Перейти к содержанию

AWERS63

Members
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AWERS63

  • День рождения 07.11.1963

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Коллекционирование импортных магнитол 70-80-х годов.
  • Город
    Украина,Донецк.

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    магнитолы 70-90-х годов

Посетители профиля

3 578 просмотров профиля

Достижения AWERS63

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Я включил смартфон в режиме камеры и направил его на светодиод ПДУ и при этом нажимал на ПДУ все кнопки.Видно что светодиод моргает,а магнитола на импульсы не реагирует.Батарейка в ПДУ новая.
  2. Купил вышеуказанную магнитолу без проводов подключения питания,акустики и активной антенны.Погуглив узнал что магнитола процесорная и топовая от JVС с очень хорошим звуком и массой настроек.Купил разъем,подсоединил ,абсолютно все функции работают.Начал искать к ней родной пульт ДУ.Купил б/у.Проверял путем свечения на экран смартфона при включении камеры.Сигнал подается,мигает при нажатии кнопок.А вот работать с магнитолой отказывается напрочь.Магнитолу включал вручную и проверил все кнопки на пульте.Ни на одно из нажатий магнитола не реагировала.Подскажите пульт как нибудь програмируется или по ходу он не исправный? https://auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=KD-SH9104
  3. В приведенном сравнении двух смартфонов есть позиция музыка и аудио,где указано что в Шарпе радио отсутствует а в Сони есть FM.Ниже написано что в обоих смартфонах есть радиогнездо.Что это такое и как это работает? Возможна ли прослушка радио в Шарпе? http://phonesdata.com/ru/compare/5170/3482/
  4. Был разбит тачскрин на вышеупомянутом планшете.Разборка показала,что стоял вот такой тач с партномером на шлейфе Nomi A07850 FPC-UK078015G-01(V0.2). предлагают или такой Nomi A07850 партномер:HK80DR2437-V01 Версия 2 или же такой Nomi A07850 партномер:FPCA-7904-V01.Подскажите они взаимозаменяемые? И стоит ли покупать с другим партномером на шлейфе?
  5. спасибо всем кто дал нормальные,адекватные советы.и удачи мастеру с более чем четверть вековым стажем в ремонте.тему можно закрывать.
  6. Вопрос был задан мною не с целью сразу же хвататься за паяльник и тыкать им куда не попадя.Я и не собирался сам лезть в электронику магнитолы.Вопрос задавался с целью выяснения причины отсутствия НЧ сигнала в правом канале.Хотелось бы хоть приблизительно знать это замена 1-2 электролитов или что-то посерьезнее и вытекающая отсюда стоимость или за первое или за второе. Учитывая мое место проживания хорошего мастера найти очень проблематично и поэтому не хочу что-бы меня раскрутили на лишние деньги. TUNGSRAM - спасибо за ссылку.
  7. Доброе время суток форумчане. Есть в наличии вышеупомянутая магнитола "Кобра".Купил недавно.Брал через инет.Со слов продавца на НЧ динамиках подвесы заменены супер мастером на новые и со звучанием все ок!.Подвесы от времени рассыпаются и это болезнь практически у всех 75-х. Звучание моего экземпляра,как оказалось впоследствии было никакое и разобрав магнитолу увидел что на каждом динамике подвесы восстановлены из кусочков. Т.е. на каждом динамике по 7 кусков с расстоянием между ними в 1 мм.И вот тут началась эпопея с поисками подвесов на 75-ю Кобру.Нашел мастера в России,который делает матерчатые подвесы и состав пропитки естественно держит в секрете.И вот они у меня и динамики уже готовые.Собрав магнитолу и запустив обнаружил что левый НЧ динамик раскачивается,а вот правый стоит на месте.Замена динамиков местами,а также замена источника сигнала:тюнер,CD,кассетные деки и к чему не привело.Левый канал ощутимо слышен НЧ сигнал да и по динамику видно,а вот правый движение подвеса не видно,но сам динамик работает. И теперь главное.Подскажите,в чем может быть причина и куда лезть в первую очередь.Механику могу сделать практически в любой магнитоле,а вот с электроникой - на уровне выпаять и припаять на что покажут.
  8. это фото моей нерабочей панели.может эти подойдут если их аккуратно выпаять?
  9. AWERS63

    Светодиоды.

    Сегодня таки нашел нужную мне панель на автомагнитолу взамен моей.Магнитола работает,но вот подсветка слабовата.Подскажите маркировку светодиодов на фото в кружочках и можно ли такие где нибудь приобрести?
  10. Всем спасибо! Получилось.
  11. Спасибо.Ссылку эту я видел,но как скачать не знаю.
  12. AWERS63

    Technics RS-BX404.

    Поделитесь схемой на кассетную деку Technics RS-BX404.
  13. Всем спасибо.Причина была в датчиках Холла.
  14. Вот и подошла очередь Морион МП-101-стерео.Дека простояла без включения около 10-ти лет.Включил в сеть.перемотки работают,а вот шкив тонвала стоит на месте.Запускал шкив в ручную и после десятка попыток шкив начал вращаться и дека начала воспроизводить.Все функции(что проверял) работают,но вот дека не держит скорость.При воспроизведении запись на ленте плывет.Воспроизводит то быстро то медленно. Где искать причину?
×
×
  • Создать...