Перейти к содержанию

SergeyT

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о SergeyT

  • День рождения 10.02.1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    аниме, паять, лазанье по интернетам
  • Город
    Санкт-Петербург

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

3 387 просмотров профиля

Достижения SergeyT

Стажер

Стажер (3/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

34

Репутация

  1. Давно уже ничего не находил. Даже на нашей заводской свалке.
  2. Щас наоборот на помойку выношу. Уже несколько мешков всякого радиохлама. Ибо задолбало, что всё это мёртвым грузом валяется, а когда надо, всё равно в магаз бегу. В основном советское старьё, которое скорей всего уже давно пришло в негодность и годами пылилось в коробках да китайское с распайки.
  3. Страшная вещь - привязанность. В том смысле, что тяжело терять тех, к кому сильно привязался. Вокруг может твориться чёрт знает что. Люди могут пачками выпиливаться. Но это всё где-то или какие-то незнакомые люди. Но вот когда уходит кто-то очень близкий. Даже если это просто питомец, то это очень тяжело переживается.
  4. Неплохо. И довольно симпатично получилось. Хотя конечно лучше всё это держать не на столе, а где-нибудь в стороне, в тумбочке. Лишь самый ходовой инструмент в выдвижных ящиках под столешницей. Сам в этом всё больше убеждаюсь и вынашиваю планы по реорганизации своего стола. Немножко не в тему: на одной фотке увидел нечто, напоминающее винтажный кухонный стол -тумбочку. Ностальгичные воспоминания навеяло. Когда-то давно у нас в коммуналке на кухне нечто подобное стояло.
  5. Боюсь, что подобное явление и раньше встречалось. И в советские времена. И поколение NEXT тут ни причем. Те, кому хочется поскорей что-нибудь сваять и особо не вникая в детали были всегда. Сам с такими сталкивался. Да и чего греха таить, сам одно время подобным страдал, за что от одного старшего товарища частенько по башке получал.
  6. Недавно мимоходом видел на помойке lcd-телек. Подумал, подумал и дальше пошел. И так дома всякого железа навалом. Просто уже некуда да и незачем.
  7. Давайте не будем о грустном.
  8. Никогда не доверял всякого рода наборам. Всё по отдельности покупал и покупаю. И не только касательно пайки. Как-то раз купил набор инструмента и... (дальше должен следовать мат).
  9. И до какой толщины эти ножницы рубили? Да и когда ножи затупляются, то текстолит в местах реза начинает слоится.
  10. У нас в СПб "Юнона". На Казакова. Но я там давно не был. В девяностые там много чего было. Когда в последний раз там был, то как-то уже совсем не густо. Сейчас не знаю. Всё никак туда не выбраться, даже несмотря на то, что теперь относительно недалеко от туда живу.
  11. Очень много дталей с распайки у меня имеется. Ибо на работе местную свалку регулярно пасу (несмотря на то, что там и без меня охотников за железками хватает, но как- то умудряемся уживаться). Организация давно уже учетом и сдачей драгметалов не занимаетя (как это в СССР было). Всё ненужное в пухту летит. Старое оборудование (кроме станков и прочего крупняка, на который специальных людей приглашают и они это демонтируют и увозят) и оргтехника, хлам после съезда разного рода арендаторов. Порой всякие интересные вещички попадаются. Недавно снова наплыв радиохлама был. Всё это хорошо и приятно, вот только есть одна большая проблема: Проблема в том, что несмотря на то, что очень много деталей с распайки имеется, всё равно, как что-то нужно, сразу в магаз бегу, так как выискивать что-то в этом бардаке просто лень. Всё моё хозяйство - целая куча коробок. Фоткать и сюда выкладывать сейчас влом. Недавно предпринял попытку хоть как-то это всё рассортировать. Но похоже, что невозможно объять необъятное. Поэтому порой возникает вопрос "Зачем?" Только комнату захламляет. Выкинуть всё это нахрен, а по необходимости в магазине затариваться. Но нет. Жаба душит, плюс там мгого чего, что скорей всего уже не купить или покупать дорого будет. Многое хранится впрок. "А вдруг понадобится?"
  12. В домашних условиях - линейка и резак из куска ножовочного полотна. На работе одно время резали стеклотекстолит на распиловочном станке отрезным кругом, установленным вместо дисковой фрезы (фрезой пилить вообще зашквар полнейший. Даже с твердосплавными зубьями). Только не всяким. Самое идеальное - алмазным . Более дешевый вариант - отрезным кругом по камню (там, какой-нибудь 63С и тому подобное). Но ни в коем случае не по металлу (быстро засирается и хреново режет). Потом стали на сторону резку отдавать. Впрочем как и производство плат вообще. Так как работа очень вредная и морочиться с этим никто особо не хотел (хорошая вытяжка, средства защиты от пыли, доплаты за вредность). Да и современные требования к качеству изготовления выросли.
  13. @alawar Убрать паяльную станцию под стол - интересное решение. Да и вообще, довольно уютно у вас. Чтобы не только чужие места обсуждать, покажу пожалуй своё. Хотя сейчас редко что-либо паяю. Разными делами там занимаюсь, не только паяльными. Как-то так.
  14. @Гар Лет пятнадцать назад у нас на заводе целую кучу таких приборов выкинули. С некоторых пор жалею, что не подобрал (просто тогда старьём не интересовался).
  15. Да. С винтом мне тоже подозрительно показалось. Учитывая всё то, что я о жестких дисках читал/слышал. Сильно удивился, но не придал этому значения.
×
×
  • Создать...