Перейти к содержанию

Stranger21

Members
  • Постов

    566
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Stranger21 стал победителем дня 26 ноября 2015

Stranger21 имел наиболее популярный контент!

Информация о Stranger21

  • День рождения 29.08.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Компы , Авто
  • Город
    Уфа

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Любительский уровень
  • Оборудование
    Паялка , осцилограф , мультиметр

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Stranger21

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

31

Репутация

  1. все без слов вернул в магаз.
  2. Вот я чего то не догнал .. я "по доброте душевной" , поделился инфой про то какое Адское говно в нас в стране продают под видом Фирменного продукта , который безбожно врет и в нутри у него какаято шляпа Но я блин Сам дурак ? ))) шикарно. Ладно все скоро еду в магаз ..
  3. Да на месте она ) че я пальцем деланный чтоли ? ))))
  4. Мультиметра чегож еще .. это китайская шляпа с Алиэкспрес , проданная по Цене Оригинала от Виктор .. На али похожие фотки видел платы без регулировок .
  5. ну смотри на плате написано 2016 год , и 9808 не плюс ! ) чего доказывать то ? ))
  6. Ну не примут по хорошему , как раз на основании вскрытия , и сравнения с содержимом Оригинала , будем писать притензию на подделку. Пломба на месте так что следов нету. не будет. всего третий день покупки . могу сдать не говоря ни слова . "цвет не понравился" ..
  7. Разобрал НИ ЕДИНОЙ крутилки нет ( Кроме Индуктивности у него проблемы и с напряжением . вместо 5.01 показывает 5.09 , вместо 8.55, показывает 8.63 Попробую здать нафиг это говно в магазин ..
  8. Да от него другое и не нужно вообще .. пофигу .. дома и так три мульта . только ради L купил ... Первый вообще Минус 120 всегда делал .. итог до все дома нашел все показывал 0.000 Этот хотябы 22 показывает как 9 , но какаято дикая не линейность . Самое плохое что их версий как грязи . В более старой версии . там есть крутилки даже подписаны на Индуктивность и емкость . Вот в этом не знаю Думаю что сорву я эту пломбу нафиг и полезу крутить .. Хотел купить "проф прибор" чтобы заменить китайский мультетестер . Так как его точность измерения L не высокая , и около 10-20мкгн он показывает как резистор как правило вообще .
  9. черт дернул купить себе такой мульт Кто нибуть его пытался отклабровать ? в магазине перебрал 3шт .. выбрал который хоть что то показывает на пределе mH . индуктивность - ради нее и брал ! измеряет погоду на луне .. примерно на 24 Меньше чем нужно , но не точно и не повсем диапазонам .. Вот думаю , внутри вроде же должно быть - судя по фоткам выше , крутилки всякие юю может можно его в чувства привести ? .. мульт с кнопкой слева REL min max и пределами только mH и H для индуктивностей
  10. Да вроде работает , колокольчик есть , особо ничего не греется . Собираю в корпус уже усилитель . , ИИП получился габаритами как весь усилитель вместе с темброблоком ) ...
  11. А вот это вот решение , с трансом без зазора но с запорной арматурой , гдето описано ввиде уже конкретной схемы ? )
  12. @thickman это средняя точка ? или на затворах так полого ? а как же нагрев тогда ? если средняя точка то у меня сейчас так и вышло . только колокольчик не так идеально симетричен . , частотой веть его тоже можно подстроить ? стоит ?
  13. Ребят , да аналоговый ослик умеет "хитро" развертку строить , я бы выставил точно если бы МОГ , у меня нет возможности Дольше 2-3 сек давать нагрузку , она у меня 3.9+3.9 = 7.8 Ом , и всего 20 вт , цементник ... он раскаляется махом . и руки только две . Подключил 10мГц цифровой , он уже нарисовал ровную картинку . Но там на нем можно словить наводки на щупы тоже , все таки очень высокая чувствительность собирает все насвете - например просто поднеся щуп в зону ключей наблюдаю осцилограмму средней точки ) А по поводу питания . Получается что исходя из моего опыта , бОльш питания дают более пологий испульс на выходе микры ... С12 =1000 , все Грелось как утюг , и ключи , и сама микра теплая и резисторы частотозадающие. Убрал оставил 330пф , да напряжение с 14.0 просело до 13.4 , Но ничего не греется , микра ледяная , ключи остыли . В затворы все таки поставил 10Ом . подозреваю что 740 иенно это и нужно , а вот уже 3568 или 13nk60 могут и от бОльших резисторов не греться . Пульсации на хх 5-15мв , под нагрузкой они такие же ) но добавляется 100гц амплитудой 650мв . Нормально . Без стабилизации от просадки не избавиться никак , без вариантов . Да и со стабилизацией ОБОИХ плеч сразу , получить идеал тоже почти не реально - я переделал АТХ , там по пульсациям все в районе 100мв всегда и 100гц нет . Но вот просадка тоже около 1-2 вольт есть , особенно если перекос по нагрузке давать . так как стабилизация смотрит сумму обоих плеч , ДГС конечно хорошо выравнивает . но его возможности не бесконечны . По идее в этом ИИП , нужно выходной LC фильтр хорошо настроить на частоту "шума" и тогда он его сожрет еще лучше . но думаю все что меньше 100мв вообще ни о чем .
×
×
  • Создать...