Перейти к содержанию

Snevar

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Пенза

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения Snevar

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Еще нет. Заказал с али разных, в выходные попробую у нас найти, что вряд ли. Хочу, чтоб как родной сел
  2. Не совсем так. Планшет на винде, а именно Digma EVE 8.1 3g. И подключение там очень даже есть)
  3. Посмотрел под микроскопом - вроде все на месте. Еще раз позвонил разъем, опять же все на месте. Позвонил шлейф юсб - целый. при этом всем возможно, что замена юсб исправит проблему? повторю, что внутри он чуть раскрошен, но вроде не критично, ивроде как должен работать
  4. Здравствуйте. Проблема такая - не могу подключить ни одно внешнее устройство. Мыши, клавиатуры, флешки, модемы. С драйверами и системой все отлично сто процентов. Клавиатура не работает до загрузки системы(даже в биос не выйти). 5 В микро юсб выдаёт. Мышь так же горит, но не определяется. Думаю, проблема с контактами data+ data-. Прозвонил микро юсб с контактов, где он припаян на плату до конца otg кабеля, то есть обычная юсб 2.0 мама. Вроде как все контакты на своем месте, ничего не замыкает, хотя визуально пластик внутри микро юсб чуть покрошен в паре мест, однако вроде как контакт нормальный. Планшет долго очень заряжается, при этом разряжается в обычном порядке. Внутренняя micro sd работает отлично. Планшет Digma 8.1 3g. И проблема точно в железе. Вот вопрос - стоит пытаться перепаять разъем или проблема где то дальше? Что может быть? Есть осциллографы, мультиметры, паяльник-фен и т.д. Заранее спасибо.
  5. Подскажите, как рассчитать ФНЧ 1-го порядка? Самый обычный, RC. То есть есть формула f=1/2пRC. Соответственно могу найти только постоянную RC, так как имею из всего этого только частоту среза. ФНЧ должен идти после датчика генераторного, сопротивление катушки датчика 395 Ом, между выводами шунт на 1 кОм, напряжение с выхода до 50 мВ. Как подобрать под такое сопротивление для ФНЧ?
  6. Имеется ICL7660. Нужно из однополярного напряжения 3.3В сделать +3.3 и -3.3. Это возможно с использованием этой микросхемы? Вроде подходит более-менее рисунок 20 из датаашита, но положиткельное там умножается, и не понятно откуда что берется и как считать. Как вариант, можно ли взять обычную схему с рисунка 13, подать на нее положительное и одновременно его же параллельно брать, а отрицательное уже с микросхемы? Или как сделать лучше? icl7660.pdf
  7. Ну пускай 2. Не важно. Если сделать R, 2R, C. Имея только частоту, я их никак не могу найти.
  8. В общем опять вопрос по режекторному фильтру. R\2 должен согласовывать сопротивление с предыдущим каскадом, но как узнать сопротивление предыдущего каскада я не знаю. Стоит ДУ, в даташите ничего нет, а так я не знаю как определить. В итоге, т.к. в формуле 3 неизвестных, задался R\2, как одно из сопротивлений в формуле, в итоге подобрал фильтр, который как мне и надо работает на 50 Гц. Вопрос: можно ли как-то обосновать выбор одного из сопротивлений? Или его здесь можно только придумать? В общей схеме в мультисиме фильтр так же работает нормально.
×
×
  • Создать...