Перейти к содержанию

Malder2001

Members
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Malder2001

  • День рождения 08.08.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина Луцьк

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт, разработка.
  • Оборудование
    Много разного.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Malder2001

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Вопрос. Собрал запустил через лампочку. Пины выходного транса брал по плате донора . Блок запустился выставил на обмотка 12в 13,8в на 5в обмотки где то 7в. Но проблема постоянно горит диодная сборка по основном питание диоды брал мощные 3045 ( 3050) и их постоянно прошивает на коротко. В чем может быть проблема и где копать.
  2. Ну с частотой я понял что транзисторы не потянут такую частоту а какая максимальная не критическая для них. И все таки кто подскажет как реализуют регулировку по подавлению шума? На блоках для кв есть так называемый режим ( noise offset )
  3. Ну во первых уже решил перематоаать и уже разобрал. Второе уже когда то прлбовал без перемотки то трансформатор как чайник. По этому думаю поднять шим до 80кгц. И третий момент для мощних источников лишнии обмотки обсолютно не к чему. И самое интересное еще не кто нормального совета не дал а только ненужные коменты.
  4. А по то му то 25 ампер трансформатор на стандартной обмотке в 5 жил не даст. Это максимум 15а то что было в оригинале. Да и первичка слабоватая. И если Вы говорите что в теме есть более хороший вариант то дайте номер поста либо ссылку.
  5. Ну немножко не правильно построил предложение. Я указал тип транса а имено erl35 и имел виду что он идет под перемотку. А дальше я указал тип транзисторов которые планирую использовать в силовой части.
  6. Хочу сделать данную схему для питания кв трансивера. Хочу получить на виходе 13,8в 25а трансформатор буду брать ER35 и периматовать силовие транзистори w13009 to-247 випрямительний диод sb3045. Вопрос На какой частоте делать ШИМ Из чего сделать шунт. И как организовать на виходе подавление помех в Блоках питания для кв аппаратури есть Регулировка уровня шума фильтрации. как он организован и как его сюда добавить.
  7. Кто что может посоветовать для изготовления. Данний блок питания будет питать КВ радиостанцию. Может у кого что есть интересное. Использовать в качестве шима хочу TL494 и трансформатор мотать на ERL-35.
  8. Уважаемы nibiluk насколько я понял проект приемника и передатчика на nr24l01 Ваш. Если да тогда вы не могли бы добавить в программу прошивки приемника такую функцию если подать на какой либо пин микроконтроллера низкий уровень как файл сейв. Тогда приемник ретранслирует принятый PPM сигнал на канал 1. Это функция будет полезна для подключения приемника к полетному контролеру. Во общем просто говоря ретранслятор. Заранее спасибо.
  9. Привет всем. Может у кого то есть рабочая схемка кодера ppm сигнала на atmega8 на три канала, 1 руль пропорциональный ,2 газ пропорциональный, 3 дискретный. Желательно с реверсом 1,2 канала. Одним словом есть корпус автомодельный пульта хочу сделать простенькую аппаратуру. Так как сама плата донора дохлая. А приемников на 24L01 уже имею пару штук.
  10. Я на сколько понимаю тут дежурка для регулировки шима от мин до мах (пример от 0-30в). и запитки от выхода OUT+ нету. То есть 494 работает постоянно от 9 вольт.
  11. Возник вопрос по поводу дежурки.Покопавшись в закромах и не нарыл транса на 12-15 в по выходу малых габаритов но нарыл 9,7-9,8 в. По даташит питание 494 от 7 -32 вольт. Как думают знатоки для питания дежурки 9,8в хватит.
  12. Всем привет. Я так и не понял как использовать файлсайв? И вопрос почему при потере сигнала все каналы устанавливаются не по центру а приемник дает отклонение на все каналы.
  13. Ну вот наконец то запустил модули RX TX по печатке оригинала есть ошибки. В приемнике 8 канал не на той ножке проца. И в модули передатчика изменил делитель входного сигнала убрал резистор 3,3к и 2,2к заменил на 1к. Все работает прекрасно. Кидаю печатку с изменениями приемника. Хочу еще поиграться с антеннами на приемнике и передатчике, позже отпишусь. RX_nRF24_my.lay6
×
×
  • Создать...