Перейти к содержанию

MegaDron

Members
  • Постов

    201
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Алматы

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения MegaDron

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

-9

Репутация

  1. Ещё раз здравствуйте! Может так нагляднее... Напоминаю. Если покрутить смещение(К заполнения) то дохнет транзистор или сразу при включении. SDC.lay
  2. Замыкаются ножки через резистор - от 2к до 100к. Вам можно 100к. А вот не надо, люди делали и чесали репы - почему у них получались обогреватели.
  3. Также следует ставить резисторы на затвор-исток, иначе они могут открываться от помех и получится сквозной ток.
  4. Я просто не ожидал что в этой схеме могут быть какие то индуктивные выбросы. Или виноват защитный диод в транзисторах? Нет схемы, всё по даташитам разводилось, начерчу но позже. Заводится, яркость переменным резистором меняется, но почему то не долго.
  5. Ничего зря не будет, я выбрал каноническую схему понижающего, развёл по даташиту UC3843, на её выходе драйвер TC4420, смещение с осцилятора на ОУ для ШИМ регулирования. С выхода не беру обратную связь - может в этом проблема. Кручу яркость на лампе 1000W и в какой то момент тихий хлопок и пробой на все ноги полевика 47N60.
  6. Здравствуйте, вопрос про понижающий преобразователь без развязки(чёпер). Может ли гореть ключ от того что я сделал ШИМ регулировку без обратной связи. В этом преобразователе очень важно чтобы ключ выключался по достижению заданного напряжения?
  7. Привет и спасибо тем кто откликнулся! 3120 у меня в мосту стоят в верхних плечах второго блока. Конденсаторы посмотрю, добавлю на драйвер, и сам драйвер поменяю завтра послезавтра. Да и к сожалению нашим продавцам невыгодно держать их. Но драйверы всё таки жгут - ставил старый конденсатор СМД жёлтый, так он как спичка загорался.
  8. Да всё на пальцах - смотрел даташиты, типичные схемы и разводил в Layout. Токовый вход используется и настроен на 25-26 Ампер. Давайте соберём мощную понижалку, но у меня в отличии от ЛАТРа нет г. развязки, т.к. это для резонансного индукционника входной блок с регулировкой напряжения. Спасибо, я проверю насчёт ёмкости - поставлю TC4422 9A. Но тут один транзистор и не настораживает что ёмкость затвора не такая? Лежат у меня IRFP4232 дорогие для усилка брал, так у них ёмкость чуть ли не до копеек совпадает с даташитовской. Ещё один 47N60 есть попробую. Цены - SPW47N60C3 - 300, FGH60N60 - 130, (и к примеру IRFP4232 - 500). Если та же фигня подкоплю на осциллограф. И время найду помучаю их постоянкой от аккумулятора с реостатами. Продавец сказал что только я догадался мерить ёмкости затворов. У SPW47N60C3 вместе с выходной ёмкостью 14000 получается.
  9. Ничего особенного, тем более на входе NTC 10 Ом и есть защита по току. Пока NTC прогреется и лампа тоже. Осциллографа нет - виднее было бы мне нужны хотя бы общие предположения.
  10. Здравствуйте, сделал такую плату SDC на UC3843 с драйвером TC4420. Частота 107Кгц. Диод RHRG75120 - 75А 1200В. Защита по току на 25А. Регулировка напряжения смещением 0-2.5В с генератора на ОУ через резистор 470Ком. Проверочная нагрузка - стенд с лампами 110В 500Вт последовательно по две, 4 ряда. Хотел использовать SPW47N60. Результат - при 2Квт нагрузки туда сюда яркость меняю и он тихо умирает. IGBT FGH60N60 тихо пукнет и всё(лампы в полный накал). Насчёт транзисторов SPW47N60C3 ёмкость затвора оказалась 10000p вместо даташитовских 6800p - вернул оставшиеся на всякий случай. У FGH60N60 ножки как из фольги - у предохранителя на 40А и то больше сечение, но ёмкость затвора близка к даташиту. Хотелось бы узнать что не так ещё?
  11. Я бы так остро не реагировал, если однажды не получил красное предупреждение от модератора - "сообщение не имеющее смысловой нагрузки". А тут создаю тему, интересуюсь в поиске - нет такой темы,информации и создаю, и тема заваливается "сообщениями не имеющими смысловой нагрузки" и плоским юмором. Да только я зашёл на форум, не юмор про себя читать, а за ответами - у меня от всего этого балагана давление поднялось. И мне жаль что для вас поиск правды и советы - являются "толчением воды в ступе". К сожалению здесь в основном работает одно неписаное правило - "Своим всё, а чужакам закон". Ещё в тему; "Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать" - Кин-Дза-Дза.
  12. Вы просто пытаетесь завалить мой первый пост флудом. Я вижу у вас тут сильно особое общение - умом точно не понять, так как не подразумевает даже ответа на простые вопросы.
  13. разведение "портянок" - вы хотя бы поясняйте что пишите.
  14. Видел я тут слова; "не успевают, уступают" - чушь успевают и даже намусорить http://forum.cxem.net/index.php?/topic/177363-где-достать-электротехническую-сталь/&_fromLogin=1 Я нажал пожаловаться на бессмысленное сообщение "краба", приходит некий Falconist модератор и пишет ещё более тупой пост - кстати краба подтёр всё таки. Но тема реально превратилась в помойку. Я даже не знаю, боятся что ли что я выиграю какую то викторину - нафиг они мне не здались. Неужели нельзя как в контакте; нравится - лайк, не нравится идёшь дальше. Дайте тогда возможность ТС стирать сообщения в своей теме хотя бы те что умещаются в одну строчку. Порядка будет гораздо больше.
×
×
  • Создать...