Перейти к содержанию

UA9OSQ

Members
  • Постов

    367
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент UA9OSQ

  1. Можно так и оставить,так оно и работает.Можно ещё чуть подобрать конденсаторы,чтобы поднять ТОФ до 80 кОм,фольга будет ещё цветнее. От мс7 поведение фольги не зависит. Фон можно убрать батарейкой 1,5В.Для этого отрезаем 4 ногу мс7 от массы,плюс батарейки припаиваем на массу,минус батарейки-на 4 ногу мс7.Фон уйдет.Можно оставить так навсегда,на год батарейки хватит точно,потребление там мизерное.
  2. Чтобы фольга запела цветом,рекомендую настроить датчик так,чтобы БГ был на 70-80 кОм.Мне помогает.Крайне не рекомендую ставить так называемый дополнительный фазовращатель.
  3. Перемычка ставится,когда не используется узел регулировки тока.Стабилизатор при этом должен быть на 5 Вольт.
  4. И зачем там три лития?Всегда ставлю два,больше там не надо.
  5. Вот 262 зря в этот список попала,одна из самых грунтоглючных прошивок. А 265 вообще понравилась.Но требует хорошего блока,чтобы молчал на первом барьере. Если блок говорливый,то да,лучше ставить 233(234).
  6. Потому что схема упрощена до одного резистора на все светодиоды.Хотите одинаковой яркости-ставьте на каждый светодиод свой резистор.
  7. GB TRACK и ещё одна опция не понятна дурейшен шот и лонг.. Гб трек это автоматическое отслеживание грунта,дурейшен это озвучка.Шот-короткая,лонг-длинная.
  8. Нет,испортить не может.Посмотрел внимательно на фото,и не увидел конденсаторов на 33н и на 100н в обвязке ОУ.Это не контурные конденсаторы,как некоторые считают.Случайно там не перемычки??? На этой плате контурных кондесаторов нет.
  9. Про напряжения на выводах ОУ(с другого форума)-если ОУ исправен,а он исправен,напряжения будут в норме,даже на китайце.Так что не надо их смотреть.Можно,конечно посмотреть среднюю точку,но и это не имеет смысла.Несимметричность средней точки может быть +- 0,05...0,1В,что также на работе практически не отразится никак. Так что ищите грубую ошибку в обвязке 6022
  10. Вами было сказано-баланс свёлся легко.После этих слов датчик можно оставить в покое.Баланс всегда сводится тяжело,если это не так,значит проблема в приборе,мало усиления.Причины разные,китаиский 6022,что маловероятно.Даже самый голимый китаец дает нормальное усиление,проблемы обычно в том,что прибор моросит,не успокаивается. Тут же всё проще,мне видится перепутка номиналов в обвязке 6022.Вместо 22р поставили 22н,или что то в этом духе.
  11. Где то ходит печатка под названием коммерческая.Уж не знаю,что там коммерческого,но вместо 074 там стоят две 4558.Собрал на ней,прибор получился шикарный,чуйка увеличилась,прошивки работают любые.
  12. Ничего там кнопками не накнопать.Датчика нет,а показания запредельные.Резисторы датчика тока точно по 1 Ом?Может килоомные стоят? Видео, кстати не второе,а дубль первого.
  13. Ток без датчика более 3 ампер!Должен быть 0-1 мА.Ищите косяк в выходном каскаде, где-то коротит.
  14. Всё с ламинатом нормально,на тонкий двусторонний скотч клеится на ура. По разъёмам-тот,что ставится на прибор-хороший,его ставить можно смело,а вот кабельный редкое г...У него контакты просто приклёпаны,соответственно не контачат,питание постоянно отваливается.Лучше отрезать от какого-то блока питания.
  15. Только впаять в схему,иначе никак. Я купил на Али 20 шт,около 10 шт.уже использовал,все рабочие.
  16. Эта плата рассчитана на установку двух типов конденсаторов.При наличии смд ставим четыре смд конденсатора,как на верхнем фото.При их отсутствии ставим два выводных конденсатора вдвое большей ёмкости.Т.е. там где должны стоять в параллель два смд по 1000 мкф,ставим один на 2200мкф.Там,где два по 470,ставим выводной на 1000. Но в любом случае конденсаторы ставятся над экраном,с другой стороны платы ничего нет.
  17. Рабочий.Вообще ни разу не попадались нерабочие стабы.Шумящие-да,особенно из серии AMS.LD как правило не шумят. Вообще,если прибор собирается в единственном экземпляре для себя любимого,то лучше стабилизаторы выколупать из отжившего компьютерного хлама.
  18. Эта плата при исправных деталях начинает работать сразу,очерёдность побоку.
  19. С12 влияет на ТОФ.Чтобы не возникало проблем при настройке выбросьте его вообще.Не нужен он.
  20. Алиэкспресс ещё не значит,что Китай.Продавец из России,кстати очень дорого продаёт.
  21. Если измеряли мультиметром,то Ваши 7-8 Вольт на горячих концах ТХ это и есть 22 вольта по осциллографу.Давно не достаю осциллограф,посмотрел мультиметром,есть 8 Вольт,значит всё нормально.
  22. Потому что в продаже только брак.Есть в наличии около сотни от разных продавцов,начиная то Китая,заканчивая Чипом дипом.Все нерабочие,неисправность разная,то полностью нерабочие,то ступенька,то постоянка на выходе.
  23. Еще раз напомню,чтобы не поиметь много проблем,бг надо настраивать на 70- 80 кОм.
×
×
  • Создать...