Перейти к содержанию

Body

Members
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    387505245

Информация

  • Город
    Саратов

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Body

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Всем привет, имею двигатель 2.2 кв. подключён треугольником. есть два кодёра подобранных. один пусковой, другой рабочий. руками всё соединяю все работает. двигатель будет использоваться для воздушного компрессора. есть реле по воздушному давлению. как подключить пусковой конденсатор, он ведь нужен только при пуске на пару секунд. думаю можно спаять реле времени на 220 вольт, чтоб оно держало контакты секунды 3 при подачи на него 220 вольт. поделитесь схемой? или разжуёте новечку?
  2. понял шимки не трогаю) как раз на иип у меня и была в шимке проблемма, и тогда да выгорело два ключа и варистор) только тут не как не могу понять откуда берёт начал у меня кз((((
  3. книгу уже качаю (серьёзно) прочитаю, правда интересно. но помогите с этим инвертором) шимки есть смысл снимать и смотреть пропало ли кз??????? включать инвертор не буду, да и лабороторный блок есть у которого зашита от кз. или просто поменять?
  4. шимки обе менять получаеться??? сейчас попробую их выпаять и посмотрю кз пропадёт или нет. ka3525a и это же шимки? правильно я нашёл?
  5. краб если не хочешь помогать не надо выделываться и строить из себя что то. форум для этого и существует, чтобы помогать. я у тебя хлеб не забираю, и так далее, в чём проблема я не пойму? можно было сразу сказать дружишь мы поможем но это на твой страх и риск, что ka3525a это шимка, и демогогию разводишь на 20 страниц ты а не я сейчас своими плоскими подколами, которыми себя выставляешь с не особо яркой стороны.
  6. мне и не нужен мануал по ремонту. я прошу практических советов. с чего бы начал ремонт ты?
  7. ребят давай те без обил) я вас полностью понимаю. Но неееееет у нас в городе нормальных мастеров. тем более по таким вещам. я им отдавать на оборот боюсь, поэтому и к вам. к людям у которых есть богатый опыт и которые с этим сталкивались в жизни и ремонтировали эти вещи, и знают досканально принцип их работы. и вы же ворчали в одной теме а помогли (за что я очень благодарен) мне починить импульсный блок питания, который работает уже почти год. я вижу как всё это работает примерно так. есть первичка с 12 вольтами, потом вторичка уже с 220 вольт, потом третья часть которая делает типо чистый синус. вторые 8 транзисторов и отвечают как раз за типо чистый синус (верно?) у меня пока проблемы в первой части там кз. как понимаю опереционный усилитель это vj30a - ka3525a 2 штуки потомучто каждая на свой трансформатор, верно?
  8. Всем привет, подарили мне сие чудо) честно очень давно хотел себе инdертор но на 150 ват брать смысла нету, и тут на тебе такой подарок) но он естесвено не рабочий. я спросил как поломали его, и в ответ услышал: стояли на трассе подключили к нему 2 лампочки на болгарку и он зfдымелся, и всё вот он у тебя. я открыл его (до меня не кто не лазил) что я увидел: вылетело 4 транзистора на первичке из 8. я их поменял все 8. когда только вскрыл инвертор на клемах + и - было кз, выпаял всё транзисторы кз пропало, потом поставил новые и оно опять зараза. Транзисторы стоят IRF1010e еще нашёл на плате 4 пробитых диода больших (ультрa быстрых) это уже на выходе из трансов (их пока не менял, так как не разобрался со входом, ) знаю что в первичке должна стоять микруха которая раскачивает, верно? из за неё может же быть кз??? только не пойму какая микруха именно их на плате 4 (2 микросхемы (vj30a - ka3525a) 1 микросхема (lm324n) и последняя HA7358)
  9. Не судьба.... мне надо запрограмировать жтот берелок или купить другой если есть смысл... опять я спрашиваю а мне не чего не отвечают по вопросу.... Перемычки из олова???? Которые паяные?
  10. Так как перенастроить частоту??? Что это сделать надо я знал... я не знаю как это сделатт
  11. В приёмнике есть джампер но он отвечает за ввбор режима реле... а в пульте нечего нетнашел. Вот вы посмотриье
  12. Всем привет купил на алиэкспресс радио реле 2 штуки на 4 канала. И пульт с 4мя кнопками. На базе этих реле собрали автозапуск на машину. Но вот в чем беда работате все отлично на одной машине, а на второй беда. Запускаеться сама по себе. Но потом вычеслили что не сама по себе а запускает ее пульт от центральногт замка машины третьего друга.... а он бывает ездиет потгороду и машина то стартером крутнет то зажигание выключит. Короче у него она реагирует на брелки от доугих машин.... как это обойти??? На моей машине же все нормально.... Попробовать купить другой брелок и привязать его к блоку?? У брелка будет же другая чистота... и получиться сам блок будет работать уже на другой... или это не выход???
×
×
  • Создать...