Перейти к содержанию

finn32

Moderators
  • Постов

    33 182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    241

Весь контент finn32

  1. Больше похож на резонансер. Подробнее можешь?
  2. Можно переходить к настройке защиты. R9 предварительно установить в среднее положение.
  3. Я смотрю, российские "бренды" вообще не стесняются с ценниками. "Возрожденная" "Радиотехника" в Аудиомании, эти "Скрайберы", "ALLB" и др. Не, ну а чо? При нарастающем дефиците всего импортного умение продать подобные изделия за оверпрайс дорогого стоит. Аналогов нет.
  4. Я имею ввиду, что, при 2*30 В переменки, на выходе фильтра дб +-39 В постоянки. Если у Вас +-44, то на входе переменки дб примерно 34 В. Тогда верить можно.
  5. Шота дохрена. Это если мультик может на килогерце. Обычно нет, предел 400 Гц.
  6. Лучше в облако загрузите и линк оставьте, многие спасибо скажут.
  7. В целом графики больмень, но немного меньше запас по фазе,судя по картинкам. Не критично. Если по токам все в порядке, то можно особо не переживать. Токи смотреть,как указано на схеме.
  8. Конечно есть. Каскад Баксандала вообще линейнее, а тут еще с плавающим питанием. Тройка на выходе(правда кривоватая),термоузел Шиклаи, подстройка нуля. Дальнейшее развитие- Симметрон: тройка Акопова с термостабилизацией в УН и тройка Локанти в ВК. https://forum.cxem.net/index.php?/topic/225180-умзч-симметрон/#comments
  9. От питания зависит. При +-35 примерно 1000 см² на канал.
  10. Вот как раз из-за контуров и неудачной точки заземления на ней вылезает неустранимый фон, не зависящий от реализации питания: псевдо или полное дуал моно.
  11. Так я ему выше дал наколку. Делов-то: лэйку поправить... Но тут про резисторы вопросы, поэтому мимо,видимо. Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.
  12. Мотивация и калькуляция ясна и понятна. Ваше право, ес-сно, я исхожу из практических соображений,тем более показалось,что Вы недовольны ценником. А раз довольный, то и вопросов нет.
  13. Сначала так посмотрите. До 20 мВ балансировка и не нужна.
  14. Подойдет. Если будет звенеть,то ноги 1 и 8 лучше замкнуть ей.
  15. Собственные колебания синусоидальны. Если бы мы получали звук, ударяя по мембране,это было бы абсолютно справедливо. Но мы имеем кучу комбинационных частот, поступающих на ДГ в полосе пропускания и каждая из них имеет свое воздействие на мембрану. В принципе, выше оно все и описано в Вашей цитате. Реакция подвижной системы, как и механическое демпфирование на разных частотах, будут отличаться от простейшего случая собственных колебаний. Ток перезарядки конденсатора 100 мкФ в установившемся режиме на частоте 50 Гц при напряжении 15 В равен 0.5 А. Бросок тока при заряде конденсатора до 0.8 А. Вы перетягиваете в другую сторону. Речь о том,что для экспериментов в симуляции Вы берете не набор импульсов, как то указано в Вашей цитате, а генератор на 40 Гц , да еще и с произвольными параметрами индуктивности и полного импеданса на частоте резонанса . Это и есть некорректная симуляция. Во-от. Так и нужно писАть: определяемый разделительными фильтрами. Иначе имеем кривую формулировку утверждения и разночтения. Это если АО ФИ, ЧВ/ТЛ, криво посчитанные или подобные "дырявые" его виды. Да и то, этим грешат в основном дешманские или низкобюджетные АС с неправильно посчитанными портами. ЗЯ или ПАС достаточно и отлично демпфируют динамик за счет упругости воздушного подвеса. Хорошее электрическое демпфирование с некоторыми усилителями не очень возможно даже с ШП динамиками. Без ОООСные двухтактные или однотактные транзисторные УМ имеют выходное сопротивление УЖЕ до 5-8 Ом. Ламповые маломощные и того больше. Если бы производитель принимал основным только электрическое демпфирование, то слушать АС с такими усилителями было бы не очень приятно, наверное. Однако люди слушают "Эхо" с ТЛ Коваленко и все там в порядке и не бубнит. Чудеса. Цифери из онлайн проги для расчета элементарных вещей как-то за аргументы не очень хиляют.
×
×
  • Создать...