Перейти к содержанию

usslan2010

Members
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    560905558

Информация

  • Город
    луганск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения usslan2010

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @Гость Марк Спасибо за фото. Я ее находил. Почти она, все то, только 6й выход не задействован. И востановить дохлый номер. О прошивках тишена, почти нечего не пишут о них. И о програмировании специальный контролер нужен ST. Это версия NUVOTON .
  2. Да уже начал разбераться. питание подходит одно, дальше питание с кнопок поступает. Схема что нашол не та. Сейчас ищю схему хоть немного похожую.
  3. @KRAB Спасибо за совт. Этим прогроматором прошито много Atmega8. Как стоял родной чип не соотвецтвовал пиновке. Проверил частично пиновку на ПП нового Atmega32 подходит, схему что нашол часть что проверил идентично. значить еще раз пройду по програмированию почитать. @Геннадий Буду прозваниапть что куда. И искать пиновку. Поделки восновном идентичны.
  4. @andrusha152 Да нашел, сгорел выходной мосфет, потянул за собой 3и транзистора и сопротивление. какраз по прямой к контроллеру. Первый раз когда полители последствий небыло таких, заменил и дальше проработал месяца 2а. Фюзы как на картинку ставил.
  5. @KRAB Он сгорел, на фото в кружке отметил трещину на корпусе, видно хорошо только под лупой. Поставил Atmega32 так как не совподал по ключу, подключил по распложению до кварца и внутресхемному програмированию. С интернета замена на Atmega32, прошил чип вне платы, с описпния и прошивки с сайта ссылка выше оставлена. После попробывал считать, он не считывается. На плате для програмирования выведен раем, прозванил его к чипу подходит +, -, SCK и RESET. Для програмирования я знаю надо еще Mosi, Miso. У меня самодельный прогроматор, так подключатся не может. если можно по 2м прошивать, то какой прогроматор нужно? Это если впоять его вплвту и прошить в плате. Может кто даст савет по ремонту.
  6. Доброго времени суток. Помоите, посоветуйте кто че может. Пожалуйста не судите строго, я только начинаю разбераться. Преобрел Imax B6 китайца, работал нормально с пол года. Дальше беда с процом обозначений на нем нет, Кажется сгорел. Поискав в нете информацию Вроде Atmega32.К разьему для програмирования подходит питание и SCK и RESET По плате прозвонкой(прошивка возможна?).Старый чип стоял ключем на фото под цифрой 1, по расположению контактов пришлось развернуть. Данные брал с этого сайта Сайт. Схему что нашол прилогаю. ImaxB6_clone %28мой вариант%29 (1).pdf
  7. @motoandrey14 После моста 291В. Перезамерил 74В при нагрузке. Дросель Пока нечем замеить, его брал с БП с выхода, моркировкой tbz026c, данные на него не нашел. Докуплю полевик на эл нагрузку, тогда по полной испытаю его.
  8. Выкинул лампу, поставил меньше предохранитль на 0.5А, ве запустилось. Дал нагрузку 70 Ом, просадка до 72В ток 1А, холостой 90В. Теперь буду дальше испытывать с эл нагрузкой. СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ!!!!! Настроение поднялось.....
  9. @motoandrey14 Намотал по вашему расчету, при такой частоте 30 напряжение выхода 90В, подключаю сопротивление 80 Ом, просадка напряжения до 35В, ток измерял 0.5А, защита не срабатывает, загораедца лампа. Испытал уменьшение частоты до 15, на выходе 70В при нагрузке просадка до 30В ток такой же.
  10. Да, на сердечнике это написано, искал именно с маркировкой для простоты. Пронецаемость не измерял, она должна быть паспортная ведь. На конденсаторе напряжение 270-276В измерял с диодного моста, на каждом 135. Частота 48, 49 прибор уже не меряет. Попробую перемотать,может много беру в расчете напряжение? Оно же делится на конденсаторах. Что вышло напешу.
  11. Расчет делал этой программой, Скрин прилагаю. Наверно посмотрю чем заменить можно с блоков питания, если целые будут. За левак спасибо, буду знать и иметь в ввиду.
  12. Спасибо. Изменения у меня небольшие, Электролиты входные на 680мкф 200в, с моловатым напряжением только что бы запустить схему, взял с нерабочего БП ПК, и диод на выходе (еще целые) с этого же блока mospec f20c20c. Мотал на меньшее выходное напряжение на 45В тот же эфект. Это будет просто источник напряжения, До него будет дополнительная схема с регулировкой по току и напряжению. Мне бы на даном этапе запустить схему, и снять с нее 2А с небольшой просадкой.
×
×
  • Создать...