Перейти к содержанию

zumo

Members
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о zumo

  • День рождения 09.08.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Электроника, Спутниковое телевидение, МД, зимняя и летняя рыбалка, походы на природу, увлекаюсь электросваркой и немного конструированием акустики.

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

7 090 просмотров профиля

Достижения zumo

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Вечер добрый господа. Скиньте пожалуйста кто то формулу расчета усиления при стекинге антенн. Буду признателен. Спасибо.
  2. Ну да, можно и сделать из резисторов эквивалент нагрузки, вот только там индуктивность вносит свои поправки. А я недорого (4 бакса) заказал советский небольшой эквивалент нагрузки в металлическом добротном корпусе. Думаю покупка резисторов с низкой индуктивностью и трата времени на сборку+ корпус- экран обойдутся дороже.
  3. Не подумайте что я в нагрузку на си би подключил 18 см провод Я имел ввиду физическая длина антенны 18 см. Длина провода там примерно 2.75 м то есть "четвертушка" Вот такая вот по типу этой вот
  4. Здравствуйте. Прошу помощи коротковолновиков и прошу прощения за глупый вопрос. Приобрел недавно КСВ метр а эквивалент нагрузки 50 Ом еще не прибыл. Руки чешутся все это хозяйство включить. Понимаю что без эквивалента оценить работоспособность и правильность показаний КСВ метра не представляется возможным, но все же: Подключил портативку Си Би Pilot Pro и антенну родную от нее "крысиный хвост" то есть спиральная антенна, витки которой с конца запитки намотаны сначала плотно, а потом с бОльшим шагом. На шкале показателя мощности честно показывает 4Вт как и положено выдавать этой станции. При измерении КСВ показало чуть меньше бесконечности. То есть при переключении тумблера на отраженную волну показания становятся чуть меньше, но это все ровно почти бесконечность. Понимаю что физическая длина антенны 18см это несравнимо меньше длины диполя и при этом в эфир мало что излучается, но может ли из за этого быть такой огромный КСВ почти бесконечность? Заранее благодарен тем кто отозвется.
  5. Здравствуйте. Прошу помощи коротковолновиков и прошу прощения за глупый вопрос. Приобрел недавно КСВ метр а эквивалент нагрузки 50 Ом еще не прибыл. Руки чешутся все это хозяйство включить. Понимаю что без эквивалента оценить работоспособность и правильность показаний КСВ метра не представляется возможным, но все же: Подключил портативку Си Би Pilot Pro и антенну родную от нее "крысиный хвост" то есть спиральная антенна, витки которой с конца запитки намотаны сначала плотно, а потом с бОльшим шагом. На шкале показателя мощности честно показывает 4Вт как и положено выдавать этой станции. При измерении КСВ показало чуть меньше бесконечности. То есть при переключении тумблера на отраженную волну показания становятся чуть меньше, но это все ровно почти бесконечность. Понимаю что физическая длина антенны 18см это несравнимо меньше длины диполя и при этом в эфир мало что излучается, но может ли из за этого быть такой огромный КСВ почти бесконечность? Заранее благодарен тем кто отозвется.
  6. Спасибо большое что отозвались. Эх есть переходник такой у меня, но вот конструкция корпуса ПК у меня такая, что он в видяху не входит нормально (упирается в угол корпуса так как мини HDMI на этой видяхе ну уж очень близко к краю панельки ). Пробовал это все на столе нормально работало (прерходник одолжил), а так не хочу брать болгарку и резать дыры в корпусе ПК))). Заказал на АЛИ шнурок сантиметров 30 mini HDMI папа - HDMI мама там мини разьем маленький (нету огромного набалдашника из пластмассы) но он приедет через месяц- не раньше. Сейчас нашел этот на время а тут засада)) Не знаю почему так, хоть переходникк и 24х1 а не 24х5 но пины С1 С2 С3 С4 отвечают за передачу аналогового сигнала и тут попросту не участвуют.
  7. Карточка у меня "zotac gtx 570 synergy edition" но думается мне может этот переходник работает из HDMI на DVI а не обратно. Смотрел распиновку и ничего подозрительного вроде не увидел.
  8. Приобрел переходникDVI to HDMI, подключил по схеме: видяха c выходомDVI 24х5 > переходник DVI 24x1 to HDMI > кабель HDMI HDMI > вход HDMI телевизора. ставил разрешение телевизора 1366х768 или 1360х768- не помогло. Шнур этот HDMI HDMI на другой старой видяхе с данным ТВ работал, а теперь с переходником не хочет.У меня на видяхе 2 выхода DVI 24х5 пробовал менять местами тв и основной монитор, включал поиск дополнительного монитора в настройках компа- не помогло, при подключении шнура звука подключения (типа как USB определил)- нету (на старой видяхе был звук определения и после того она раздупляла подключенный тв) Буду признателен если кто поможет.
  9. Ну что ж)) Да меня зовут Сергей и я Украинец. В электронике я не профи, но по крайней мере и не очень начинающий, станцию хочу взять так как часто возникает необходимость пайки всяческих smd компонентов micro usb, Cf, dimm, слотов, и прочих многоножек. Насчет Б/у конечно это крайний случай так как купить доходягу не хочу, но думаю покупать наверно на али. Бюджет на покупку где то 80-90$. Может у кого есть предложения что выбрать из этого сегмента- предлагайте, буду очень признателен.
  10. Привет всем! Буду признателен если кто поделится впечатлениями от квазара арм с 40 см ДД катушкой. Ходили ли кто с такой и как она себя ведет в плане реакции на грунт и по глубине обнаружения. Мне говорили что она очень специфичная и перед проходом с ней нужно обязательно место очистить от мелкого поверхностного мусора, даже если его там немного. Так ли это в самом деле?
  11. Всем драсте! Тут наверно таких тем полно, но хочу совета какую паяльную станцию порекомендуете. Остановил выбор на Lukey 852D+но теперь вот в раздумиях где же её покупать. как варианты проверенный интернет магазин( это будет 100 процентов стоимости, ну и конечно же гарантия); алиэкспресс- ( это примерно 60% и как повезет) или покупка Б/У заезженной станции за 45-60% стоимости и тут тоже как повезет насчет её убитости. Станцию хочу с паяльником, компрессорным феном и регулировкой не кнопками а крутилками. Кто что юзает? поделитесь опытом и впечатлениями. И что скажете о клонах типа KRAFT&DELE 852D++; baku; W.E.P 852D+SE и им подобных.
×
×
  • Создать...