Перейти к содержанию

rippi

Members
  • Постов

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Миллерово

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

3 751 просмотр профиля

Достижения rippi

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. Коллеги, с наступающим Рождеством Христовым! А по теме, Александр Васильевич, фильтра-удлинители получены сегодня. Скажешь долго, ну это почта России и НГ! Всё отлично, уже опробывал Пилот, старый, винтажный на четыре потребителя и знаете нет помех у меня на радио ФМ. А на верху ТВ , жена смотрит концерт на ДТВ... рюмка водки на столе, Лепс...ушли помехи! Конечно вскрывал нутро, там все настоящее, как положено, кольцо-тороид, ёмкости и резисторы МЛТ-2(советские). Доволен как слон после купания!( шутка). Вам большое спасибо за хлопоты! И всех благ!
  2. Думаю мороз удлинителям не страшен, а меня он загнал на неделе в дом (Ростовская обл.) и надо оборудовать уголок-место для телодвижений зимой... А остальные вопросы, оплата и куда слать, пли-из в ЛС.
  3. @Dalis ,а питание, строго стабилизированные 12 вольт? Или можно 10-15 вольт... У вас как это организовано. И тюльпаны, чисто видео вход(выход) от видика, так?
  4. ... ситуация похожая, - ДВД плеер, слушаю (иногда) музыку, альбомы на дисках. И для чтения папок-треков нужен монитор, маленький как бы. Если подойдет для этой цели , возьму пару с пересылом почтой России в Ростовскую обл.
  5. ...смещение на нижний выходник это понял, там должно быть (обычно) 0.6 - 0.8 вольта. А резистор, 22 кОм -33 кОм, его действие, когда и зачем? Наверное в момент включения-выключение питание...
  6. По резисторам R1 , R8 понятно, это усиление общее УМ. А вот смысл-назначение R10, забыл-непомню...шо то давно писали в журнале Радио.
  7. ...по транзисторам от Tesla KD 5ХХ кто против, уважаю их! Но у меня их всего лишь пара в данный момент времени, по одному 501-502. Они (чехи), даже, и 3773 делали... А мои Tungsram пять шт., плюс твои два и было (бы) уже хорошо. Ну и по KD502-503 не откажусь , если чЁ... (моё баловство, сборная "солянка" из стран соц.лагеря,СЭВ, корпус УМ Болгария, емкости Польша-Венгрия, есть что то от ГДР)
  8. Уважаемый коллега, а отдельно, несколько штук, транзисторы 2N3055 TUNGSRAM приобрести можно у Вас? ...моя проблема , есть такие венгерские п\п 80-х годов прошлого века, но не парные, и Кус. разные, - и 100-140, и 250-260. А тут ностальгия, захотелось собрать что-то по мотивам Зыков-Leak-Lin...
  9. Э-эх, уважаемый коллега, (а вдруг) нет ли у вас К50-18 15000мкФ на 50 вольт? Хотя(бы)один, и даже б\у? Нужен для Эстония УМ-010, их там два и реально, один 17000мкФ. второй 14000мкФ, ну и у последнего утечка по более... А крепеж в данном УМ строго под размер, Д-55мм, длина 150мм. И пилить сталь-корпус ну так не охота... Да и г.Воронеж от меня не далеча, километров 360 по трассе М-4 Дон. С дуру можно и приехать!
  10. Аркадий, конечно статью Сергея Зотова о 25ГДШ нашел и перечитал. Интересно, тем более что есть на данный момент времени Амфитон 35АС-018. Есть так сказать донор-поциЕнт для этих телодвижений! Но вы в Москве и доставка, как её организовать? ...э-эх, на праздники(Пасха) кума приезжала в гости из столицы... P.S. а динамики на последнем фото СЧ? Маркировку плохо видно.
  11. Аркадий, вы видимо не плохо потрудились в части создания акустики. Ваше мнение по такому вопросу, - а динамик 25ГДШ-2Н можно поставить на СЧ в трехполосную АС типа S-90 ? (Амфитон 35АС-018, Радиотехника 35АС-012, Электроника 35АС-015) Кажись С.Зотов где-то упоминал про эти динамики...
  12. Не видно, но вдруг есть. Нужны и очень облицовка (сетки-грили) на Амфитон 35АС-018. И всего лишь на одну колонку.
×
×
  • Создать...