Перейти к содержанию

Imotor

Members
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Омск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Imotor

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

9

Репутация

  1. Кто бы только объяснил простым языком, что там написано
  2. Смотрел. Если я правильно понял, то для того чтобы передать что-то на дисплей, на цифровые входы дисплея D0-D7 выставляются данные - это либо команда, либо выводимая на дисплей информация, это определяется установкой бита DC. Затем установкой бита WR эти данные считываются контроллером дисплея. Вроде бы все просто. А где найти список команд и формат передачи данных, выводимых на дисплей?
  3. Доброго времени суток. Собственно вопрос не о том как физически подключить дисплей от nokia 6300 к микроконтроллеру, а о том как организованна передача данных в этом дисплее. По какому протоколу? Ясно, что интерфейс дисплея параллельный. Но никакой доступной информации о том, как организовать передачу данный в дисплей нет. Гуглится только вот это и другие похожие статьи http://phreakerclub.com/464. Помогите пожалуйста
  4. Интересно, а каким образом происходит это "заморозка"?
  5. Там не указан тип микросхемы. Просто дана схема с очень кратким пояснением, я написал пояснение в стартовом сообщении. Пытался разобраться с логикой её работы, но не смог. Если учитывать, что триггеры срабатывают по разным фронтам тактового сигнала, то становится понятно
  6. Объясните пожалуйста как работает данная схема. Почему все триггеры не переключаются одновременно? В книге написано так: Исходное состояние а - 1, б - 0. шаг 1. Т1 запускается (на выходе 1, на инв. выходе 0). На выходе НЕ1 появляется 1. На первом входе элемента И (логич. И) - 0, в точке а - 0, б - 1. шаг 2. Т1 сбрасывается, Т2 запускается. На выходе НЕ2 появляется 1. На втором входе И - 0, в точках а - 0, в точке б -1. Ну и так далее. Вопрос почему в при первом тактовом сигнале все триггеры не устанавливаются? Ведь если пришел первый тактовый сигнал, то на выходе Т1 будет 1, на инв. выходе 0. Это мгновенно должно вызывать переключение Т2, затем Т3 и Т4. В книге к сожалению нет диаграммы работы, без неё ничего не понятно.
  7. В связи с отсутствием необходимых трансформаторов и их растущей ценой возникла необходимость собрать недорогой импульсник для ламповика. Порывшись на просторах интернета ничего такого не нашел. Может у кого-то из форумчан есть опыт сборки такой конструкции. Стоит ли вообще пробовать его собирать?
×
×
  • Создать...