Перейти к содержанию

Yurec66

Members
  • Постов

    2 277
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Yurec66

  1. Вот тоже думаю, что из ценного в нем наверное только корпус со светодиодами . Но он же как то работал. Я даже ей когда то винду на нем ставил не раз. Винт 40 гиг, даже не знаю как он работал . ХРюнделя поставить и проверить. Мне интересен больше момент связи компа с камерой.
  2. Короче сегодня надыбал вот такой аппарат. Знакомая хотела выбросить. Конечно не турбоайс, но думаю перекачаю на нем видео.
  3. Согласен, сперва так и попробую делать. А розе.... ну пусть лежет, не дорого стоит, 20 гр. Взял на пробу. Выпаять старый возможно без розе получится. А вот хороший на замену, с того же донорского флоппика ?
  4. Я как то давно пытался выпаивать с разных материнок разъемы и детальки. Так вот не особо и поддавалось, в плане разогрева пайки. Хоть и паяльник был 60 вт. Потом я узнал, что платы паяются особым способом. Через времена я услыхал про такое чудо как сплав розе. Если честно, то наверное в большей степени хотелось просто испытать что это такое, сплав розе .
  5. Там ведь немного будет. Оплеткой уберу. Другой вопрос - эти ножки походу припаяны со стороны площадки. А с обратной особо нету капелек припоя.
  6. В принципе логично. Меня в свое время тоже постоянно бесило когда нужно было тыкать флешку в задние разъемы. На постоянно не хочу. Пока для попробовать как будет происходить процесс, а там как карта ляжет. Уже прорабатываются варианты Заказал сплав розе. Хочу таки выпаять изуродованную фишку и впаять нормальную. Люблю когда всё аккуратно исправно.
  7. Если на материнке есть специальный разъем, то к нему подключается вход с планки. А этот отвернутый ваще не понятно для каких целей.
  8. А если будет задействован только один, может и без доппитания можно будкт обойтись? Не совсем. Более развернуто можно пояснить, особенно касаемо вредности?
  9. Получил сегодня посылку с картой. Для чего вот эта фишка нужна, точнее колодка под фишку? Дело в том, что там обломаны штырьки. Если это не существенно для общей работы платы то ладно. Но у продавца спрошу, почему в таком состоянии прислал
  10. Уважаемые, прекращайте флудить. Ваши дебаты к теме не относятся.
  11. Я не про то. Просто в моем представлении нужно только одно гнездо, т.к. вход с камеры будет один. Насчет USB - одновременно можно и мышку и клаву и принтер. Честно, не знал, что 1394 раньше так де мог использоваться несколькими устройствами одновременно. Не сталкивался никогда.
  12. Не один, к примеру вот такой вариант допускаю Но не три же одинаковых. Если сравнить с планкой USB, то там все понятно. Все три одновременно можно задействовать. А здесь?
  13. Остановился на таком варианте. Только не понятно зачем там столько входов. Найду комп и испытаю в деле.
  14. Вот и я склоняюсь к таким же мыслям. Наверное меня больше манит наличие 1394 на борту этого ноута. Однако здравый смысл верховенствует, поэтому и нет особого желания его брать.
  15. В чистом виде по цене продавца ~ $21.5. Еще оплата посылки, новый шнурок покупать. Батарея дохлая, БП как я понял не родной, скорее дешманский универсальный, корпус матрицы отслоился в одном месте. Оно мне надо ваще ? Для начала хочу купить плату 1394 (pci) за $3, взять у знакомых компа для проверить как оно ваще будет выглядеть видео после перегонки с камеры. Если честно, то не особо тянет этот ноут брать. Ну не знаю почему, чета не притягивает. Не, только не это. Не нужен он мне в том объеме, сколько может выдавать. Да и хранить негде. Итак с пылью дружить приходится... Я ее не трогаю, она меня не трогает
  16. А что скажите за такой вариант? Поавда вновь купленный шнурок не подойтет. Опять обломс.
  17. Вот была проблема получить + на контакте 7
  18. Мультиметр. Конкретно для выявления напруги в контрольных точках. Напомню, эти напряжения должны появляться из за поавильной работы реле. Сегодня не получилось схему сфоткать, завтра прикреплю сюда.
  19. Мультиметр тоже использовался.
  20. А где надо? Такое очучение, что вы стояли рядом, когда я изучал схему и искал причину, но никак не помогали. Так вот, открою секрет... Причина найдена - дохлое реле!
  21. Ну что вы так усложняете? Причем тут контакт не контакт, концевик.... Реле конкретно, как самый доступный элемент я могу проверить в первую очередь? Хотя бы для себя знать точно.
  22. Прибор имключительно для проверок реле. И данной ситуацией его применение не ограничивается.
  23. Что значит не поможет? Это есть метод поэтапного исключения. Смысл дальнейшей проверки, если изначально реле нерабочее?
×
×
  • Создать...