N ( подал напряжение 2V на затвор) светодиоды засветились. Cенсор состоит из металлической сеточки с мягкой резиной внутри,приклеен к площадке на клей , площадка покрыта краской (смотрите фото). Помогите разобраться. Фото платы и даташит на НС8Т0506 прилагаю. HC8T0506 规格说明书V1.0(简易版) (1).pdf
  8. Если выйдет что-то путное обязательно рассскажу.
  9. Спираль перематывал не раз.В этом проблем нет.Был у меня такой же паяльник ,но без блока.Включал через диммер и прекрасно работал,но горел он периодически от перегрева.Горела спираль из-за перегрева,так как, нет контроля.В катриджах HAKKO T12 спираль подключена с термопарой последовательно и контроллер как-то считывает температуру. Если взять керамический нагреватель от станции и подключить по схеме HAKKO.Блок НАККО-- готовое изделие а паяльник доработать под керамику.
  10. Это уже что-то.Какой элемент и как построина регулировка температуры?
  11. Имел хороший паяльник.Спираль--22 Ом,питание--36 вольт,регулятор температуры,заземление.Случилось так ,что был утерян блок управления.Возможно подключить такой паяльник к блоку HAKKO T12.Спираль можно перемотать на 24 вольта,и есть термопара от этого-же паяльника.НАСЧЕТ ТЕРМОПАРЫ МОГУ ОШИБАТЬСЯ.Прилагаю фото.
  12. Ребята! Победа! Скачал AVRDUDE и загрузил свой файл.Все успешно запрограммировалось и МК работает.ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
  13. Первый скрин нажал -Читать фьюзы.Второй -прошить.Третий-папка с программой.
  14. Здравствуйте ! В целях самообучения программированию собрал на макетке простейшую схему.Скачал программу прошивки, фьюзы прилагались. Открыл файл в программе AVRDUDESELL.При прошивки микроконтроллера выскакивает-"Не могу открыть файл c\adstemp.hex."Открыл другой файл - тоже самое. Попал в тупик. Не знаю что делать в такой ситуации.Имею программатор USBASP, к нему плату с панелькой для программирования ATMEGA 8(ISP) . Драйвер установлен.
×
×
  • Создать...