Перейти к содержанию

sergav

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения sergav

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. а вот на 5В https://www.ebay.com/itm/DC4-5V-1-2-Durable-Brass-Water-Flow-Valve-Pulse-Electromagnetic-Solenoid-Valve/332873574852?hash=item4d80cfa9c4:g:9GMAAOSwukVbIhso он правда на полдюймовую трубу, но надеюсь нарыть на 3/4
  2. этоже 220в. А я хочу его в огород поставить и заставить работать от батареек. у меня нет там 220.
  3. Есть общий контроллер автополива на два семейства, управляет двумя зонами: одна на каждый огород. Сейчас программа запускается пару раз ночью. Я дополнил одну зону капельным поливом. но возникла небольшая проблема - для капельного слишком долго программа отрабатывает. Соответственно хочу прикрывать капельный раньше, чем заканчивается программа. Нашел на Али такие замечательные штучки - электроклапан. Нужна схема управления им по часам, а может и по присутствию воды ( ну это уже совсем идеально). Т.е. часы включают/выключают клапан в отведенное время. Например, если зона включается в промежутке с 23:00 - 23:40, то капельный таймер открывается в 23:00 и закрывается в 23:10. Питание автономное, возможность ручного открытия-закрытия клапана. Индикация состояния-времени, установка времени. Видел на али таймеры, но они поднимают сигнал на короткое время его не зватает для отработки электроклапана , да и таймер у многих на час, а мне бы на 24. Такой же электроклапан с таймером думаю поставить на управление всей зоной. По дополнительной программе контроллера зона будет включатся в течении дня, но в тоже время клапан будет отключать роторный полив, оставляя работать только капельный. На чем собрать таймер? или может есть готовый такой?
  4. Я тоже смотрел на схемы с токовыми трансформаторами или на герконах.. но больно собирать их не хочется, тк все для них нужно где-то искать и зачастую в разных местах. Но с готовыми HWCT-5A все становится на свои места. Спасибо за подсказку.. а еще вопрос , почему в таких схема рекомендуют обязательно использовать светодиоды с повышенной яркостью? ни напряжением , ни током они особо не отличаются.. https://hi-electric.com/socket-with-indicator-of-the-included-load-indicators-for-switching-on-the-appliance/
  5. Я пральна понимаю, для 2кВт девайса диоды лучше на 10А ставить?
  6. Это трех-полочная Gorenje. такой же Бош на 80% дороже у нас, других нет. Имея опыт относительно дешевых посудомоек, не могу сказать, чтобы они чем то уступали дорогим.. Поэтому вот так. Это полностью интегрируемая машинка с кнопками и дисплейчиком на верхнем торце, в закрытом состоянии он не виден. В процессе сушки , если приокрыть ларчик, он изрыгает облако пара, прям туда откуда смотрят, без слов не обойтись. Да и зачем к ней подходить чтобы узнать что с ней происходит. У меня была с диодом в пол.. оч удобно: красный - работает и зеленый или ничего - не работает. А от схемки не откажусь, если уже была тут.
  7. Там же разные программы, поэтому время разное от 15 минут до часа, да еще режим отложенного запуска.. А вот потребление, да - дельная мысля. Не подумал. Спасибо. Проблема действительно высосанная.. но привыкли уже к маломальской индикации, а тут ничего нет.. Когда запускаешь утром и уходишь, конечно ничего не нужно. А вот когда ждешь пока домоет.. тут лучше какой никакой контакт. Как советует производитель - открой и посмотри на внутренний индикатор. Поляки, чо тут. сэкономили на светодиоде.
  8. Частота писков где-то 440гц (примерно нота Ля, может Си), сам писк - 1 секунда, между писками - 1 секунда.
  9. Ребята! Есть посудомоечная машина без какой либо внешней индикации процесса отработки программы. Проблема в том, что когда она переходит в процесс сушки и затихает, не понятно, программа закончилась или нет. Разбирать и подключать светодиод - не вариант, тк гарантия. Прилипить что-то внешнее что будет включать светодиод по звуковому коду. Например, в режиме ожидания горит красный, а по трем последовательным пискам включаем зеленый, который горит, например 30 минут и выключается. все. Такое себе устройство ожидание трех писков. Посоветуйте что нить..
×
×
  • Создать...