Перейти к содержанию

SeVaGor

Members
  • Постов

    206
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения SeVaGor

Знаток

Знаток (7/14)

  • Популярный Редкий
  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

85

Репутация

  1. А в этих АС какие динамики применены?
  2. От Ноэма я брал 150ГДШ-35-8. Все делал по их рекомендациям для ФИ. Ящики были солидные. Очень тяжелые. Долго слушал с разными усилителями. Но что-то не зашло. Все-таки динамики профессиональные. А вот товарищу они очень понравились.... :_) Там есть вариант и по одному ширику в колонку... Я просто рассказал про свою практику. Времена сейчас сложные , цены на многое неподьемные. Большой плюс у шириков от НОЭМА - это высокая чувствительность, но нужен фильтр, а там, глядишь, и ВЧ звено захочется поставить. Творчество называется. Да, с НОЭМА надо сначала попросить максимум информации по вариантам оформления. Была такая опция - подбор динамиков по соответствию параметров Т-С.
  3. Я тоже когда-то всплакнул и купил широкополосники Tang Bang W8-1772. И лет 7 не хныкаю. :-) А почему именно эти ширики - статья попалась интересная. Называется "Акустический шедевр нашего времени – динамик Tang Band W8-1772". С автором переписывался.
  4. Подлечусь и чуть попозже сделаю лабораторную - посмотрим, послушаем.
  5. Правильное решение, 5 с +. :-). А со звуком-то как? может воспоминания нахлынут... Я делал лабораторные с 6ж4, 6ж7, 6п9, 4п1л, предварительный каскад, триодное включение. Достойный звук, пока кроме 4п1л - фона многовато. Про 6ж3 в памяти отыскалось, что в пентоде - очень хороша... Вот, может летом попробую.
  6. @r9o-11 а про режимы работы можно поподробнее: Еа, Ua, Ia, Rанодной нагрузки, Rкатода, С катода, триодное или пентодное включение, вторая сетка стабилизирована или нет. Как звучание усилителя с этой лампой? Тумблер для включения питания у меня есть :-)
  7. Всем привет! Есть ли у кого практический опыт в применении лампы 6Ж3 в предусилителе/драйвере?
  8. @grach -посмотрите http://audio-db.info/AudioDB/BazaPraktiki/Usilenie/Lampy/Alfavit/GU/GU29, может, что-то написанное/нарисованное и пригодится.
  9. Мнение: "...В РР при тщательной подборке звучат неплохо, но для подборки нужно иметь большое количество ламп, у меня из новых 10шт военной приёмки оказалась годной одна, с разбросом 10%, и две условно годных с разбросом до 20%. Манаков." Мнение2:"...Но, кстати, они еще имеют приятное свойство – в процессе эксплуатации половинки очень здорово «разъезжаются». А вообще-то – дело хозяйское, но я бы не стал морочиться. Уж тогда лучше 6Р3С... ХРЮН."
  10. @Obergan Alexey , спасибо за ответ. Вот московское предложение из Авито: " Продaю трaнсфоpматоры Sоwter для усилитeля на 300B. Послe дocтaвки из Вeликoбpитaнии нe распакoвывaл. Схему пo котopoй планиpoвaл сдeлать УМ прикpепил, но вы можете испoльзoвать свою. Выхoднoй SOWТЕR Тyрe SA08. На сайте sowter техничecкиe данные 3,5ком:8ом. Стоит 330 фунтoв один. Mежблочный SОWТЕR Тyре 9525. Данные на сайте sоwtеr - производителя. Данные 20ком:20ком . Стоит 178 фунтов один у производителя." Продавец просит 100000.00 - не реклама. Прямой накал... Можно поэму писать. Я вот уже с перерывами больше года пляшу с лампами 4П1Л, но фон, хоть и не большой, но слышимый, пока победить не получается... :-( Может у Вас с 300+ все будет более ровно! Удачи!
  11. В течение минут 30-40 бывает, немного плавает. Какие же ТВЗ планируете "прикрутить" к этим лампам? Явно же, не за рубль кучка :-) А комплектующие тоже именитые попросятся. Короче, уж лучше ток пусть немного поплавает. :-)
  12. А ему, перфекционисту, звук-то нравится? :-)
×
×
  • Создать...