Перейти к содержанию

finn32

Moderators
  • Постов

    33 119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    241

Весь контент finn32

  1. Двойка- это не количество пар на выходе, а количество каскадов в Дарлингтоне. Ланзар ВСЕГДА двойка. 256 Вт.
  2. Подбирать не надо,надо посчитать по закону Ома. 48В/0.004А=12000 Ом. Можно ставить от 10 до 15 кОм с учетом девиации сети и просадок.
  3. Никто не запрещает ставить резисторы большей мощности. Ток светодиода рекомедую 4 мА. При +-50 на резисторе упадет 48 В. Это 0.192 Вт рассеяния. Номиналку 0.25 Вт резистор рассеивает при перегреве в 85°С. Это импортный. Советский 0.25 рассеет при такой температуре все 0.4..
  4. Смотря какое питание. При +-35 хватает 0.25 Вт.
  5. Уже говорил про него. Нейтральный, флюсует хорошо. Отмывается хреновато. Но я приловчился его разбавлять изопропанолом примерно в 2,5 раза и дозировать такой приблудой. Очень удобно. Рекомендую.
  6. Может переменник накрылся. Замерьте, меняется ли сопротивление при вращении движка.
  7. Нужно подбирать по осциллографу в ограничении 1 кГц с имеющимся шагом сопротивлений. Цель- одинаковое ограничение верхней и нижней полуволн. При 3,3 кОм и плавном снижении питающих напряжений, верхняя полуволна будет ограничиваться все быстрее с уменьшением напруги.
  8. Нет. Тут полноценная двуполярная схема питания. Типа того. Только реализовать нужно правильно: стерео либо двойное моно. Чтобы сделать стерео, нужно объединить земли каналов, установив платы торцами друг к другу со стороны ввода питания, сняв маску по краю и пропаяв участки.
  9. Запишу, хорошо. Актуальный список по остаткам: Ланзар ТС- 700 р/пара Криптон -900 р/пара ЛиМиТ -450 р/шт Параллакс- 900 р/пара Фотон-850 р/пара Защита Хитачи гальваноразвязанная - 450 р/шт. ЛиМиТ фильтр-защита- 350 р/шт. Софтстарт с управлением кнопкой без фиксации + фильтр постоянки- 450 р/шт. Возможны КИТы, комплектация обсуждается индивидуально. Предложение еще актуально.
  10. Никто не собирал и не будет. Вы так ничего и не поняли. Читайте ветку Параллакса по Вашему вопросу, первый пост.
  11. Оригинальные нейтрик может быть.
  12. Проблема контактов в аудио актуальна всегда. Поэтому на терминалах и разъемах в качественных сетапах экономить не стОит. Один мой знакомый решил просто: заказал токарю терминалы для УМ и АС из чистой меди, залудил серебряным припоем и доволен.
  13. В опере своих полевиков хватает. Мудрить не стОит. Давайте тут завяжем про буферы. Тема по сабжу.
  14. Токовые зеркала и тройки Акопова. Тройки Акопова потом были внедрены в Симметрон и Фотон.
  15. Не имеет, да. Много было собрано самосборных УНчей на платах под ЛУТ с одной парой ВК.
  16. Принимая во внимание относительно низкое входное сопротивление исходного ПараФинна, в эволюции его схемы Параллаксе, входное сопротивление было увеличено в 2 раза. Т.е. источнику нужно обеспечить выходной ток в 2 раза меньше при прочих равных. Соответственно разница с буфером или без должна нивелироваться. Вообще, после появления Параллакса, сборка ПараФинна утратила смысл. Кому не нужен интегратор накачки (типа звук с ним не тот), те могут свободно реализовать схему ПараФинна, но без катушки в дифкаскаде, за счет применения разделенной нагрузки УН, что улучшает помехозащищенность и облегчает настройку. Все это прописано в первом посте темы Параллакса. Тем, кто имеет на руках собранные платы ПараФинна, имеет смысл доработать его до схемы Параллакса и поиметь плюшки более совершенной схемы.
  17. Буфер от Rus2000 рассчитан на 2 кОм нагрузки.
×
×
  • Создать...