Перейти к содержанию

Beliy_voron

Members
  • Постов

    1 879
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Beliy_voron

  1. ...и ничего не будет. Это не вылизывание схемы, это какая то грубая ошибка. Скорее всего флюс. Так как никто ацетоном не моет. Он создает кашу. Из-за этой кашы работать хорошо точно не будет, хоть каких конденсаторов Вы туда не запаяете. Во вторых, любая плата квазара работает при среднекачественной сборке - среднекачественно. То есть или работает или не работает вообще. Что бы сделать вообще не работоспособную схему, надо сильно постараться. Основное отличие "качественных" параметров - в хороших датчиках. Вы выставляли барьер? Повышали? До какого значения? Какая частота прибора, ток , фильтр и барьер? Какая дальность на данный момент, по воздуху и на какую цель? До каких пределов Вы хотите получить дальность на эту цель?
  2. Разъем случайно не кислотой или активным флюсом паялся?
  3. Как то прикупил начальник себе мультиметр Fluke, так там магнит сзади. Проверять различные силовые ящики одно удовольствие, щелкнул на дверцу и висит. Плюс есть шлейка, что бы повесить на гачок. Можно и к обычному приклеить, прицепить. Сейчас неодимы доступные. Удовольствие от использования повышают в разы.
  4. Несколько лет назад, на роботе, завсклад выкидывал просроченные новые щелочные батарейки, 2012 года изготовления. Мы их с большим удовольствием разобрали на поделки. Эти батарейки были формата АААА. Малоиспользуемый формат. В количестве около 100 тысяч штук. Так вот ваш покорный слуга их тестил и из них несколько сотен были взорвавшыеся. Сорвало колпачки. То есть от старости. От лежания без дела. Как будто никто в детстве батареек не кусал, чтобы примять корпус. После такой манипуляции еще пол дня можно было радейку слушать. Или же пультом к телевизору неделю пользоваться.
  5. И вся плата в знакомом флюсе ). Признавайся, мыл с мылом или так оставил? А за это время флюс свое сделал ))).
  6. А я то по своей наивности думал, что чем больше частота в используемом приборе, тем более плотный и продуманный монтаж должен быть для стабильной работы. А оказывается для стабильности нужно делать "просторнее". Спасибо!
  7. Beliy_voron

    Юмор

    Делается вот так: -Тазик занят, сейчас отец стирает.
  8. Есть у меня такое устройство. Применяется в лаборатории. Максимальное количество жил -32. Сделано собственноручно. В реал-тайме показывает несколько функций, в том числе короткое замыкание между одним контактом и несколькими или одним из других.
  9. Паяй ТаГСом. Ведь чем больше будет тупых и необразованных людей, тем я ценнее как специалист))).
  10. Beliy_voron

    Юмор

    Всегда удивляло. Если стать ногами на обозначенные рисунки стоп на полу, то жерло вулкана окажется далеко позади от назначенной точки миссии.
  11. Разве проржавевшая банка "сигналит черным" ?
  12. Beliy_voron

    Юмор

    Относительно поста про отличие коровы от быка. А можно мне другого ветеринара?
  13. Не совсем. Для легкого сверления сотен отверстий нужно рукоятку делать на высоте около 5 сантиметров от стола. И не рукоятку , а пластину , на которую нажимать пальцем. Я уже неоднократно упоминал об этом на форуме. Дело в том что этот станок является прототипом "большого брата" - промышленного станка для сверления отверстий от приблизительно 4 мм диаметром и более. В нашем случае отверстий много и постоянно держать руку на весу, на высоте, очень утомительно. И плечо длинное , специально для толстых свёрл , что бы можно было сделать нажим. Для свёрл диаметром 0.6 - 2 мм - такое плечо великовато. Там достаточно просто упора типа пластинки с пружинкой. При этом правая рука лежит на столе и пальцем нажимает на пластинку. А левая совает туда сюда лист текстолита. Получается очень быстро, легко и очень просто.
  14. Нет, просто раньше это было модная безсмисленная "струя")
  15. Помню когда мне нечем было заняться, я сделал катушку тесли с возможностью подключения аудиосигнала. И соблазнял девушек искрой которая была модулированная хорошими песнями). И услада для ушей и взор приворожен. Ааа, Виталик ?
  16. Beliy_voron

    Юмор

    Сказка быль, да в ней намек.... Попалась мне на роботе климатическая установка, одной очень известной заграничной фирмы. Понтов у этой фирмы хоть жопой жуй. Программная защита калибровки, ключи доступа, неизвестный принцип роботы и т.д... Работала она не хорошо и не плохо. По сути работала, но очень тяжело для наших задач. В документации к ней было крупным шрифтом что-то типа: если Вы вскроете корпус данной установки то теряете гарантию, потенцию, возможный приезд сервисного специалиста, возможность обслуживания и вообще Вы нам не друзья и грех вам до десятого колена. Я даже писал сервисному специалисту относительно какого-то обслуживания, ну типа вентиляторы смазать или пыль продуть. На что получил однозначный ответ: данная установка не нуждается в внутреннем обслуживание. Протри дисплей и пользуйся если работает. Проработав свой гарантийный срок установка ...нет, не перестала работать. Просто у нас зачесались руки и мы захотели посмотреть ее внутреннее строение. Разобрав , чуть не упали в обморок. Оказывается установка стоимостью 12 000 зелёных состоит из нижней пластины весом килограм 12, далее компрессора который установлен на пластиковый кусок "вагонки", кучи проводов и все это обильно сверху залито обычным термоклеем. Болтики которые держали внутренности были установлены в отверстия без резьбы и с другой стороны на термоклее. Разъемы все с термоклеем. Несколько блоков вообще не прикручены. Провода не обрезаны и скручены в такие себе висюльки которые тёрли об вентилятор. И самое интересное , вишенка на торте. Это компортовский разъем который не влазил под крышкой, и с него стащили кожух, а остальное залили термосоплями.))) Жесть, короче).
  17. Какой формы и размера железный объект с помощью которого Вы тестируете дискриминацию на указанном металодетекторе ?
  18. TX+ и GND это точки подключения передающей катушки. Ну и соответственно для просмотра частоты генерации. Ну а RX+ и gnd для подключения приемной катушки. И соответственно точки для просмотра разбаланса.
×
×
  • Создать...