Перейти к содержанию

ergio

Members
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ergio

  1. С mplab x ide будет китайский работать?
  2. Может у кого завалялся за ненадобностью
  3. Тогда вопрос ещё вопрос,в программаторе стоит 18LF2550 его можно заменить на 18F2550?Я так понимаю разница в диапазоне питающей напряжения
  4. Всем привет!Нужна помощь в оживлении pickit2.Случилось это так: на макетной плате была собрана схема на pic16f676 и к ней же подключен программатор pickit2.В процессе написания кода прошивал pic на макетке, питание было организовано на 78l05.Слачайно подал 12вольт на шину питания 5в. pic16f676 сразу завис.После этого pickit2 перестал видеть микроконтроллеры.В винде определяется,делал тест vpp выдает 12в,на pgm контакте 4.6в на pgc 0.9в.Напряжение питания программатор регулирует нормально.Пробовал менять транзисторы на линии pgm и pgc не помогло.Кто че подскажет?
  5. спасиб, обвязку эту же оставить?Есть в наличии бта24 поробую его
  6. Подскажите пожалуйста вот решил собрать споттер, вместо тиристора Т122-25-12 поставил тиристор 2Т142-80-3.Схема заработала,но резистор R1 сильно греется и тиристор походу не до конца открывается (не хватает мощности для прогрева металла).Может по мощнее резистор поставить.?или симистор воткнуть?
  7. Всем привет!чуток не в тему, у меня есть собранный коммутатор ( брату на Ниву делал, так и не поставили), я его запихнул в корпус от модуля зажигания ваз2112. Подключается он через 4-х пиновый разъём.Кому нужен могу продать.Фото позже выложу. Спасибо за понимание. Это фото не моё, с просторов интернета.Вот вместо этого заводского я поставил 2-Х Канальный Коммутатор На Pic12F675.
  8. Подскажите такие свечи можно ставить а17дврм 1.0 или надо с нулевым сопротивлением?
  9. Всем привет!Подскажите хочу поднастроить графики чуток,а то машина вяла реагирует на педаль газа походу зажигание поздное. Я так понимаю верхний график это максимальное отклонение ФУОЗа при максимальном разряжении в коллекторе,а нижний неизменный?И в куда двигать график чтобы зажигание раньше сделать.Спасибо за понимание
  10. Каким то чудом заработало.Гдето контакто не было)))
  11. ну так что?менять ДАД?
  12. Напряжение питание ДАД 5.02 В, на выходе при включённом зажигании 4.41В. Прошивка ваша последняя февральская, менял только ХХ. Сначала появились какие то дергания, примерно раз в неделю проявлялись когда едишь и держишь газулю в одном положении. И в один прекрасный момент при нажатии газа двигло не набирало обороты, токае ощущение что зажигание слишко позднее. Отключив ДАД все глюки пропали.Через день я его подключил и он перестал корректировать УОЗ, педаль в пол и жуткая детонация.
  13. Всем привет!!!Возникла проблема с ДАД,что с ним что без него.Напряжение на 10 ноге при ХХ 0,95 В,газку резко даешь напяжение поднимается.ДАД значит рабочий?Проц менялне помогло((( Где копать х.з
  14. дело думаю не в прошивке,я до этого 2 года ездил на ней и ничего такого не было.
  15. да я писал что всё огонь было....R16 поменяю чуток позже, я на вахте.А прошивку протестирую отпишусь.Спасибо за беспокойство!!
  16. 1.Конфигурацмя 60-2 2.светодиод гаснет в "системе зажигания" 3.Прошивка эта, поменял тока об.хх. и клапана ЭПХХ.Ставил и без графиковые,эффект тот же Так почему именно на 1600 оборотах.Если плавно на газ давишь провала нет,в нагрузку даешь рывок на 1600 оборотах. Плата без видимых дефектов,лаком вскрыта. Может дпкв попробовать поменять 676_60-21.hex
  17. Всем привет!Появился какой-то баг.Вернее пропуск зажигания, машину при этом дергает.Пропуск появляется примерно на 1600 оборотах.Если плавно разгоняешься то ничего нет, педальку вдавливаешь и когда обороты достигают 1600 появляется провал.Это точно не карбюратор.Видно как светодиод гаснет на плате в момент провала.Где копать не знаю.Прошивки разные ставлю бесполезно.
  18. Спасибо автору за данную разработку.Уже 2 года безотказной езды (тьфу тьфу тьфу).Я всё таки не могу понять в чём отличие прошивок графиковых и безграфиковых?
×
×
  • Создать...