Перейти к содержанию

finn32

Moderators
  • Постов

    32 907
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    241

Весь контент finn32

  1. finn32

    Юмор

    Только сегодня наблюдал у соседа. Еще 2 на заборе в кадр не попали.
  2. О том и речь. Так Ланзар и собирают первым после микросхем потому, что надо больше мощности. Буквально вчера мне писАли в ЛС с просьбой запилить плату Ланзара под 5-6 пар выхлопа с питанием +-100. Ну а хренли мелочиться.
  3. Ланзар всегда был интересен неофитам. Сейчас их интересы в целом смещаются в область цифры и дэшников.
  4. Ток увеличен, чтобы в пограничных режимах и клипе не проседали опоры. Конденсаторы влияют на скорость сработки токовой защиты и устойчивость в пограничных режимах.
  5. Индуктивность обязательно ставить всегда.
  6. Во всех усилителях тройка ВК, только количество пар разное. Схемотехника в целом одинаковая, но в Параллаксе поднято петлевое, увеличено входное сопротивление, оптимизирована коррекция, убрана индуктивность, что улучшает помехозащищенность, применена продвинутая топология ПП с компенсацией контуров и минимизацией входных цепей и узла сравнения. Из Параллакса ПараФинн/Парус получается в 3 действия на той же плате. В первом посте написано как это сделать. Единственное, что индуктивная коррекция так же не нужна, бо петлевого итак выше крыши.
  7. Будет. Это уже не раз в теме мусолили с подачи того же Diamantalex. Поищите в теме, недалече от начала.
  8. Что за схема,что за плата? Фото нужно. Если по второй ревизии Вадима,то там это балластник для стабилитрона. На схеме он двухваттный. Греться должен и обязан.
  9. К сожалению,осциллограф больше номинальный, нежели полезный. Что-то тут рассмотреть трудно.
  10. Посмотрите выход на предмет самовозбуждения.
  11. Вы читали, ЧТО я выше написАл? Разобрались, ДЛЯ ЧЕГО смотреть то, что Вы смотрели? Или это рандомные действия с рандомным результатом? Вроде все подробно пояснил и рассказал.
  12. Твердым, органическим и водосмываемым паять можно в крайних случаях. Но, обычно, проще и лучше зачистить до меди. Я китайские разъемы, которые не брала канифоль, паял с лимонкой. Потом излишки отковырнуть и смыть обычной водой несложно. А можно и не смывать, остаточной проводимости нет.
  13. Плод? Плот- это плавсредство. Лимонка, аспирин. Более местное придумать сложно. Не, ну кастрюли и чермет им паять вполне можно, но не радиодетали.
  14. ТТ лучше не использовать для пайки радиокомпонентов.
  15. Нужно посмотреть, как ведет себя ток покоя УН при этом. Обычно этого не требуется.
  16. Сюда сходите. https://radiostorage.net/1649-skhema-tranzistornogo-100-watt-usilitelya-dlya-gitary-s-predusilitelem.html
  17. Резистор 0.22 Ом на выходе. Из интересного тут 470 мкФ по входу, раздельное питание УН и ВК, что в разы улучшает PSRR, усиление по напряжению 145 раз, что дает свой эффект на самом деле. Ну и опора каскода сделана грамотно, не поленились влупить ГСТ. Выхлоп Шиклаи- решение странное, конечно.
  18. Она и не должна расти самопроизвольно или как-то меняться, смысл не в этом. С учетом того, что усилитель УПТ, и, если источник УПТ без разделительного конденсатора, то она итак будет присутствовать на выходе, пока интегратор ее не скомпенсирует. Скорость этой компенсации будет зависеть от времени интегрирования, а она, конечно, от постоянной времени RC -цепи интегратора. Т.к. она тут довольно большая, то мы наблюдаем тот факт, что интегратор не может быстро "обнулять" выходное смещение и оно сохраняется какое-то время даже без сигнала. Выходное смещение- фактор искажений. Чем выше скорость петли слежения интегратора (теоретически), тем меньшей величины может достигнуть смещение в данный момент времени и меньше будут искажения соответственно. Опять же, насколько это все страшно, нужно проверять измерениями. Но интуитивно мне думается, что чем "быстрее" интегратор будет работать, тем меньше искажений нагенерит нам постоянка.
×
×
  • Создать...