Перейти к содержанию

mdaaaa

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения mdaaaa

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. А можно,пожалуйста, объяснить что это даст? Я так понимаю батарея зарядится до напряжения зарядки и не будет отдавать свой избыточный заряд на зарядник, тем самым защитив себя от избыточного перезаряда?
  2. Ребята , делаю я авиамодельку, аккумулятор на нее 3.7 литий-полимерный вольт на 200 мах. Собсно его нужно заряжать, в инструкции написано , что напряжение зарядки 4.2 в. Подскажите какую приблуду преобразовательную спаять или готовый преобразователь, чтоб можно было подсоединить к выходу зярядки от мобилки(5в ,1а) или от юсби, чтоб можно было заряжать?ток зарядки половина от емкости) А еще как я понимаю нужен контроллер заряда, иначе аккумулятор перезазрядится и выйдет из строя по идее?Прошу совета)
  3. Все работает норм монтаж, главное что замыканий нет))) запитал от аккумулятора мобилки и нашел сжимая/расжимая, потом обратно на литиевую.Хотя странно генерации при касании коллектора не было.Но у меня он работает без конденсатора на антенне, по идее он должен защищать от касаний и движений антенны, так у меня и происходит с ним, но дальность становится 2 м от силы,хотя так принимает далеко.Ща вот сижу подбираю рез на чувствительность, потом аккуратно впаяю микрофон и постоянный рез.Выходит по слышимости все-таки тиховато), а если совсем уменьшаю р1 то появляется гул, может что микро с зеленой подложкой слабый)Хотя вобщем то схема без усилителя, чего и ожидать)вобщем сам собрал, сам с собой в теме поговорил почти)спасибо за схему!
  4. Только сильно не бейте)Мало места паять, к тому же без дырок дико неудобно.Перепаивал уже несколько раз, что повлияло на аккуратность)Может казаться, что замыкает кое-где, но это не так, между дорожек прошелся тоже кончиком ножа. Транз 368BM вроде целый проверкой на диодный тест бк-бэ.Единственное что не могу проверить - это конденсаторы.Нету измерения емкости в мультиметре.Но на сопротивление ничего не показывают.Что странно теперь(после перепайки и замены конденсаторов и транзистора) на базе и коллекторе почти одинаковое напряжение 1.80, на эмитерре 0.9 где-то.Ток потребления 5.2 и в течении половины минуты падает до 4.8.Короче, думаю запилить норм по размерам плату чтоб было удобно и с дырками и аккуратнее сделать монтаж, если уж и так не зайдет, то не судьба)))
  5. Собрал по новой схеме, получилось на эмиттере 0.7в, на питании было 1.6в где-то.Генерации при касании к коллектору/антенне при измерении тока нет. R2 вышло 600 ом, потребление 3.5ма.Менял транзистор.Все припаяно правильно 100%.Пробовал искать, но ,как я понимаю, пока генерации не будет это бесполезно.Чет жуки не хотят запускаться у меня, хотя на днях собрал простенький металодетектор и сразу же заработал.Все использовал новое, кроме кондеров 104,102 круглых оранжевых из старого китайского касетного приемника .На антене 5 пф.На катушке 30 пф, т.к 25 не нашел частота должна где-то 94 выходить.Короче я в фрустрации.
×
×
  • Создать...