Перейти к содержанию

quantium

Members
  • Постов

    551
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о quantium

  • День рождения 28.01.1988

Контакты

  • ICQ
    282939414

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    музыка, ПК и др..
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения quantium

Знаток

Знаток (7/14)

  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Если запитать не от 42, а от 34В потребуется что-то менять? Усилитель уже не обеспечит нужных значений?
  2. Ладно. Я понял, у вас тут своя тема. Не смею ничего спрашивать. Возьму уж эту схему. Раз в свободном доступе. Уж простите. Если вам жалко.
  3. Абсолютно все равно. Меня устраивает этот усилитель. Посмотрел уже никаких изменений в звучании с этой парой не будет. Фактически идентичные транзисторы.
  4. Да уж. Не смотря на то, что я аудиодебил. Я все же соберу данный усилитель. Потому что звук мне нравится. Честно не люблю такие посты. Когда человек не способен что-то слышать это не означает, что остальные не слышат. Можете конечно и здесь меня заблокировать... Единственный вопрос что то менять надо, если 5200/1943 поставить? Разочарование конечно. Прошу не держать обиду, у каждого свое мнение.
  5. Уважаемый НЕМО!!! Очень давно слушаю усил ОМ2, апнул его на 2,5. Очень хочу 2,7, прочел статью. Понравилось. Ваш подход с измерениями очень близок! Тут больше никто так развернуто о своем усилителе не написал. Помогите с заказом платы. Думаю народ готов заказывать. Либо как то у вас лично можно заказать? Помогите))).
  6. 96 / 24 спокойно воспроизводит.
  7. слушаю FLAC. Звучит прелестно. Пока ничего лучше не слышал)). Все упирается теперь в акустику. Но денег на новую нет. Но даже на ней слышна разница с звуковой картой уровня Asus Essence STX TWEAK (SNR у которой идеален- шумы при замерах саму на себя отсутствуют вообще.). А ведь кто-то слушает встроенное аудио.....
  8. Найдено решение, за 700р на том же АлиЭкспресс! Похоже я вывел формулу чистейшего спектра!! На этом чудо цапе. От ВЧ данная штука очистила в легкую! Новый USB изолятор 1500 В изолятор ADUM4160 usb/usb ADUM4160/ADUM3160 модуль Запитан XMOS от отдельной обмотки. Также от нее же запитан дисплей устройства. К сожалению паяльник пока сгорел. Но скоро я выложу финальную переделку. Пока просто купите данную мелочь - она полностью изолирует сигнал. Вся грязь на ВЧ обрезалась в 0. в моем случае уперлось в предел измерений твикнутой ASUS essence STX! Удивительно, что решение настолько простое. https://ru.aliexpress.com/item/New-USB-Isolator-1500v-Isolator-ADUM4160-USB-To-USB-ADUM4160-ADUM3160-Module/32776147766.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.459e33edcNUO0z
  9. Спасибо! Земля xmos соединена с общей. тдельно вывод идет плату цап. А вот что такое ИСО я не понял если честно.
  10. уже запитан отдельно. А что с землей делать?. Если от ПК землю - лезет еще больше грязи. А если оставить только 2 сигнальных от ЮСБ - через раз определяется. Нужно нагрузку кинуть на питание от юСБ?
  11. В общем очень интересно увидеть реальные тесты данного устройства. Сделал все что мог. Понял что нужна гальваноразвязка. Либо очень чистый порт USB на графике это лезет именно с USB. В итоге по шуму выдал rmaa - 111 дб именно из-за пиков от usb. и искажения на уровне 0,0007 (уровень самой Asus essence atx) . Возможно мой блок питания в пк очень шумный. + нет заземления. Именно это и повлияло. Нужно ставить фильтры по питанию на ATX 24pin
  12. На схеме все идёт через изолятор. Насчёт дисплея не думал. Да попробую с этой платой поколдовать. Кину фильтр на питание. Там и стаб какой-то на этой плате. Да и кабель через пол устройства меня постоянно смущает ((( питание совместно этой платы и xmos у меня вышло. Хотя отдельно пытался запитать плату контроллера не помогло. Возможно по сигнальный шумит.
×
×
  • Создать...