Перейти к содержанию

sanek_713

Members
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sanek_713

  • День рождения 25.07.1993

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Догадайтесь...)
  • Город
    Орша

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Оборудование
    Самодельная паяльная станция, тестер , частотомер, генератор НЧ, по возможности осцил.

Посетители профиля

2 137 просмотров профиля

Достижения sanek_713

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я обычно в таких случаях (если все работало а потом перестало, но вроде все элементы живые) пропаиваю все. Особенно смд компоненты.
  2. Насколько я понял чем больше в размере цель из черного металла, тем больше идет смещение в сторону цветных металлов. Кстати феррит какой используется для настройки? Если кольцо от провода монитора то его надо расколоть и взять небольшой кусочек 1см*1см. Я феррит отстраивал в 10-15 см от катушки до очень коротких хрипов в динамике. При этом кусачки прибор не видел вообще. Но лист металла 20 на 20 см виделся как цвет. Также на очень ржавую чернину тоже может реагировать как на цвет
  3. Да. Спасибо что напомнили что наши рбэшные монеты чермет) . Все вроде как настроил. Самое долгое оказалось подбор контурных конденсаторов, чтобы не городить гирлянду. Вырезка феррита правильная. 5 коп. ссср вырезаются правильно по шкале. 5 коп. Укр. звонятся на грани срыва. Чуйка на 5 коп ссср по воздуху 30-32 см. Прилил на половину датчик.
  4. Все гуд) Добавил та tx 6 nF и феррит начал вырезатся на 45 кОм. А стоит ли ставить C5 10 нан?
  5. Переключатель оказался дохлым. Поставил перемычку. Теперь феррит вырезан на всей шкале б/г. на tx сейчас кондеров напихаю. C5 у меня 1000 pF.
  6. Нашел тут косячек на своей плате. Поправил. Шкалу пока не настраивал(точнее пробовал но но мег вырезать феррит вообще, думаю из-за косяка). Дискрим - 0. Баланс - 0. Золтое кольцо вырезано. Феррит два сигнала. Монета 2 р РБ 2 сигнала. В другом режиме (хз пока не подписал еще переключатель), настройки те же. Золото видит 1гудок. 2 руб РБ - 1 гудок. Ферит 2гудка. Железные кусалки молчат. Чет немного в ступоре. Концы ТХ местами поменять? Или просто шкала не настроена?
  7. Да кабель будет заходить сверху. На счет ввода: хотел уплотнить термоклеем а сверху термокембриком, и так несколько раз с разной длинной кембрика. (делал так на утюге и фене, несколько лет уже держется такой ввод. Кабель кстати usb от принтера. В нашем городе кабель в экране продают только 2-ух жильный. Уши буду ставить когда на половину прилью датчик. На счет графита. Он у меня уже заизолирован. Слой смолы, слой экрана, слой смолы, далее катушки.
  8. Много лишних вырезов сделал. Буду обратно пенопласт вставлять. Еще думаю может наполнитель какой добавить для уменьшения веса. И да, еще шкалу буду настраивать. Пока так уложил для проверки. Cx вообще получилось намотать так чтобы плотно плотно в tx вставлялась. Мотал на оправке с радиусом меньше на 1-2 мм. Потом намотал первый слой виток к витку (примерно 10 витков) по высоте не выше tx и пропитал тем же "Цпоном". Остальные 10 как получится.
  9. Предварительные результаты. Катушки сводятся до 40 mV далее переворот фазы. Пока свел до 100 mV. Чуйка загрубленна до тишины в динамике(катухи не экраннированны, экранирую корпус графитом). Звенит на 2 рубля РБ 25 см.(23 уверенно). Кольцо золотое(обручалка) 17 см. Феррит звенит правильно но пока не врезается. Частота вышла около 9.5 кГц. Изначально был косяк в диаметре провода для намотки (0.25 в лаке, с дуру намотал тем что было) Все работало но чуйка просто ужасная была.
  10. Спасибо за быстрый ответ) Кстати экран делаю всего корпуса(графит).по крайним точкам около 1.5 кОм. А делал так: Форму покрыл слоем эпоксидки. Сутки на высыхание. Потом слой графита с лаком "Цапон" Высох экран и сверху немного прилил эпоксидкой. Посмотрю как будет работать. Если хреново то можно с внейшней стороны потом крупной наждачкой сточить и по новой нанести
  11. Еще такой вопрос. Хочу оставить контурные конденсаторы в датчике. Правильно ли подключен c2? Понимаю что этот вопрос прозвучал 100500 раз, но просто закосячить всегда успею. Кабель 4 жилы в общем экране.
  12. Спасибо за советы. Размотал и намотал "на оборот". Сейчас большая часть плоскости намотки смотрит вниз.
  13. Такой вопрос к уважаемым участникам форума. Мотаю кольцо. Rx намотал не в навал а более менее виток к витку. Получилась катуха не круглого сечения а ближе к прямоугольной высотой 9 мм и толщиной 4-5мм.Допускается ли такая намотка
×
×
  • Создать...