Перейти к содержанию

alend

Members
  • Постов

    3 963
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

alend стал победителем дня 27 февраля 2022

alend имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о alend

  • День рождения 08.05.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

21 853 просмотра профиля

Достижения alend

Наставник

Наставник (12/14)

  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

1,3т

Репутация

7

Ответы сообщества

  1. ещё проще,сверлится два отверстия, маленькой нейлоновой стяжкой кольцо крепится через отверстия к плате.
  2. я понимаю,что не в тему пишу,но советую если для себя,то купите один раз https://aliexpress.ru/item/33009832709.html?sku_id=67099946483&spm=.search_results.0.13254aa6kccQ4q А этого динозавра, отремонтируйте и по дешевке продайте,или как есть в скупку на драгмет.
  3. Прописная истина в этом деле. Хороший жирный многожильный медный провод в резиновой изоляции, сечением квадрат 50, прям от клемм АКБ авто и до УМ.
  4. У него выход ламповый, можно особо не переживать, хотя обрыв нагрузки и в таком случае не желателен. Купите на алике кучу 239 муфт и разъёмов на все случаи жизни, так удобней жить, как вами советовали постом выше на картинке.
  5. а что за трансивер? Самое главное, что бы на ходу не отвалилась нагрузка.
  6. Если нужен прибор для измерения ёмкости,который будет стоять на столе, значит он будет постоянно эксплуатироваться. Если прибор постоянно эксплуатируется, значит он приносит доход, в этом случае проект коммерческий, если есть коммерция,-значит надо уметь считать доходы и расходы, а главное время! А вот на это этапе уже прослеживается несостыковка ,товарищ готов потратить лишние деньги и туеву хучу времени, это уже не бизнес! просто мечты.....
  7. Давайте будем! Вам нужен прибор для измерения ёмкости? Вполне подойдёт DT-890 менее чем 1000руб стоит. Вот пример замера ёмкости 10 пф, прибор занижает на 10%, маркированных конденсаторов менее 10пф у меня нет Этому приборчику уже 18 лет и он изрядно замучен,хранился он в ящике с тяжёлым инструментом, его можно вскрыть и подстроечником откорректировать показания за 5 мин, его никогда не корректировали потому,что ёмкость им замерять особо не планировали. Выкиньте ТЛ-4 и приобретите мультиметр, за одно и ёмкости им будешь замерять. Не собирайте стрелочное г...о прошлого века, всё равно нормально его не отстроишь, даже если тебе подарить высокоточный конд. 3 пф. Вам нужен прибор для измерения ёмкости высокой точности? Тогда делай это https://cxem.net/izmer/izmer85.php этот будет десятые доли пика показывать. Если вам нужен прибор для замера ёмкостей конденсаторов, делайте что вам подсказали. Если вам по душе тяжёлые БДСМ приключения, ищите конденсатор 3 пф и собирайте стрелочный прибор 30 летней давности разработки, но выйдет в итоге всё равно дороже чем предложенные 2 варианта выше. Цены на микроамперметр М1792 https://www.google.com/search?q=м-1792+100мка&oq=м-1792+100мка&gs_lcrp=EgZjaHJvbWUyBggAEEUYOTIHCAEQABiiBDIKCAIQABiiBBiJBTIKCAMQABiiBBiJBdIBCDczMTNqMGo0qAIAsAIA&sourceid=chrome&ie=UTF-8
  8. Вам в жизни обязательно пригодится обычный мультиметр, к примеру недорогой DT-890B+ , в нём есть режим измерения ёмкости. Купите и радуйтесь жизни ?забудьте про совковый тл-4.
  9. это не дело, онанизм. купить SMD керамический NPO конденсатор ёмкостью 3 пф и дело в шляпе, из ряда можно подобрать 2,7 , 3 , 3,3 пф.
  10. китайский купите и радуйтесь жизни, честное слово. одумайтесь.
  11. Я посоветую не тратить время зря и ни в коем случае не собирать эту схему. Купите китайский https://aliexpress.ru/item/32797743484.html?sku_id=12000030761610243 там функционал в 10 раз больше, в конечном итоге выйдет дешевле чем ковыряться в прошлом веке. Если нужен прибор для измерения ёмкости и индуктивности малых значений то делайте это https://cxem.net/izmer/izmer85.php я его собирал на однострочном индикаторе, в комменте за 19 год есть ссылка на прошивку однострочного. там в схеме нужен один конденсатор на 1000 пф калибровочный высокоточный, его проще подобрать и измерить. Вперёд!
  12. Не знаю как здесь, но на CQHAM несколько месяцев назад он мне помогал в темах пару раз. Хороший специалист, пишет мало но всегда по делу. Могу предположить почему пропал, но озвучивать не хочу.
  13. Интересно, выводы диодов магнитятся к магниту??? проверьте если не трудно.
×
×
  • Создать...