Перейти к содержанию

GBV

Members
  • Постов

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о GBV

  • День рождения 27.04.1958

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    МОСКВА

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

6 002 просмотра профиля

Достижения GBV

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

33

Репутация

  1. Парни кто автор этих прошивок? к нему и надо обращаться !
  2. Всем читающим эту тему Привет!! В сообщение от 15 апреля в схеме допущена ошибка приношу свои извинения. исправил, спасибо sr86 который сообщил об этом. КОМ.rar C УВАЖЕНИЕМ!!!
  3. ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Pasha52 Изначально задача ставилась изготовить блок зажигания на 4-канала с минимумом деталей и надежностью автомата Калашникова (для работы с датчиком холла). Для этой цели лучше всего подошел блок Сверчкова. Еще раз внимательно изучил предложенную схему Карасева где он предлогает удлиннять искру дополнительным импульсом на тиристор, пришел к выводу что конденсатор разряжаеться неполностью, а указанная цепь удлиннения искры просто не может нормально работать (об этом писали на этом форуме) Для того что бы накопительный конденсатор успевал полностью разрядиться пришлось увеличить время открытого состояния тиристора. А что получилось судите сами, меня результат устроил. В Архиве схема и осциллограммы, за качество изображения сильно не ругайте, снимал на карманном осцилле от китайцев. C УВАЖЕНИЕМ!!! АРХИВ.rar PS. Совсем забыл предупредить,что преобразователь использован Ю.Архипова с перекомпенсацией по питанию. А если есть готовый преобразователь Сверчкова то конденсатор на 2200пф нужно убрать из схемы иначе напруга скаканет до 600-800вольт. Eсли есть ;желание для эксперемента то его можно оставить,применив детали напряжением не ниже 1000в и получите эффект о котором писал Pasha52
  4. Pasha52 !!! В этом и есть суть вопроса,посмотреть что твориться на самой катушке.Столько клонов блока Ю.СВЕРЧКОВА создано,а увидеть реальную работу всех этих устройств нет возможности. На данный момент использую на машине блок Сверчкова в 2-х канальном режиме. Доработал его под себя в результате получил длительность искрового разряда 2мс от пусковых до максимальных. Разряд колебательный примерно 7 периодов,хотя на форуме утверждали что больше 2-х периодов получить невозможно.Все собрано на смд работает без нареканий,накопительный конденсатор 2,2мкф. и наш родной ку202н.рулит без проблем. Если будет желание могу кинуть схему и фото осцил. С УВАЖЕНИЕМ!!!
  5. Анатолич !!! Если есть возможность опубликуйте осцилограммы блока, С УВАЖЕНИЕМ!!!
  6. wampir79 Ставьте сразу репер. Под магниты и трамблер программ больше нет и наверное в этой теме уже не будет. Добиться наилучшей работы движка удалось только на репере. С УВАЖЕНИЕМ!!!
  7. Всем привет!!! для тех кто пользуеться прошивками от Sergey_L66 маленький видеоотчет. http://radikal.ru/videogallery#aid=6142964990&rnd=1&sm=true С УВАЖЕНИЕМ!
  8. Петрович21063 Посмотрите в этой теме http://zazigalka-ru.jimdo.com/блок-зажигания-на-pic12f675/
  9. fastwel !!! А стробоскоп для ВАС уже не авторитетный прибор? Да и судя по задаваемым вопросам для многих писателей жопомера хватит выше крыши.
  10. ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Пришло время для отзыва по работе прошивки 60-2-676-684.Пробег составил более 3000 км,прошивка тестилась как в условиях города так и на трассе. Для сравнения ходовых качеств авто, заезды проводились на прошивке _675_141214_1g_KL_0 (по моему мнению эта прошивка наиболее подходит для моего авто),на трамблере и новой прошивке 60-2-684.За весь пробег нареканий к прошивке не было,за исключением клапана ПХХ,но как оказалось косяк был в китайском свето диоде, который работал как он хотел.Но СЕРЕГУ(SL66) я достал этим клапаном.(спасибо ему за терпение).В прошивке более точно подобрал график под свое авто,так как бензин везде разного качества и нужна была золотая середина.После правки графика удалось добиться хорошей динамики авто на всех режимах,практически с любым бензином.(если попадет вообще моча вожу с собой бутылку ацетона,помогает). И в заключении, сравнивалась прошивка _675_141214_1g_KL_ c прошивкой 60-2-676-684.Результат оказался просто поразительным по точности выдачи УОЗ. Прошивка 60-2-676-684 работает по реперу и фактически по текущему периоду,точность УОЗ 100%.А прошивка _675_141214_1g_KL_0 работает по предыдущему периоду и все расчеты ускорение замедление и тд. дают существенную погрешность. В заключении хочу сказать, если есть возможность ставьте репер будете довольны. C УВАЖЕНИЕМ!!!
  11. Alexan!! 676 работать будет, но на дальнейшее лучше 684.Будут отзывы будет дальнейшее развитее темы. С УВАЖЕНИЕМ!!!
  12. fastwel Считать надо тоже уметь и знать с какой стороны это делать
  13. fastwel Интересно как вы это посчитали?
  14. fastwel Это рабочая прошивка.
  15. ВСЕМ ПРИВЕТЫ!! Выкладываю свой вариант печатной платы и схему(в архиве) В схеме и на печатке отсутствует термо на 8 ноге, октан работает только в минус. Желающие могут все исправить под себя. Возможны проблемы с МК 676 так как они не все работают с кварцем на 20мгц ,с этим уже сталкивались. С УВАЖЕНИЕМ!!! 676.rar
×
×
  • Создать...