Перейти к содержанию

kEDot

Members
  • Постов

    336
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kEDot

  1. Только щас вспомнил что эти черные метки слева на тесте кроме верхней рисуются смешением цветов. А они ровные вроде. Ну тогда меняй черные чернила. Можно ещё несколько тестов сравнить, перемещаются "плохие сопла" или нет.
  2. Линейка, и оптопара чистые ? На линейке может быть что-то типа "капли", плохо заметной, т к прозрачная, но искажающей.
  3. Вертикальные линии на тесте сопел двоятся.....
  4. Серебро со "свистом" растворяется припоем, медь то ещё хоть сколько то держится. Сделал я как то раз случайно жало из серебряного прутка ...
  5. Аккум то вообще живой? Моргающий светодиод трудно не заметить, может моргать "лампочкой" сверху в центре гироскутера. Если просто горит - аккумулятор сел\помер. Заряжать пытались? ps. Гироскопы на боковых платах, и они в общем то не дохнут. Колеса от руки нормально вращаются?
  6. Светодиод на главной плате.
  7. Сколько раз мигает?
  8. Да, но ток заряда плата не ограничивает.
  9. В ламинаторах попадался терморезистор именно в таком корпусе.
  10. А потом выяснится что автору нужно плавное повышение яркости в течение получаса
  11. Они с изоляцией же (лак, эмаль). Иногда бывает что на корпус коротнут ( на корпусе маятника обычно плюс питания) , но и тогда просто волоски сгорают, транзисторы целыми остаются. Излучатели проверь на всякий случай. Просто подай питание на сам маятник.
  12. На 99% волосок или не припаян толком или не туда. Микросхема обычно микроконтроллер разной масти, и смысла в её опознаваниии никакого. Раз пищит значит скорее всего живой. Транзисторы биполярники npn , стоят по минусу ,практически не горят. Стабилизатор тока у лазерных модулей встроен в них. Напряжение питания 2.5 - 4.5 вольта (для красного).
  13. Отжечь старые стеклотекстолитовые платы. После расслоения отжечь получившиеся листы ещё раз. Будет "мягкая и шелковистая". Только стоит помнить что дышать стеклом не слишком полезно. Лучше брать односторонние платы.
  14. От того что вы посчитаете какой ток идет через два последовательно соединённых светодиода от пяти вольт ярче то они светить не будут. Включайте каждый со своим сопротивлением параллельно.
  15. "Особенности" модема, он при переключении режимов связи иногда вешается. Не лечится, по крайней мере я решения не находил.
  16. kEDot

    Посылка от YouTube

    Кнопка нажимается ?
  17. Шоттки банально дороже стоят... Можно вообще применять синхронный выпрямитель на полевиках вместо диодного. Потери минимальные. Отчего же все так не делают, а ?
  18. Можно просто использовать трансформатор от старых приемников где унч ещё трансформаторный был. Низкоомную обмотку на динамик более высокоомную вместо наушников к "манбо". Самый простой вариант доработки наверное
  19. Разбодяжь пайку свинцовым припоем да и выпаивай. Если паяльник справляться не будет.
  20. Хорошую ссылку дал - "нет в наличии","вышло из употребления" Видимо там же где и скажем К174УН7 , то есть с доноров .... Китайцы давно свои аналоги клепают так что .... но работать будет, может даже и особой разницы не обнаружится.
  21. Нет. Нужны два гальванически развязанных источника питания +5вольт. Но лучше и так не делать.
  22. А разве тут 431 в линейном режиме работает чтобы напряжение на ней просто так мультиметром померять можно было? И причина отключения монитора действительно в блоке питания?
  23. Это дросселя же просто. И если резко все 4 лампы перестали работать , то скорее всего дело не в них.
×
×
  • Создать...